Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 10.06.2020

Die Presse (Австрия): крах антипутинского поэта

ИноСМИ.RU 

Описывая ДТП со смертельным исходом, виновником которого стал пьяный актер Михаил Ефремов, австрийская газета не забывает упомянуть, что Ефремов был против присоединения Крыма и критиковал Путина, как будто это может его оправдать. Однако отмечается, что российское общество в ярости из-за неравенства перед лицом закона.

Миннеаполис словно после войны

ИноСМИ.RU 

Стекла побиты, часть зданий разрушены, магазины разграблены, над крышами поднимается дым, а кое-где еще бушуют пожары. В видеозаписи из Миннеаполиса от 7 июня город напоминает поле боя. Именно протесты в Миннеаполисе положили начало волне беспорядков, прокатившейся по Соединенным Штатам и распространяющейся сейчас по всему миру.

Helsingin Sanomat (Финляндия): Россия снимает ограничения и разрешает своим гражданам уезжать за границу, однако работа финской границы вряд ли изменится

ИноСМИ.RU 

Решение России открыть границы не означает, что в Финляндию ринутся российские туристы, сообщает финская газета. Россия и Финляндия пока открывают границы только для определенных групп. Представитель Пограничного ведомства Финляндии уточняет, каких именно, и что это означает для туристов.



Главред (Украина): Зеленский рассказал, почему россияне вернут Крым Украине

ИноСМИ.RU 

Зеленский уверен, что Крым вернется в состав Украины. Без возвращения полуострова, по мнению украинского президента, будущие поколения украинцев и россиян не смогут нормально общаться. При этом он проигнорировал решение самих крымчан о воссоединении с Россией.

Medya Günlüğü (Турция): конец эпохи?

ИноСМИ.RU 

Передергивая факты и намерено искажая данные, автор рисует картину экономического кризиса в России и его последствий. Более того, он признает, что и Анкара пытается усугубить ситуацию, пытаясь любой ценой найти альтернативу российскому газу.

Українська правда (Украина): «Хотел заразиться коронавирусом». Два дня с президентом Зеленским

ИноСМИ.RU 

За последний год Зеленский стал гораздо серьезнее. Он научился говорить, как политик. Но юмор остается его главной защитой и оружием. После многочисленных отказов корреспондента «Украинской правды» пригласили пообщаться с президентом во время его двухдневной поездки в Хмельницкую область. И вот что из этого получилось.

Der Spiegel (Германия): сложные работы по очистке тундры

ИноСМИ.RU 

Норильск и так крайне загрязнен: кислотные дожди, тяжелые металлы в воде. Разлив дизельного топлива сильно усугубил экологическую обстановку, а ликвидация последствий аварии затруднительна. Почему последствия катастрофы будут давать о себе знать еще десятки лет, объясняют немецкие специалисты.

Fronda.pl (Польша): Норильск, или советская экологическая мысль

ИноСМИ.RU 

Рассуждая о катастрофе в Норильске, автор говорит о последствиях изменения климата для России. По прогнозам пессимистов, на которые в статье и сделан упор, события в Норильске могут стать предвестником серии аналогичных катастроф. И автор злорадно спрашивает, сколько же протянет Россия в таком случае?



Телеканал 112 (Украина): в минреинтеграции назвали лучший способ вернуть Донбасс на Украину

ИноСМИ.RU 

Вице-премьер правительства Украины Алексей Резников заявил, что Россия якобы использует украинские территории как «колонизатор». Для возвращения Донбасса в состав страны, по его мнению, Киеву необходимо повысить уровень жизни проживающих там людей.

Обозреватель (Украина): Украина между лифтом и батутом

ИноСМИ.RU 

На Украине запуск корабля Crew Dragon к МКС в основном воспринят со злорадством — теперь у Роскосмоса появился мощный конкурент, пишет автор. При этом он отмечает, что если Украина сегодня не включится в космическую гонку, она навсегда останется мировым аутсайдером.

Folha (Бразилия): удар по статистике

ИноСМИ.RU 

То, что изначально президент Бразилии описывал как «жалкий грипп» переросло в национальное бедствие. Болсонару следует стратегии отрицания. Однако и без точных цифр понятно, что Бразилия столкнулась с серьезным кризисом в области здравоохранения, а преступная халатность помешает Болсонару переизбраться, считает автор.

En Son Haber (Турция): в этом году российские туристы предпочтут Турцию

ИноСМИ.RU 

Президент Турции раскрыл подробности своего разговора с российским коллегой. Лидеры стран обсудили возобновление туристических поездок в ближайшее время. Эрдоган уверил Владимира Путина, что россияне могут спокойно приехать на излюбленные курорты. Читатели неоднозначно отреагировали на эту новость.

Синьхуа (Китай): будете ли вы носить многоразовые маски?

ИноСМИ.RU 

В период пандемии медицинские маски стали неотъемлемой частью повседневной жизни, но до сих пор возникают вопросы о том, как правильно их носить. Кроме того, появились многоразовые маски. Корреспондент «Синьхуа» выяснил, насколько они эффективны и можно ли ими заменить одноразовые маски.

Rheinische Post (Германия): скоро 30 миллионам россиян потребуется помощь

ИноСМИ.RU 

Руководитель благотворительного фонда «Нужна помощь» Дмитрий Алешковский рассказывает немецкому изданию о ситуации в России, которая, как и многие другие страны, экономически сильно пострадала от пандемии. К счастью, россияне охотно помогают нуждающимся. Нынешний кризис дает обществу шанс самоорганизоваться.

Newsweek Polska (Польша): украинцы хотели бы остаться в Польше, они чувствуют себя там безопаснее, чем дома, но...

ИноСМИ.RU 

В связи с эпидемией коронавируса польские аграрии уже столкнулись с нехваткой рабочих рук, проблемы могут возникнуть также в строительной отрасли и пищевой промышленности. Раньше эту нишу занимали украинцы. О том, как обстоят дела сейчас и какие проблемы возникают в отношениях поляков и приезжих украинских мигрантов, пишет Newsweek Polska.

День (Украина): между Отчизной и империей (часть 3)

ИноСМИ.RU 

Раздвоенность украинской души, где драматично сосуществовали «русское» и «украинское» была присуща как среднепоместной украинской земельной аристократии, так и ее высшим и низшим сословиям. Ярким примером этого факта, пишет автор, может служить личность Николая Гоголя.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net