123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 03.06.2020

БЕЛТА (Белоруссия): Лукашенко принял решение об отставке действующего состава правительства

ИноСМИ.RU 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение об отставке действующего состава правительства. Предложения по новому составу правительства в первой половине дня 3 июня были обсуждены на совещании у президента Белоруссии.

CNN (США): глава отдела полиции Нью-Йорка стал на колени

ИноСМИ.RU 

Начальник отдела полиции Нью-Йорка Теренс Монахан обратился к толпе, протестующей против смерти Джорджа Флойда. А затем он стал на колени вместе с ними. Преклонив колени, полицейский попросил прощения за убитого афроамериканца.

The Washington Post (США): как бы западные СМИ писали о Миннеаполисе, будь он в другой стране

ИноСМИ.RU 

Если бы мы писали о происходящем в Миннеаполисе так, словно эти события происходили в чужой стране, то вот пример такой статьи, считает журналистка, указывая, что все «цитаты» и их «авторы» вымышлены. И все же её материал весьма «мягкий», хоть читатели считают иначе. О протестах в Москве и Гонконге писали здесь жестче.



Onet Польша): Белоруссию ждет разгон демонстраций?

ИноСМИ.RU 

В Белоруссии разгораются собирающие все больше людей протестные акции против режима Лукашенко. Это вызвало в Польше энтузиазм, однако автор считает, что радоваться полякам нечему — Польша полностью утратила влияние в Белоруссии. В этих протестах автор видит руку Москвы и объясняет, чего хочет добиться Москва.

Le Monde (Франция): The Lancet предупреждает насчет опубликованного исследования о гидроксихлорохине

ИноСМИ.RU 

Авторитетный британский медицинский журнал опубликовал статью, в результате которой ВОЗ временно приостановила клинические испытания, а Франция прекратила в стационарах использование этого препарата для лечения пациентов, больных covid-19. Почему?

Project Syndicate (США): предыстория новейшего маневра Меркель

ИноСМИ.RU 

Факты пандемии свидетельствуют, что национальное государство плохо подготовлено к борьбе с этим кризисом, уверен автор статьи. Он считает, что наиболее неотложные задачи возникают либо на локальном уровне, либо на наднациональном. Его вывод — углубление интеграции в ЕС неизбежно — не бесспорен.

Еспресо (Украина): кремлевская цель — уничтожение Украины

ИноСМИ.RU 

Виталия Портникова возмущает решение парламента ЛНР утвердить русский язык в качестве государственного. Причины такого решения автор скрывает за антироссийской риторикой и переворачивает факты. Именно пришедшие к власти в Киеве украинские националисты начали запрещать русский язык. Что и стало одним из факторов восстания на востоке страны.

Борис Джонсон о гонконгском кризисе: мы выполним свои обязательства и никуда не уйдем (The Times, Великобритания)

ИноСМИ.RU 

Британский премьер вступился за бывшую колонию, пообещав Китаю, если тот будет не так себя вести, что изменит иммиграционные правила и «приютит» в Британии три миллиона гонконгцев. Это вызвало шок у читателей, пожелавших, чтобы он сначала разобрался с ковидом, домами престарелых, медициной и разваленной экономикой.



Le Figaro (Франция): путинская власть проходит испытание covid-19

ИноСМИ.RU 

Несмотря на то, что реформа Конституции РФ уже одобрена парламентом, Владимир Путин все же решил провести народное голосование, чтобы подчеркнуть политическую правомерность мероприятия. По итогам этого плебисцита президент России может остаться у власти до 2036 года.

Жэньминь жибао (Китай): смерть Флойда выявила застарелые проблемы расового неравенства в США

ИноСМИ.RU 

Смерть Джорджа Флойда — не единственный случай в США, когда гибель афроамериканца происходила по вине полицейских. Вместо того, чтобы решить проблему и остановить протесты, Трамп угрожает «злобными собаками и самым сильным оружием», отмечает издание. Как считают эксперты, ситуация может усугубиться.

Folha (Бразилия): флаг «Правого сектора»* в поддержку Болсонару

ИноСМИ.RU 

Издание Folha сообщает, что на демонстрации в поддержку президента Болсонару участник пришел с флагом ультранационалистической украинской организации «Правый сектор»*. Из-за этого флага на акции разгорелся скандал. Но позже бразилец, который является инструктором в «Правом секторе», разъяснил ситуацию.

Трамп: дома в осаде, за границей в изоляции (The New York Times, США)

ИноСМИ.RU 

Корреспондент New York Times в Брюсселе считает, что европейские партнеры отворачиваются от Дональда Трампа. В статье он рассказывает о негативном отношении к Трампу Ангелы Меркель и Эманнуэля Макрона и перечисляет провалы американской политики, один из которых — отсутствие прогресса в отношениях с Россией.

Мнение о сжигании полицейских участков в США: «Хорошо, что чернокожие взяли дело в свои руки» (Berlingske, Дания)

ИноСМИ.RU 

Датский общественный активист публично заявил, что поджог полицейского участка в Миннеаполисе был сильным и необходимым политическим заявлением. Несмотря на критику, он не отступается от своих слов и объясняет в интервью Berlingske, почему немного насилия в адрес полиции пойдет обществу на пользу.

The Christian Science Monitor (США): что будет, если Россия и США откажутся от контроля ядерных вооружений?

ИноСМИ.RU 

Christian Science Monitor еще раз подчеркивает важность договоров о разоружении. После Карибского кризиса США и СССР испугались и начали многолетний процесс по контролю над вооружениями. А сегодня, несмотря на готовность России к переговорам, администрация Трампа рвет один мирный договор за другим.

NoonPost (Египет): «Антифа» — движение, напугавшее Трампа и заставившее его скрыться в убежище

ИноСМИ.RU 

Трамп возложил ответственность за беспорядки на антифашистское движение «Антифа», объявив его террористической организацией. Автор попытался разобраться, что это за объединение, которое не имеет ни лидеров, ни руководителей, в ней отсутствует четкая структура, но его члены оказались способны серьезно напугать президента США.

Daily Mail (Великобритания): /российский нефтяной барон похитил ценные скульптуры из лондонского дома своей дочери

ИноСМИ.RU 

Дочь российского нефтяного барона обвиняет в воровстве своего отца, с которым она уже вместе не проживает. По ее словам, он вывез из ее дома значительную часть коллекции, состоящей из 349 скульптур.

The American Interest (США): у нас нет времени для того, чтобы проявлять слабость в отношениях с Путиным

ИноСМИ.RU 

На фоне пандемии и массовых беспорядков президент США хочет поощрить Владимира Путина членством в «большой семерке» и визитом в Вашингтон. Это совершенно возмутительная идея, пишет автор в духе антироссийской пропаганды, и от нее необходимо немедленно отказаться.

Тегнелль: нужно было сделать больше (Sveriges Radio, Швеция)

ИноСМИ.RU 

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелль признал, что в стране погибло слишком много людей из-за того, что не были приняты все необходимые меры против коронавируса. Теперь остается лишь сделать правильные выводы на будущее, добавил он в интервью Шведскому радио.

Interia (Польша): Владимир Путин утвердил новую доктрину применения ядерного оружия

ИноСМИ.RU 

Читатели обсуждают подписанный Путиным указ об основах государственной политики в области ядерного сдерживания, который появился на фоне необходимости начать переговоры о продлении СНВ-3. Некоторые недоумевают, кто же хочет нападать на Россию, но предполагают, что угроза адресована в том числе Польше.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





Асахи симбун (Япония): референдум 1 июля – акт отчаяния Путина

ИноСМИ.RU 

Путин назначил дату проведения референдума – 1 июля. Автор уверен, что эту дату выбрали неслучайно, и объясняет, почему. Одна из главных причин – падение рейтинга. Власть опасается, что ухудшение экономики приведет к еще большему недоверию населения, чего Путин допустить никак не может, пишет он.

Столкновения полиции и демонстрантов в США

ИноСМИ.RU 

В ходе беспорядков, возникших на фоне протестов против полицейского насилия в отношении чернокожих, полиция и Национальная гвардия США не церемонятся с демонстрантами. По всей стране происходят аресты, а участники акций получают травмы, когда полиция применяет дубинки и резиновые пули.

Rzeczpospolita (Польша): конец открытого неба

ИноСМИ.RU 

Экс-глава польского МИД размышляет о разрыве США договоров с Россией. Вооружившись русофобской риторикой, он обвиняет в нарушении всех договоров Россию и рекомендует польским властям убедить союзников расширять на восточном фланге НАТО систему радаров.

Die Welt (Германия): во Франции вслед за США начались беспорядки

ИноСМИ.RU 

Несмотря на запрет демонстраций из-за пандемии коронавируса, в Париже и других французских городах, в том числе Лилле, Лионе и Марселе, более 20 тысяч человек вечером 2 июня протестовали против полицейского насилия, сообщает газета Die Welt. Как и в США, протесты быстро переросли в беспорядки.

Heise (Германия): саммит «большой семерки» с Россией — и без Меркель?

ИноСМИ.RU 

Президент США заявил, что «большая семерка» устарела и ее пора расширить. Южная Корея и Австралия сразу поблагодарили его за эту инициативу, а вот Россия отреагировала сдержанно. Тем временем не все лидеры готовы лететь на саммит в условиях пандемии, пусть она и идет на спад. Ангела Меркель пока в сомнениях.

Marianne (Франция): французские полицейские часто ранят, но редко убивают

ИноСМИ.RU 

У некоторых сегодня возникает большой соблазн сравнить насильственные действия американской и французской полиции на фоне последних протестов в обеих странах. Автор научной работы о полиции двух стран Матье Загродски отмечает, что такое сравнение совершенно невозможно.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net