Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 12.06.2020

Американское фиаско: в стране два миллиона заболевших сovid-19 (The Guardian, Великобритания)

ИноСМИ.RU 

Пандемия потрясла и истощила США, но эксперты предупреждают, что из-за нехватки тест-систем и преждевременного выхода из изоляции «мы видим лишь верхушку айсберга». Реальная цифра заразившихся коронавирусом в США наверняка в несколько раз больше подтвержденных двух миллионов.

Project Syndicate (США): дурное поведение китайских дипломатов

ИноСМИ.RU 

В отличие от дипломатов прошлого новые китайские специалисты применяют более напористые подходы ради защиты интересов и репутации Китая за рубежом. Зачем вообще понадобилось менять подходы, разбирается автор. По его мнению, китайское руководство жаждет добиться уважения.

Главред (Украина): Зеленский пошел по пути Ющенко

ИноСМИ.RU 

Глава Украины повторяет траекторию Виктора Ющенко, потратившего кредит доверия общества и Запада впустую, считает украинский политолог. Кажется, Зеленский боится Порошенко и тайно завидует его способности одновременно масштабно воровать и лихо управлять Украиной.



Факти (Болгария): 12 причин заниматься сексом каждый день

ИноСМИ.RU 

Есть ряд заболеваний, которые можно вылечить, просто регулярно занимаясь сексом, заявляют ученые. Исследователи Пенсильванского университета обнаружили, что пары, занимающиеся сексом два раза в неделю, имеют более высокий уровень специфических антител.

The Spectator (Великобритания): руководство по переименованию памятников Лондона

ИноСМИ.RU 

Автор издевательской статьи, комментируя снос памятников в Великобритании, предлагает не останавливаться и разрушить большинство известных монументов Лондона, как память о колониальном прошлом империи. А столицу — и вовсе переименовать. В список вошли Тауэр, Букингемский дворец и Вестминстер.

Le Figaro (Франция): Эммануэль Макрон — отставка для переизбрания?

ИноСМИ.RU 

Глава французского государства упомянул эту перспективу, когда участвовал по видеосвязи в заседании группы спонсоров в Лондоне. Это необходимо, чтобы провести досрочные президентские выборы «в ближайшие недели или месяцы». Однако пока ничто не указывает, что Макрон на самом деле примет такое решение.

Порошенко: Украину хотели поставить на колени (Еспресо, Украина)

ИноСМИ.RU 

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что подписание соглашения о безвизе с ЕС в 2017 году произошло несмотря на противодействие России. Также Порошенко высказался о своем видении газового конфликта с Россией и взаимоотношений с Крымом.

Raseef22 (Ливан): фастфуд вызывает привыкание подобно наркотику. Почему некоторые люди не могут устоять перед вредной пищей?

ИноСМИ.RU 

Диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и даже психическое расстройство могут быть последствиями пристрастия к еде быстрого приготовления. Но почему, зная, что фастфуд — это плохо, мы продолжаем питаться вредной пищей?



Expressen (Швеция): как избавиться от пристрастия к сладкому за неделю

ИноСМИ.RU 

Всего одна неделя — вот сколько времени нужно, чтобы избавиться от пристрастия к сладкому. Но приготовьтесь к тому, что в первые дни будет трудно, предостерегает шведский диетолог. Он дает десять советов, как преодолеть тягу к сахару, если вы чувствуете, что она перерастает в зависимость.

ABC (Испания) «Завтрак – не самый важный прием пищи»

ИноСМИ.RU 

Женщина-диетолог из Испании предлагает перестать относиться к завтраку как к какому-то особому приему пищи, фиксированному по времени и отличающемуся от более калорийных обеда или полдника. Фрукты, цельнозерновой хлеб — нормальные элементы завтрака. А вот с выпечкой и «магазинными» соусами надо быть поосторожнее.

Асахи симбун (Япония): с оленями безопаснее? Коронавирус на Крайнем Севере России

ИноСМИ.RU 

«От города мы далеко, так что с точки зрения коронавируса здесь безопасно», — поделилась 25-летняя Ксения Ял. Вместе с семьей она живет в тундре и занимается оленеводством. Пока что среди оленеводов-кочевников не выявлено ни одного случая заражения covid-19. Но пандемия все же внесла коррективы и в их жизненный уклад.

El País (Испания): изобретение железной дороги сформировало современную европейскую культуру

ИноСМИ.RU 

Краткое изложение идей Орландо Файджеса — историка, взявшегося за щекотливую тему, которую в советских учебниках называли «жизнь Тургенева на краю чужого гнезда». Любовь к замужней оперной диве Полине Виардо, оказывается, не была для классика такой уж трагедией. Железная дорога позволяла этой троице соединять два полюса Европы — Испанию и Россию.

Хуаньцю шибао (Китай): настало время летних деликатесов! Но сперва дадим вам несколько полезных советов о том, как обезопасить себя

ИноСМИ.RU 

Ни одно лето не обходится без шашлыка и морепродуктов. Но не стоит забывать об опасностях, которые они могут в себе таить, предостерегает автор из «Хуаньцю шибао». Он рассказывает читателям о том, на что нужно обращать внимание при приготовлении этих летних блюд.

Helsingin Sanomat (Финляндия): большой день для «Лады»

ИноСМИ.RU 

Грандиозное торжество в честь 50-летия автомобиля «Лада» состоится в Тольятти в июле. Сообщая об этом, финский журналист подробно рассказывает о появлении «Лад» в Финляндии, о ее популярности там в свое время, и о нынешних финских любителях этой машины.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net