Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 30.06.2020

Project Syndicate (США): пандемия пластика

ИноСМИ.RU 

Одноразовый пластик был спасителем в борьбе с coviD-19 — автор статьи признает это, но призывает не забывать о темной стороне его использования. Он приводит предварительные данные о том, сколько дополнительных пластиковых отходов образовалось во время кризиса. И эти данные ошеломляют.

Expressen (Швеция): член королевской семьи впервые поучаствует в прайд-параде в Стокгольме

ИноСМИ.RU 

Впервые в истории стокгольмского прайд-парада в нем поучаствует член королевской семьи, сообщает газета Expressen. Популярный ЛГБТ-фестиваль откроет сама кронпринцесса Виктория. Пресс-секретарь королевского двора подчеркивает, что речь идет о важном событии для многих шведов, так что принцесса с радостью согласилась присоединиться.

SVT (Швеция): судьбоносная неделя для российской легкой атлетики

ИноСМИ.RU 

Легкоатлеты России в последнее время участвовали в международных соревнованиях только под нейтральным флагом. Если Всероссийская федерация легкой атлетики не выплатит штрафы до 1 июля, спортсмены лишатся и этой возможности. В отчаянии несколько атлетов написали письмо Путину.



Habertürk (Турция): Турция продаст С-400 США?

ИноСМИ.RU 

В проект Конгресса США о бюджете на будущий год был добавлен пункт, в соответствии с которым правительству на всякий случай даются полномочия на приобретение С-400 у Турции, но при одном условии. Неужели Анкара нарушит обещание и откажется от российских ЗРК?

The Independent (Великобритания): Путин занимает центральное место в дискуссиях о российском референдуме, однако его власть — это далеко не все, что сейчас стоит на кону

ИноСМИ.RU 

Британский эксперт по России, ЕС и США Мэри Дежевски комментирует проведение в Москве Парада Победы и референдум по внесению поправок в Конституцию страны. По ее мнению, благодаря появлению нового поколения избирателей, свободных от «багажа советского прошлого», у России есть шанс стать в большей степени похожей на парламентскую демократию.

Дума (Болгария): американская девушка по вызову

ИноСМИ.RU 

Европа пытается выйти из роли «девушки по вызову», удовлетворяющей гегемонистское стремление Вашингтона. Такой вывод можно сделать из позиций, изложенных Меркель в ее интервью пяти ведущим европейским газетам по случаю начала председательства Германии в Совете ЕС. Вопрос в том, преуспеет ли Европа в этом начинании.

Генеральный секретарь Кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга: еще рано говорить о повторном введении особого режима в связи с новой вспышкой случаев заражения коронавирусом (Майнити симбун, Япония)

ИноСМИ.RU 

В Японии заговорили о второй волне covid-19. Но на фоне приближающихся 5 июля выборов мэра Токио центральные власти пытаются «затушевать» тревожную информацию, поскольку от исхода выборов будет зависеть судьба Олимпиады 2021 года. Японцы критически настроены по отношению к позиции властей.

Болгарские читатели: Россия не будет склоняться перед «коллективным Западом»

ИноСМИ.RU 

Совет ЕС сообщил, что продлевает санкции против России еще на год. Болгарские читатели не воспринимают подобные действия ЕС всерьез: смысла в них нет. Все это больше похоже на попытку отвести внимание от внутренних проблем Евросоюза.



«Жизни черных имеют значение»: марксизм, хаос и апартеид (Resett, Норвегия)

ИноСМИ.RU 

Движение «Жизни черных имеют значение» выстроено на лжи и стремится уничтожить западную цивилизацию, утверждает автор статьи в Resett. Он высказывает крайне непопулярное сегодня мнение, что Black Lives Matter проповедует не антирасизм, а чистый расизм, ведущий к хаосу и апартеиду.

Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия): гнев и боль

ИноСМИ.RU 

Ангеле Меркель близка Россия. Она учила русский язык, читает Толстого, восхищается Екатериной Великой. Даже свою первую пластинку «Битлз» она купила в Москве. Вот почему она всегда пытается наладить отношения с Россией, порой навлекая на себя гнев коллег. И вот почему она недавно говорила в бундестаге о «боли».

El País (Испания): польские полицейские участвовали в уничтожении евреев

ИноСМИ.RU 

Новая книга профессора университета Оттавы об участии поляков в уничтожении евреев во время Второй мировой приводит в ужас. Польские полицейские легко находили евреев, потому что были их соседями и одноклассниками. Без участия поляков не было бы кошмарной цифры - свыше 200 тысяч убитых евреев.

Ilta-Sanomat (Финляндия): Вилле Хаапасало остался без работы и полностью сменил сферу деятельности — сейчас актер продает в Пуумала хачапури

ИноСМИ.RU 

Вилле Хаапасало, оставшийся из-за эпидемии коронавируса без работы, три месяца провел на своей даче в одном из самых живописных регионов Финляндии. Времени для размышлений было достаточно, и в итоге он решил оставить актерство — на какое-то время. Но почему альтернативой стала хачапурная?

Деловая столица (Украина): не смешно, но выгодно. Станет ли конопля украинской «нефтью»

ИноСМИ.RU 

Украина обнаружила, что выращивание конопли — вполне прибыльный бизнес, пишет «Деловая столица». Производят из нее все что угодно: от масла до стройматериалов. В самой Украине уже даже появилось сообщество «бизнесменов на конопле», а дальше — только больше, отмечает издание.

Марко Михкельсон: план Путина представляет опасность для стран Балтии (Postimees, Эстония)

ИноСМИ.RU 

Нынешняя ситуация в мире, по-видимому, благоприятная для Москвы, подталкивает Путина к опасной авантюре. Член комиссии по иностранным делам Рийгикогу Марко Михкельсон объясняет в Postimees, чем отличается ныне сложившаяся ситуация от предшествующей, и почему теперь Эстония должна быть гораздо бдительнее.

Al Jazeera (Катар): сможет ли цена на нефть снова подняться до 100 долларов за баррель?

ИноСМИ.RU 

Мировые цены на нефть не превышали 100 долларов за баррель с 2014 года. Однако на фоне благоприятных показателей, которые демонстрировало черное золото всю прошлую неделю, американский аналитик высказал довольно оптимистичное предположение. 190 долларов за баррель, по его мнению, вполне реальная цена.

Svenska Dagbladet (Швеция): не играйте на руку России в Белоруссии

ИноСМИ.RU 

Белорусский мигрант в Швеции отчаянно призывает обратить внимание на ситуацию вокруг предстоящих белорусских выборов. По его словам, Лукашенко хотя и слаб, но сделает все, чтобы победить. А Путин рано или поздно обведет Лукашенко вокруг пальца и добьется создания союзного государства, уверен автор.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net