Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 08.06.2020

Конор Макгрегор объявил о своем ежегодном завершении карьеры

ИноСМИ.RU 

Британский юмористический портал иронизирует над очередным заявлением ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора об уходе из спорта. Он завершает спортивную карьеру уже в третий раз, и, судя по всему, доверия его слова у аудитории больше не вызывают.

Anadolu (Турция): доля России в турецком импорте природного газа уменьшается

ИноСМИ.RU 

В 2017 году доля России в турецком импорте природного газа составляла около 52%. Однако уже в 2019 году этот показатель уменьшился на 33%. С чем связано такое снижение? И о чем договорились турецкая компания «Боташ» с французской «Тоталь»?

Project Syndicate (США): крах индийской политики умиротворения Китая

ИноСМИ.RU 

В связи с новым пограничным конфликтом между Индией и Китаем автор статьи заявляет, что это результат политики премьер-министра Индии Моди, который несколько лет пытался задобрить Китай. Может быть, очередное китайское вторжение на индийскую территорию убедит его сменить подходы?



Le Figaro (Франция): итальянцы отдаляются от Европы

ИноСМИ.RU 

Ставшая эпицентром эпидемии на континенте Италия испытывает чувство разочарованной любви к Европе. Она почти ничего не получила от вступления в Евросоюз, ради которого им пришлось многим пожертвовать. Восстановление доверия потребует долгой и напряженной работы.

Жестокое нападение в Барселоне: пять человек пытались украсть часы у мужчины (La Vanguardia, Испания)

ИноСМИ.RU 

Кто-то снял нападение пяти марокканцев на прохожего в испанской Каталонии. Банальное ограбление — у него были дорогие часы. Съемка, однако, вызвала бурю в Интернете. «И где же теперь антирасисты?» — спрашивает один. «Окружающие предпочитают снимать, а не помогать!» — возмущается другой.

The Times of India (Индия): почему доступное медицинское образование в России — великое благо

ИноСМИ.RU 

Митеш из штата Бихар учится в России на бакалавра медицины и хирургии. Сейчас он на третьем курсе. Главным плюсом он считает доступные цены. Если не брать в расчет мелкие различия, учебный план в России почти такой же, как в Индии, но там больше внимания уделяется теории, а здесь — практическим занятиям.

Der Spiegel (Германия): беда не приходит одна

ИноСМИ.RU 

Разлив дизельного топлива в Норильске — катастрофа национального масштаба и, по словам эксперта, крупнейшая в истории человечества авария этого рода севернее полярного круга. Этот инцидент показывает: Арктике, этой российской сокровищнице с полезными ископаемыми, угрожает большая опасность, пишет Der Spiegel.

Valeurs actuelles (Франция): расизм — оружие массовой виктимизации

ИноСМИ.RU 

Видео, которые показывали бы «белый расизм», очень мало, и почти все такие материалы связаны с работой полиции. Зато издевательств выходцев из «небелых» регионов над местными и в США, и в ЕС заснято множество. Но их не показывают в СМИ. Почему? Журналистам приятно видеть себя в роли антирасистов, а кое-кто из псевдожертв легко добивается фальшивого сострадания СМИ.



Без опознавательных знаков: загадка тайной полиции Трампа (Focus, Германия)

ИноСМИ.RU 

Кадры беспорядков в Вашингтоне, начавшихся после убийства Джорджа Флойда, пробудили у немецкого Focus воспоминания о ситуации в Крыму в 2014 году. Дело в том, что наряду с полицией и Национальной гвардией в городе замечены вооруженные люди в форме без опознавательных знаков. Что это за тайные войска?

Polityka (Польша): Россия следит за протестами в США и потирает руки

ИноСМИ.RU 

Россию, по словам автора, радуют проблемы в США, поэтому представители российских властей выражают обеспокоенность и возмущение, демонстрируя, что Америка стала моральным банкротом. Вместо анализа ситуации с протестами автор сосредоточен на критике в адрес Москвы, которая якобы использует создавшееся положение себе на пользу.

Депутат Жачек из комитета по безопасности: «Игры российских дипломатов мы не обсуждали, но они были» (iROZHLAS, Чехия)

ИноСМИ.RU 

Чешский депутат из парламентского комитета по безопасности рассказывает о том, как принималось решение о высылке российских дипломатов и доносит позицию парламента. Действия чешской стороны он считает единственно правильными, в провокации обвиняет россиян, а для симметричной высылки чехов не видит оснований.

Reuters (Великобритания): смерть Джорджа Флойда вызвала протесты во всем мире

ИноСМИ.RU 

Инцидент в Миннеаполисе, когда во время задержания погиб чернокожий Джордж Флойд, вызвал протесты и беспорядки по всей Америке. Но не только американцы приняли проблему полицейского насилия близко к сердцу. Акции протеста охватили почти все страны Европы — и не только.

El País (Испания): загадочные мужчины с русской гранатой и 16 запечатанными письмами

ИноСМИ.RU 

El País пишет о загадочной истории, которая произошла в Испании. Полиция арестовала двух мужчин, чеченца и украинца. У них в машине нашли гранату. Задержанных подозревают в связях с транснациональной мафией, но все доказательства косвенные. Ясно только, что чеченец как-то получил статус беженца в соседней Франции.

Frankfurter Rundschau (Германия): Тюмень — город счастливых людей

ИноСМИ.RU 

Жители этого сибирского города считаются самыми счастливыми во всей России. Туристы незаслуженно обходят его стороной, но здесь есть что посмотреть: и архитектура разных эпох, и исторические места, и музеи, и природные красоты. Немецкий журналист побывал в Тюмени и рассказывает о впечатлениях.

Синьхуа (Китай): Китай сделает свою вакцину от covid-19 доступной для всего мира

ИноСМИ.RU 

Министр науки и технологий Ван Чжиган заявил о готовности Китая сделать разработанную вакцину от covid-19 доступной для всего мира. Темпы разработки вакцин в разных странах примерно одинаковы, однако Китай по некоторым технологическим направлениям занимает передовые позиции.

Корреспондент (Украина): обвал экономики Украины ускорился втрое

ИноСМИ.RU 

Экономика Украины резко рухнула во второй месяц карантина, связанного с пандемией коронавируса. За первые три месяца года падение ВВП оценивалось в 1,5 процента. По итогам четвертого оно составило 5 процентов, т. е ускорилось втрое, сообщает «Корреспондент».

Die Welt (Германия): крупная страна полностью избавилась от коронавируса

ИноСМИ.RU 

Новая Зеландия официально сообщила, что излечился последний больной коронавирусом типа covid-19 на ее территории. Она стала одной из немногих стран мира, где сейчас нет covid-19, и первым из регионов, пострадавших от серьезной вспышки заболевания, но сумевших полностью его побороть.

The National Interest (США): Путин планирует открытое противостояние в сфере контроля над вооружениями?

ИноСМИ.RU 

На фоне неопределенности, окружающей новый договор о сокращении наступательных вооружений, ядерная напряженность между Соединенными Штатами и Россией начинает расти. Некоторые эксперты прогнозируют, что Кремль может принять меры для укрепления сотрудничества с Пекином на фоне крайне опасной игры США, пишет автор.

NHK (Япония): шатающаяся под коронавирусом путинская власть. Путин решил форсировать военный парад и всенародное голосование по поправкам к Конституции

ИноСМИ.RU 

NHK попросила Итиё Исикава прокомментировать ситуацию в России, где, несмотря на серьезную ситуацию с коронавирусом, Путин принял решение о проведении Парада Победы и референдума. Путин понимает, что «поезд уходит», нужно что-то делать, так как в народе преобладает негативное отношение к власти, считает Исикава.

Donya-e-Eqtesad (Иран): российская военная база в стратегически важном треугольнике

ИноСМИ.RU 

Россия, утверждает иранское издание, пытается создать в районе сирийского населенного пункта Каср ад-Диб военную базу. По мнению экспертов, этот шаг имеет своей целью цель разграничить и упорядочить сферы влияния Москвы и Вашингтона в этой стране.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net