123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 04.06.2020

Коронавирус в Венесуэле: неожиданное соглашение между Мадуро и Гуайдо в разгар пандемии (Clarín, Аргентина)

ИноСМИ.RU 

Аргентинская газета - за соглашение между президентом Венесуэлы Мадуро и оппозиционером Хуаном Гуайдо. Иначе стране было не получить гумпомощь, к тому же это может быть первый шаг к диалогу. Статистика по вирусу в Венесуэле хорошая, но помощь не помешает: и Южная Америка, и Северная сегодня — мировые центры пандемии.

Project Syndicate (США): деглобализация повредит росту экономики во всех странах

ИноСМИ.RU 

Сегодня риск истощающего экономику всплеска деглобализации колоссален, убежден автор статьи. Он предупреждает, что отход от глобализации приведёт к серьёзным проблемам, и подробно эти проблемы перечисляет. Но, похоже, больше всего его волнуют возможные потери транснациональных корпораций.

Defence 24 (Польша): гордость или предубеждение? Россия раскрывает принципы применения ядерного оружия

ИноСМИ.RU 

Россия напомнила миру, что готова применить ядерное оружие в том числе в ответ на удар по ее союзникам и атаку с использованием обычных вооружений, пишет издание. Это сигнал, адресованный США, и элемент дипломатической игры вокруг переговоров на тему СНВ-3. Но также это может быть и попыткой скрыть свою слабость, надеется автор.



The National Interest (США): почему Ближний Восток боится бойцов спецназа из группы «Альфа»?

ИноСМИ.RU 

В статье журнала «Нейшнл интерест» собраны все возможные упоминания о группе «Альфа» из западных источников, точность и достоверность которых проверить не представляется возможным. Но — любопытно почитать о том, что пишут о наших спецназовцах в Америке…

The Hill (США): чем России выгоден кризис в Америке

ИноСМИ.RU 

Газета Hill пишет, что Россия якобы чрезмерно раздувает американские протесты и усилила нападки на демократию в своих СМИ. Однако зачем раздувать то, что и так имеет огромные размеры. Так же это массовое недовольство действительно показывает, что где-то власти США допустили ошибку.

Коронавирус в России: трагическая судьба среднеазиатского мигранта (Le Monde, Франция)

ИноСМИ.RU 

Рассказ о непростой ситуации, в которой оказались трудовые мигранты из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии после того, как из-за пандемии закрылись границы. С трудом вернувшись на родину, теперь после смягчения карантина они не имеют возможности вернуться на заработки в Россию.

Фрагмент интервью Дональда Трампа, посвященный России

ИноСМИ.RU 

Президент США дал по телефону интервью Брайану Килмиду, ведущему ежедневной утренней дискуссионной программы на радио «Фокс ньюс», которая длится обычно около двух часов. Во вчерашней беседе Килмид поинтересовался, зачем Трамп решил пригласить на встречу G7 Владимира Путина. Приводим ответ на этот вопрос.

La Jornada (Мексика): Латинская Америка — эпицентр эпидемии

ИноСМИ.RU 

После того, как пик пандемии прошли сначала Западная Европа, а потом и Россия, эпицентр беды перенесся в западное полушарие. Южная Америка страдает не меньше США. Из более чем 800 тысяч новых случаев заражения, зафиксированных по всему миру за последние две недели, в этом регионе были выявлены 51,4%.



Le Figaro (Франция): этнический вопрос разделяет США с самого их основания

ИноСМИ.RU 

Давид Исаак Азиза анализирует реакцию на убийство Джорджа Флойда,которое является чисто американским событием. Расовые конфликты являются частью истории Соединенных Штатов с самого начала исторического формирования страны.

Yle (Финляндия): Белоруссия играет с коронавирусом в русскую рулетку

ИноСМИ.RU 

Игнорирующая коронавирус Белоруссия стала одним из самых сильных очагов заражения в Европе, но жизнь там за время эпидемии практически не изменилась, пишет финский журналист. Он приводит в статье как официальную информацию, так и ту, которую получил из телефонных разговоров с жителями Белоруссии.

Нихон кэйдзай (Япония): мнения по поводу идеи расширения G7 разделились, антикитайская коалиция также находится под вопросом

ИноСМИ.RU 

Назвав G7 устаревший группой, Трамп предложил пригласить еще ряд стран, в том числе и Россию. Против этой идеи выступили Канада и Великобритания. Сама Россия отнеслась с осторожностью, сообщает «Нихон кэйдзай», а Южная Корея, которая тоже получила приглашение, и вовсе попала в затруднительное положение.

Die Tageszeitung (Германия): разлив дизельного топлива угрожает Арктике

ИноСМИ.RU 

В связи с масштабным загрязнением одной из рек дизельным топливом власти Норильска объявили чрезвычайную ситуацию. Всемирный фонд дикой природы бьет тревогу: меры борьбы с катастрофой принимаются правильные, но это не значит, что ядовитые вещества не попадут в арктические моря.

Как грабят магазины во время беспорядков в США

ИноСМИ.RU 

Пока одни протестующие в США пытаются привлечь внимание к правам чернокожих и проблеме полицейского насилия, другие занимаются мародерством. Некоторым владельцам магазинов приходится защищать свою собственность с оружием в руках, а другие сдаются на милость судьбы и лишь пишут у входа: «Все уже украдено».

Страна (Украина): трава и Крым. Что на самом деле произошло с украинским десантником, которого задержала ФСБ

ИноСМИ.RU 

В украинской армии разгорелся скандал из-за неадекватных действий десантника, в пьяном виде пересекшего границу с Россией. Попытки командования ВСУ списать инцидент на «похищение солдата российскими военными» ничего кроме сарказма не вызывают. Даже у самых рьяных украинских националистов.

The Atlantic (США): как Китай планирует снова овладеть миром

ИноСМИ.RU 

В объемной статье журналистка-«атлантистка» раскрывает страшный план Китая: отбиться от обвинений по вирусу, спасти репутацию, а своим обидчикам пригрозить последствиями в торговле. Хуже только Россия, которая вообще позволяет себе портить имидж тех, кто называет ее врагом. Есть план, как с этим бороться.

Снятие противоэпидемических мер в России: прогулки по графику с 1 июня и референдум, чтобы возвести Путина на престол, в июле (El Mundo, Испания)

ИноСМИ.RU 

Испанский журналист пишет о снятии ограничительных мер, вызванных пандемией. Это позволило объявить даты проведения референдума по поправкам в Конституцию и парада Победы. По мнению автора, перенос этих мероприятий был неудачным маневром властей, и теперь задача Путина — добиться достойной явки на голосование.

Белорусские новости (Белоруссия): новое правительство Белоруссии. Лукашенко усомнился в лояльности Румаса?

ИноСМИ.RU 

В белорусских СМИ отставка правительства накануне президентских выборов вызвала много вопросов. Зачем Лукашенко пошел на этот шаг и какие у него могут быть последствия, разбирается автор оппозиционного сайта.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Американские читатели: нам страсть как хочется услышать о России что-нибудь плохое

ИноСМИ.RU 

Российские власти постепенно смягчают режим ограничений. По мнению автора статьи, с учетом того, что ежедневный рост числа инфицированных в России по-прежнему составляет порядка девяти тысяч, спешить с ослаблением режима изоляции не следует. Мнения читателей разделились.

Cumhuriyet (Турция): кому США угрожают в Черном море?

ИноСМИ.RU 

Анкара сообщила, что турецкие самолеты выполнили дозаправку в воздухе двух американских бомбардировщиков над Черным морем. Это событие вызывает много вопросов. Что США делают в Черном море? По мнению автора, дилемма между Вашингтоном и Москвой оборачивается немалыми трудностями для Турции.

Foreign Affairs (США): чрезмерная милитаризация американской внешней политики

ИноСМИ.RU 

Автор очерка считает, что большинство американцев хочет, чтобы их страна представляла собой нечто большее, чем военную мощь и экономический успех. Он также уверяет читателей, что без американского лидерства мир впереди ждут поистине мрачные времена.

Clarín (Аргентина): успешный запуск от SpaceX возрождает соперничество времён холодной войны

ИноСМИ.RU 

После удачной стыковки космического корабля Crew Dragon с Международной космической станцией (МКС) Россия утрачивает продолжавшуюся 9 лет монополию на доставку космонавтов на МКС. Наши «Союзы» теперь не одни на этом рынке. Что теперь? Может, просто возить больше космонавтов вместе с США, чтобы работа была у всех?

Wedge Infinity (Япония): Россия не перестает сыпать обвинениями в адрес Японии

ИноСМИ.RU 

Журналист и политолог Юкио Касияма не может сдержать своего возмущения. По его мнению, в территориальном споре Россия поступает подло и нечестно. А вместо «вредной и бесплодной» идеи Японии о возврате двух островов он призывает к возвращению всех четырех. Правда, далеко не все читатели воодушевились таким «нытьем».

Обозреватель (Украина): загонят ли украинцев в «игровое гетто» по грузинскому сценарию?

ИноСМИ.RU 

Все рассказы о том, что Украине нужно перенимать грузинский опыт в легализации игорного бизнеса, — это попытки навязать антигосударственный, антисоциальный подход в очень уязвимом для общества вопросе. Это пропаганда хаоса в пределах целой страны, считает автор.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net