Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 09.06.2020

Дело МН17: США отказались предоставлять спутниковые данные о запуске ракеты «Бук» (Agoravox, Франция)

ИноСМИ.RU 

США отказались предоставить прокуратуре Нидерландов спутниковые данные о запуске ракеты, сбившей пассажирский лайнер, выполнявший в 2014 году рейс MH17. Тогда самолет был сбит неизвестной ракетой над территорией Донецкой области. Есть ли на это объективные причины?

DeníkN (Чехия): импульса для развития России ждали от «потемкинских» запасов газа

ИноСМИ.RU 

Претензии России на расширение влияния в мире должны подтверждаться эффективной экономикой, считает автор. А вот здесь он не видит успехов у России. И в русофобском запале утверждает, что в последнее время стало известно о некоторых обстоятельствах, которые могут только ухудшить ее состояние еще больше.

CNBC (США): министр энергетики Катара назвал российско-саудовскую войну цен «большой ошибкой»

ИноСМИ.RU 

Мартовское решение Саудовской Аравии и России развязать ценовую войну, которая привела к свободному падению цен, Саад аль-Кааби признал большой ошибкой. При этом он подчеркнул, что ученые и врачи предупреждают о второй волне заражения, которая грозит замедлить восстановление добычи до прежнего уровня.



Пляжи Крыма и Одессы: где больше людей (Корреспондент, Украина)

ИноСМИ.RU 

Украинский блогер Иван Проценко сравнивает количество людей на пляжах в Одессе и Крыму. При этом он в духе украинской пропаганды не забывает назвать Россию «оккупантом». Но о ситуации, связанной с ограничениями из-за коронавируса, автор, похоже, и вовсе забыл.

Страна (Украина): пьяный актер Михаил Ефремов устроил ДТП в центре Москвы и убил человека. Все подробности

ИноСМИ.RU 

Российский актер Михаил Ефремов устроил ДТП в центре Москве. Находясь за рулем в нетрезвом виде, он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Водитель, в автомобиль которого врезалась машина Ефремова, скончался в больнице. «Страна» собрала информацию, которая известна о ДТП и алкогольном пристрастии актера.

Die Welt (Германия): Америке надоело быть ведущей державой

ИноСМИ.RU 

Лучше пусть американцы оккупируют, чем русские освобождают — так думали многие немцы в 1945 году. У некоторых подобное восприятие сохранилось до сих пор. Автора статьи в Die Welt пугает череда кризисов в США, ведь она, по его мнению, оставляет без защиты весь Запад — прежде всего избалованную миром Европу.

The Washington Post (США): США и Россия начнут переговоры по ядерным вооружениям уже в июне

ИноСМИ.RU 

США и Россия договорились начать переговоры по ядерным вооружениям в июне. По мнению экспертов, в ближайшем будущем к соглашению о ядерных вооружениях должен подключиться и Китай. Однако сегодня необходимо просто продлить договор, у которого истекает срок действия.

Eurasianet (США): члены ЕАЭС делают разноречивые заявления по поводу целесообразности блока

ИноСМИ.RU 

Пока Узбекистан обдумывает перспективу вступления в ЕАЭС, внутри организации появляются признаки охлаждения энтузиазма. Так расценивает обозреватель американского издания заявление президента Казахстана о дополнительной доработки «стратегического видения блока».



Cumhuriyet (Турция): антикитайский план США относительно G11

ИноСМИ.RU 

Автор согласен с утверждением Трампа о том, что формат G7 устарел. Однако истинный смысл предложения Трампа о расширении состава «Группы семи» до 11 членов в Москве быстро раскусили. О масштабных целях США и конце «американского века» читайте в статье.

Санкэй симбун (Япония): суверенитет распространяется на четыре «северных острова»? Или все же на два?

ИноСМИ.RU 

19 мая в «Синей книге по дипломатии» Япония заявила о суверенитете над островами Курильской гряды. Но, как подчеркивает автор, изначально она не уточняла, о каких именно островах идет речь. При этом десять дней спустя японский МИД выпустил дополнение к «Синей книге».

Süddeutsche Zeitung (Германия): «Одолжение Путину»

ИноСМИ.RU 

Трамп неоднократно критиковал Европу за недостаточное финансирование НАТО, и вот он перешел от слов к делу, пишет Süddeutsche Zeitung. США намерены вывести из Германии 9,5 тысяч солдат. Это скажется не только на способности НАТО к быстрому реагированию, но и на операциях США в Африке и на Ближнем Востоке.

Parlamentní listy (Чехия): спор в российском посольстве, что чехи купятся? Что должно было произойти и не произошло

ИноСМИ.RU 

Генерал Шедивы, бывший начальник Генштаба ВС ЧР с самого начала сомневался, что Россия отправила в Чехию агента с рицином, чтобы отравить трех чешских политиков. Сегодня он также не допускает, что все это затевалось, чтобы узнать, способны ли чехи купиться на нечто подобное. Он считает, что извиниться друг перед другом теперь стоит обеим сторонам.

Проблема венгерского языка: права ли Украина? (Апостроф,Украина)

ИноСМИ.RU 

Украина и Венгрия продолжают переживать кризис, сопровождающийся взаимным недоверием и враждебными дипломатическими отношениями. Причиной тому стал дискриминационный закон об образовании, принятый на Украине.

Корреспондент (Украина): большой кризис. Как его переживет экономика Украины?

ИноСМИ.RU 

Экономическими проблемами сейчас никого в мире не удивишь, отмечается в материале. А как кризис переживает экономика Украины? Минэкономики страны оценивает падение экономики в январе-апреле 2020 года на уровне 5%. За первый квартал 2020 года реальный ВВП Украины уменьшился на 1,5%.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net