Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 01.06.2020

День (Украина): между Отчизной и империей (часть 2)

ИноСМИ.RU 

Путешественник Иоганн Георг Коль, посетив Украину в 1838 году, заметил, что неприязнь народа Малороссии к народу Великороссии можно назвать национальной ненавистью. Другой исследователь писал: «русский воспринимается жителями этого региона как злой или опасный человек». Однако это не мешало потомкам так называемой «провинциальной знати» занимать государственные посты.

Project Syndicate (США): перезагрузка стратегии борьбы с пандемией в США

ИноСМИ.RU 

Борьба федерального правительства США с covid-19 пока представляет собой серию упущенных возможностей, заявляют авторы статьи, анализируя действия администрации Трампа. Они вспоминают плановую экономику СССР и предлагают переосмыслить роль правительства в обеспечении определённых товаров и услуг.

Sieci (Польша): Польша в опасности

ИноСМИ.RU 

Издание представляет сценарии нападения России на Польшу и страны Балтии. Эти выкладки были созданы американскими экспертами на основе анализа учений российской армии, высказываний российских политиков и военных, а также стратегических документов. Поляков старательно убеждают в агрессивности России и в ее «коварных» планах.



Dagbladet (Норвегия): Россия хочет придержать Клэбо

ИноСМИ.RU 

Россия в лыжных гонках добивается только одного — чтобы ее «золотому парню» Большунову дали все преимущества, недовольно отмечает норвежский журналист, которого, разумеется, больше устраивает, когда все преимущества — у норвежцев. Тем временем обсуждаются изменения в правилах для будущего сезона.

Жэньминь жибао (Китай): развитие Китая после эпидемии привлекает внимание российских экспертов

ИноСМИ.RU 

В этом году «Две сессии» в Китае проходят на фоне пандемии covid-19. Многих интересует, как именно Поднебесная будет выходить из кризиса и повышать благосостояние народа. Получится ли у нее ликвидировать бедность? Российские эксперты поделились своим мнением на этот счет.

Foreign Policy (США): расовая проблема Америки обострилась на фоне эпидемии коронавируса

ИноСМИ.RU 

Беспорядки в ответ на очередную смерть из-за полицейского произвола — в одном из самых процветающих городов США — доказывают, сколь малого удалось достичь, констатируют авторы. Полицейских редко осуждают за неправомерные убийства и другие злоупотребления, напоминают они и приводят статистику за 15 лет.

Seznam zprávy (Чехия): «Иди домой, Иван». Почему чехи не празднуют один из лучших дней в своей истории

ИноСМИ.RU 

Вывод советских войск из Чехословакии ознаменовал собой исторический перелом, пишет автор. Оппозиционные депутаты внесли предложение сделать 21 июня новой «знаменательной датой» — государственным праздником. Почему-то именно сейчас пришло время сделать так, чтобы об этом вспоминала вся страна.

Посол Андрей Мельник: «Мы, украинцы, можем лишь посочувствовать господину Шрёдеру» (Die Welt, Германия)

ИноСМИ.RU 

Украинский посол в Германии Андрей Мельник с большим возмущением отреагировал на высказывания бывшего канцлера Герхарда Шрёдера. Шрёдер назвал его «карликом с Украины», с чьим мнением никто не считается, сообщает Die Welt.



Виталий Портников: Трамп опять тянет Путина на саммит «семерки» (Еспресо, Украина)

ИноСМИ.RU 

Саммит «Большой семерки» перенесен на осень, и Трамп предлагает пригласить лидеров России, Австралии, Южной Кореи и Индии. Он уже не первый раз пытается «протащить контрабандой» Путина на саммит G7, подмечает автор. Но, по его мнению, эти попытки обречены на провал, ведь быть «бедным родственником» Путин уж точно не захочет.

Le Monde diplomatique (Франция): ОПЕК — излюбленная мишень американцев

ИноСМИ.RU 

Недавняя ценовая война Саудовской Аравии и России на рынке черного золота завершилась договоренностью о сокращении производства под давлением США. Тем не менее эта сделка не изменит враждебного отношения Вашингтона к ОПЕК, ключевую роль в которой играет Эр-Рияд.

Жэньминь жибао (Китай): беспорядки и насилие не могут быть «красивой пейзажной линией»

ИноСМИ.RU 

Многие города США охвачены протестами после убийства полицейскими чернокожего гражданина. Китай в реакции американского правительства видит двойные стандарты. Это сложно назвать гуманным подходом, отмечает издание, но при этом подчеркивает, что сам Китай радоваться чужой беде вовсе не намерен.

Suomen Kuvalehti (Финляндия): финский депутат пришел на заседание пьяным. Пьяный депутат таскал коллегу за волосы. Что дальше?

ИноСМИ.RU 

Пьянство финских политиков на работе — давнее явление. Самый «пьяный» период начался сразу после Второй мировой войны — как и у всего народа, борющегося с психологическими травмами. В статье рассказывается, как финские политики справлялись с этой проблемой раньше, и как обстоит дело теперь.

Al Ahram (Египет): Трамп, Ван И и перестройка

ИноСМИ.RU 

По мнению автора, сегодня мы становимся свидетелями начала новой холодной войны. Однако на этот раз США враждуют не с СССР, а с Китайской Народной Республикой. В этой связи политический обозреватель делает отсылку на недавнее заявление Михаила Горбачева, который считает, что Америке нужна «перестройка».

Gazeta (Польша): у россиян возникло желание включиться в космическую гонку

ИноСМИ.RU 

Реагируя на то, что американцам удалось запустить к МКС шаттл, некоторые польские читатели злорадно подчеркивают, что России без денег НАСА будет сложно и она проиграет космическую гонку. Другие обращают внимание, что еще неизвестно, насколько будут надежны новые корабли, и предлагают сотрудничать, а не соперничать в космосе.

Оппозиция: США и все остальные (Труд, Болгария)

ИноСМИ.RU 

Из-за беспрецедентной жажды ресурсов и капитала одна страна — США — смогла завоевать презрение и недоверие большинства стран мира. И поэтому, прогнозирует автор, изменения в мире неизбежны. Центральная роль в этом процессе преобразований отводится России и Китаю.

The American Conservative (США): бунтовщики жгут церковь Святого Иоанна

ИноСМИ.RU 

Рода Дреера из The American Conservative привело в ужас поведение протестующих в Вашингтоне. Толпа подожгла исторический епископальный храм неподалеку от Белого дома, где молились все президенты США начиная с Джеймса Мэдисона. А власти демонстрируют полное бессилие.

Der Tagesspiegel (Германия): как Россия хочет избавиться от зависимости от нефти

ИноСМИ.RU 

В свое время много шума наделали слова Чубайса: «Лошадь сдохла, надо с нее слезть». Нынешний кризис может заставить Россию сменить основную стратегию в экономике и начать борьбу с зависимостью от экспорта нефти, предполагает Der Tagesspiegel. Споры об этом ведутся уже не первое десятилетие.

The Spectator (Великобритания): иммунная система Америки дала сбой

ИноСМИ.RU 

В США волна беспорядков и массовых выступлений из-за убийства чернокожего полицией, подобно вирусу, охватила множество городов по всей стране. Вполне возможно, прогнозирует автор, американская бойня только начинается.

Forbes (США): российские военные получат новую партию модернизированных Су-34

ИноСМИ.RU 

В 2015 году турки сбили российский бомбардировщик. Теперь Россия закупает новые машины, способные сами себя защитить. Боевые возможности модернизированного Су-34М будут увеличены в два раза. Он будет способен защититься и от воздушных угроз. До 2027 года ежегодно будут производить от 8 до 14 таких самолетов.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Breitbart (США): Сьюзан Райс предположила, что беспорядки из-за смерти Джорджа Флойда финансирует Россия

ИноСМИ.RU 

Сьюзан Райс, бывший советник по национальной безопасности времен Обамы, заявила, что за беспорядками из-за полицейского насилия в США может стоять Кремль. Однако американские читатели не поверили и язвительно заявили: «Конечно, Россия, это ведь толпа черных русских грабит и устраивает беспорядки».

The Independent (Великобритания): как критика и изменения в методике подсчета сделали российские показатели по коронавирусу правдоподобными

ИноСМИ.RU 

Несмотря на то, что правила подсчета изменили, и статистика стала точнее, что признают сами критики, все равно находятся недовольные данными по коронавирусу в России. The Independent по-прежнему сомневается в российской методике.

The Hill (США): в новой холодной войне с Китаем Америке, возможно, придется подружиться с Россией

ИноСМИ.RU 

Разрушительные события, такие как пандемия коронавируса, могут радикальным образом изменить международные отношения, предполагает автор. По всей видимости, пишет он, кризис общественного здравоохранения поставил Китай и США на путь, ведущий к новой холодной войне.

Le Figaro (Франция): Белоруссия — страна красной ностальгии

ИноСМИ.RU 

Это последнее государство Европы с коммунистическим прошлым, которое отказывается разорвать с ним связи. Находящаяся в тени соседней России Белоруссия Александра Лукашенко старательно культивирует свою анахроническую особенность.

Грузия: иностранные родители не могут забрать своих суррогатных младенцев (Eurasianet, США)

ИноСМИ.RU 

Грузия стала популярным направлением для будущих родителей, нуждающихся в услугах суррогатной матери. Главная причина — дешевые цены на оказание услуг. Однако из-за пандемии covid-19 десятки новорожденных «застряли» в роддомах, а их биологических родителей не впускают в страну.

Bloomberg (США): Российский Минздрав утверждает лекарство от коронавируса «Авифавир»

ИноСМИ.RU 

Издание Bloomberg сообщает, что в России выдано временное регистрационное удостоверение на первое в стране лекарство от covid-19. Ученые призывают действовать осторожно и провести тщательную проверку. Однако в России препарат уже называют настоящим прорывом.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net