Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Valeurs actuelles (Франция): банды магрибцев и чеченцев несколько дней воюют в Дижоне

ИноСМИ.RU 

Десятки вооруженных людей магрибского и чеченского происхождения учинили потасовку с использованием ножей, бейсбольных бит и арматуры. Отметим, что это уже не первое столкновение уроженцев Чечни с местными преступными группировками во Франции.

Нихон кэйдзай (Япония): пекинский рынок, где произошло массовое заражение 79 человек. Объявлено чрезвычайное положение

ИноСМИ.RU 

За последние дни в Пекине covid-19 был обнаружен почти у 80 человек, под подозрением еще 59, сообщает «Нихон кэйдзай». Все они посещали оптовый рынок «Синьфади». Сейчас работу приостановили и другие оптовые рынки. Власти столицы уже объявили о чрезвычайном положении.

The Economist (Великобритания): Китай становится глобальной державой, и его банки тоже выходят на мировую арену

ИноСМИ.RU 

Европейские банки теряют влияние, считают эксперты журнала «Экономист». При этом и китайским банкам не удастся в ближайшее время заменить конкурентов с Уолл-стрита. Но они в состоянии оказывать определенное влияние и могут склонить на свою сторону инвесторов из Гонконга без каких-либо политических скандалов.



Русская Германия (Германия): глава СДПГ обвинила полицию в расизме

ИноСМИ.RU 

Сопредседатель Социал-демократической партии Германии Саския Эскен заявила, что в рядах немецких правоохранителей живуч скрытый расизм. Также она потребовала независимого расследования случаев проявления расизма в полиции Германии.

The Guardian (Великобритания): только три из 53 стран считают, что США борются с коронавирусом лучше Китая

ИноСМИ.RU 

По данным нового социологического опроса, люди по всему миру отрицательно оценивают успехи США как в области борьбы с коронавирусом, так и в области борьбы за демократию, пишет Guardian. Ситуацию с демократией в собственных странах респонденты, включая американцев, так же воспринимают скептически.

«Мы сожжем эту систему к чертям»: почему протесты в США были неизбежны (Апостроф, Украина)

ИноСМИ.RU 

Роберт ДиКапо, темнокожий сценарист, живущий в Лос-Анджелесе, рассказал «Апострофу» о его жизни в США и проблеме расизма. Также он объяснил, почему протесты Black Lives Matter так важны в современном обществе.

Шимон Холовня о канале на Балтийской косе: «Фараонский идиотизм» (Wirtualna Polska, Польша)

ИноСМИ.RU 

Кандидат в президенты Польши Шимон Холовня назвал проект строительства канала на Балтийской косе примером «абсолютно абсурдного мышления» и «фараонским идиотизмом». Читатели остро отреагировали на его слова, обвинив кандидата в сговоре с Россией. Но есть и разумные комментарии относительно этого проекта.

Обозреватель (Украина): Турчинов объявил суровое предупреждение Путину из-за оккупации Крыма

ИноСМИ.RU 

Русофоб и националист, бывший секретарь СНБО Украины Александр Турчинов вновь выступил с пропагандистскими заявлениями. В частности, экс-чиновник, получивший прозвище «кровавый пастырь», рассказал, как он бы мог предотвратить «аннексию» Крыма.



The Paper (Китай): где источник эпидемии в Пекине? Эксперт по борьбе с заболеваниями: есть два возможных источника

ИноСМИ.RU 

Впервые за последние два месяца в Пекине были зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусом. Означает ли это, что эпидемия возвращается? Что является источником вируса? На эти и другие вопросы ответил эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний У Цзунью.

Polskie Radio (Польша): Анджей Дуда призвал западные СМИ перестать распространять дезинформацию

ИноСМИ.RU 

Президент Польши Анджей Дуда призвал западные СМИ перестать распространять дезинформацию. Таким образом он прокомментировал материалы информагентств Reuters и Associated Press и публикации в трех западных газетах, которые содержат фрагменты субботнего выступления президента, посвященные ЛГБТ-сообществу.

The Telegraph (Великобритания): в США полицейские убили еще одного афроамериканца

ИноСМИ.RU 

Чернокожего жителя Атланты Рейшарда Брукса смертельно ранили полицейские при задержании. Брукс был нетрезв и уснул за рулем у ресторана быстрого питания и мешал другим автомобилям подъехать к окошку выдачи заказов. Когда приехали полицейские, он выхватил у одного из них электрошокер, тот выстрелил, а раненый чернокожий позже скончался в больнице.

Главред (Украина): рекордная взятка — «спецоперация», рассчитанная на идиотов

ИноСМИ.RU 

Автор, комментируя «раскрытие» преступления о попытке дачи крупной взятки представителям правоохранительных органов Украины, сомневается в успехе расследования дела. Закрадываются сомнения, что взяткодатели и взяткополучатели окажутся на скамье подсудимых, пишет он.

Китайский эксперт: полногеномное секвенирование показывает, что вирус на рынок «Синьфади» в Пекине был завезен из Европы (Жэньминь жибао, Китай)

ИноСМИ.RU 

В пятницу в Пекине было выявлено шесть новых случаев заражения covid-19. В субботу эта цифра увеличилась до 36. Все они связаны с оптовым рынком «Синьфади». Источник вируса устанавливается, но не исключено, что он мог быть завезен из Европы, сообщает «Жэньминь жибао».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net