Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 19.06.2020

Новая оборонная стратегия США: добиться превосходства в космосе над Китаем и Россией (South China Morning Post, Гонконг)

ИноСМИ.RU 

Пентагон в среду, 17 июня, опубликовал новую оборонную стратегию. В документе Россия и Китай названы главными стратегическими угрозами для США. Американские военные обвиняют Москву и Пекин в милитаризации космоса, поэтому подчеркивают важность изменений в космической программе США — в частности, развития космических войск.

Aftenposten (Норвегия): российские регионы бунтуют? Двадцать городов отменили масштабный праздник Путина

ИноСМИ.RU 

Ряд российских региональных лидеров открыто выразили несогласие с центральными властями, и это очень необычно, считает норвежский специалист по России. Двадцать регионов отказались проводить парады 24 июня, сочтя, что во времена эпидемии это опасно. И Кремль отнесся к их решению с пониманием, удивляется Aftenposten.

Focus (Германия): Москва усиливает шпионаж против Германии

ИноСМИ.RU 

Автор статьи в немецком Focus не только заявляет, что в Германии сегодня больше российских шпионов, чем во времена холодной войны, но и обвиняет российское посольство в том, что оно якобы помогало убийце грузина Хангошвили в Берлине в 2019 году. Такое предположение выдвинула расследующая дело прокуратура.



Le Figaro (Франция): герилья в Дижоне — отнюдь не происшествие местного масштаба

ИноСМИ.RU 

Автор возмущается по поводу столкновения чеченских и арабских преступных группировок в Дижоне. Не называя из политкорректности эти группировки по именам, газета ругает попустительство властей, которое создало зоны беззакония, где конкурируют преступные кланы. В статье даже говорится о «саморазрушении» Франции в этом контексте.

У Цзуньюань: эпидемия в Пекине уже взята под контроль (Синьхуа, Китай)

ИноСМИ.RU 

Благодаря своевременным мерам эпидемическая ситуация в Пекине взята под контроль, заявил вчера на пресс-конференции китайский эпидемиолог У Цзунью. Однако ожидается, что в последующие дни могут быть зарегистрированы новые случаи заражения, но их число будет сокращаться, подчеркнул он.

El Mundo (Испания): российская оппозиция просит продать мумию Ленина, чтобы покрыть потери от коронавируса

ИноСМИ.RU 

Автор силится шутить в ответ на предложение Жириновского. Тот хочет продать останки Ленина, а выручку отдать жертвам коммунизма. Но получается не смешно, а обидно: например, вся армия РФ для автора — это куча «подопытных кроликов, на которых тестируют вакцины». Тут и 170-тысячные валютные расходы «на тело» не впечатляют. Не та эпоха.

Polskie Radio (Польша): за деньги от продажи газа Россия покупает танки

ИноСМИ.RU 

В отношениях поляков с Газпромом всегда существовала политическая подоплека — он выступал орудием Кремля, утверждает главный редактор портала Biznes Alert. Еще один аргумент, который приводит журналист против российского сырья, состоит в том, что деньги, которые зарабатывает Россия, идут на ее армию.

Новые районы для венгров, румын и болгар на Украине: «зрада» или паника (Апостроф, Украина)

ИноСМИ.RU 

Новое районирование, предложенное кабинетом министров Украины, вызвало немало замечаний и опасений. В частности, относительно создания так называемых этнических районов. Кто пытается спекулировать данными вопросами в Верховной раде и ради чего, разбирался «Апостроф».

Белорусские новости (Белоруссия): перекроет ли Москва Белоруссии газовый вентиль?

ИноСМИ.RU 

В Белоруссии, отмечается в материале, встревожены информационными сообщениями о возможном прекращении поставок в страну российского газа. Несмотря на то, что Минск не получал соответствующих уведомлений, автор разбирает проблемы, из-за которых перспектива подобного развития ситуации может возникнуть.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net