Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 02.06.2020

Helsingin Sanomat (Финляндия): в молодости Юкка Маллинен контрабандой провозил стихи из Москвы в Финляндию

ИноСМИ.RU 

Бывший директор Института Финляндии в Санкт-Петербурге Юкка Маллинен дружит и сотрудничает с деятелями русской литературы уже многие десятилетия. В 70-е годы учился в МГУ, увлекся андеграундной культурой в СССР. Продолжает следить за событиями в России, и у него есть свое мнение о происходящем.

Россия: врачей увольняют, потому что они отказываются подчиняться невыполнимым приказам (Dagens Nyheter, Швеция)

ИноСМИ.RU 

Шведская журналистка разбирает частный случай бюрократии в Ленинградской области, где персоналу больницы в результате приказали за короткий срок с нуля выстроить госпиталь для больных covid-19, а недовольных наказали. По ее мнению, подобное затягивание принятия решений типично для России.

T24 (Турция): наш новый сосед у берегов Тигра — Россия

ИноСМИ.RU 

Поводом для публикации стала новость о том, что российские военные во время патрулирования продвинулись до сирийской деревни, расположенной на берегу Тигра. Масло в огонь подлил небезызвестный Сирийский центр мониторинга, который сообщил, что Москва планирует создать базу недалеко от самой восточной точки сирийско-турецкой границы.



American Thinker (США): «системный расизм» — это новый кровавый навет

ИноСМИ.RU 

«Прогрессивные» демократы превращают худшие стороны царской России в американские будни, а Голливуд, школы и колледжи последние полвека преподают лживую историю, утверждает автор. Он сравнивает еврейские погромы в Кишиневе в 1903 году с приписываемой сегодня белым «коллективной виной» за любую несправедливость.

Gallup (США): и до пандемии большинство россиян были недовольны здравоохранением

ИноСМИ.RU 

Институт Гэллапа, специализирующийся на опросах, выносит приговор постсоветской медицине на том основании, что ей не доверяет значительная часть населения в России и еще большая на Украине. Но является ли это показателем? В Узбекистане врачам доверяют почти все, но это не значит, что тамошние врачи лучше.

Усталость от Путина: российский правитель, застигнутый вирусом, утратил имидж непобедимого лидера (DeníkN, Чехия)

ИноСМИ.RU 

Петре Прохазковой, чешской журналистке с большим русофобским стажем, не дает покоя рейтинг президента Путина. Собрав в кучу все: и коронавирус, и якобы высокую смертность врачей в России, и Конституцию, и парад, она пытается все свои тенденциозные домыслы обратить в факты. И убедить всех, что в России все плохо.

ABC (Австралия): протесты из-за гибели Джорджа Флойда. День шестой

ИноСМИ.RU 

Что в эти дни происходит в США, можно увидеть в специальном репортаже ABC News. Массовые протесты от Бостона до Сан-Франциско. Поджоги у Белого дома. Таран протестующих на грузовике. Полиция и нацгвардия не стесняются при разгоне демонстрантов.

Causeur (Франция): демонстрация мигрантов — провокация, которая говорит о многом

ИноСМИ.RU 

Тысячи нелегалов из Африки, которые не имеют ни малейшего желания возвращаться домой, вышли с протестом на улицы Парижа, несмотря на пандемию и запреты. Власти не разогнали демонстрацию. Автор считает, что власть на стороне мигрантов. И все население заставляет верить в благословенную глобализацию.



Национальная гвардия США в Вашингтоне

ИноСМИ.RU 

Протесты и беспорядки, начавшиеся в Миннеаполисе, подобрались уже к самому Белому дому в американской столице Вашингтоне. В городе действуют подразделения Национальной гвардии — резерв вооруженных сил США. Вместе с полицейскими гвардейцы усмиряют протестующих, перекрывают улицы и охраняют резиденцию президента США.

Японские СМИ: Россия на саммите G7 и антикитайская коалиция

ИноСМИ.RU 

Японские СМИ активно обсуждают идею Трампа о приглашении на саммит «Большой семерки» ряда стран, в числе которых находится и Россия. Но зачем Трампу эту нужно? При чем здесь вообще Россия? Да и вся эта «неоднозначная задумка», пишут они, очень похожа на попытку создать антикитайскую коалицию.

Forbes (США): аннексированный Крым опасается коллапса туризма из России из-за коронавируса

ИноСМИ.RU 

Автор хоть и называет себя специалистом по России, но в его тексте словосочетание «аннексированный у Украины Крым» выглядит не более, чем фигура речи. Да и факты он передергивает — возможно, стараясь следовать указаниям своей редакции.

Le Figaro (Франция): вся Америка стала университетским городком

ИноСМИ.RU 

После гибели чернокожего американца в ходе задержания полицией в США начались беспорядки. Американский писатель и журналист Род Дреер рассматривает эту волну агрессии как конец старой либеральной Америки, когда приоритетом становится политика расовой идентичности.

Rzeczpospolita (Польша): имидж Америки рушится

ИноСМИ.RU 

Мир следит за ужасающими кадрами из США. Сначала все увидели, как там не справляются с коронавирусом. Потом получили яркие иллюстрации к проблемам расизма и расслоения общества. Америка распадается на глазах. В этом контексте перед поляками встает вопрос, можно ли возлагать на нее все надежды, в том числе в сфере безопасности.

Российский историк: Финляндии следует игнорировать обвинения в геноциде (Hufvudstadsbladet, Финляндия)

ИноСМИ.RU 

Россия обвиняет Финляндию в геноциде в годы Второй мировой войны. Но историк, с которым побеседовала журналистка HBL, считает, что эти обвинения — классическая «контрпропаганда». Финский коллега с ним согласен: смертность в финских лагерях была высокой, но намеренно никого не уничтожали, говорит он.

La Vanguardia (Испания): вводится тестовый режим самоизоляции, при этом русские туристы остаются дома

ИноСМИ.RU 

Самоизоляция начинает ослаблять свою хватку, и корреспондент La Vanguardia пытается понять, как будут отдыхать этим летом россияне. Прогноз для туристических стран и для любителей турецких пляжей неутешительный — Россия скорее всего до сентября не откроет свои границы. Значит, возможен только внутренний туризм.

Россия: близится ли конец сырьевой модели экономики? (Eurasianet, США)

ИноСМИ.RU 

На фоне падения нефтяных цен в России вновь заговорили о необходимости уменьшения зависимости от нефтегазового экспорта. Существуют ли для этого, спрашивает автор американского издания, предпосылки и политическая воля?

VG (Норвегия): год с президентом-комиком

ИноСМИ.RU 

После года на посту президента Зеленскому можно поставить тройку, пишет в VG руководитель проектов в Норвежском Хельсинкском комитете. Не обошлось без ошибок, были и успехи. У Зеленского еще есть шанс за оставшийся срок заслужить оценку получше, чтобы именно она осталась в учебниках истории.

Al Modon (Ливан): Путин сдерживает Рами Махлуфа

ИноСМИ.RU 

Президент России одобрил предложение правительства о подписании протокола к заключенному в 2015 году соглашению о размещении в Сирии группировки военной авиации. Речь идет о передаче дополнительного недвижимого имущества и акватории. Автор, враждебно настроенный в отношении России, размышляет, что значит для страны такой «сюрприз» Путина.

Le Monde diplomatique (Франция): Россия — быстрая реакция и старая инфраструктура

ИноСМИ.RU 

Опыт России в борьбе с инфекционными заболеваниями позволил выиграть время в борьбе с covid-19. Даже если скорректировать смертность в России в сторону повышения, она все равно намного ниже той, что наблюдается в Италии, Испании и США. Но сколько еще это будет продолжаться?


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Berlingske (Дания): когда одетый в защитную экипировку полицейский направил на меня оружие, я подумал, что мне конец. Меня пощадили только потому, что я не черный?

ИноСМИ.RU 

Корреспондент датской газеты в США попал в самую гущу беспорядков в Миннеаполисе. Он пережил несколько крайне неприятных мгновений, когда в клубах слезоточивого газа в него целился американский полицейский. Датчанин задается вопросом, не закончилось ли бы все гораздо печальнее, будь он чернокожим.

Medya Günlüğü (Турция): последний царь-реформатор у русских

ИноСМИ.RU 

Автор, как он сам признался, не будучи историком пытается понять историю России. По его мнению, Александр II инициировал крайне важные реформы, а проведенные им крупные преобразования подготовили инфраструктуру для будущего развития страны.

Консерваторъ (Болгария): в Болгарии растет привилегированная каста преступников, которая угрожает уничтожить страну

ИноСМИ.RU 

Тысячи людей в Болгарии ежедневно подвергаются нападениям со стороны криминальных групп, состоящих из цыган, говорится в статье. Автор считает, что западная «либерализация» общества, позволяющая взращивать этнические преступные группировки, приведет к уничтожению страны.

Svenska Dagbladet (Швеция): вот почему США рулят те, кому за 70

ИноСМИ.RU 

В американской политике верховодят престарелые, пишет шведская Svenska Dagbladet. В бизнесе в последние годы то же самое. Одержимость американцев опытом имеет исторические корни: стариков принято считать мудрыми альтруистами, пусть и не все из них сохраняют гибкость ума.

Финляндия мучается: граница закрыта, русские туристы не едут (The Washington Post, США)

ИноСМИ.RU 

Закрытая из-за пандемии covid-19 граница привела к внезапному коллапсу туризма в приграничном регионе Финляндии. Двухмиллионный приток российских туристов давал весьма существенную подпитку местной экономике. Автор рассказывает, на что будут рассчитывать там, если границу не откроют до конца года или дальше.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net