Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИноСМИ.RU
Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

SwissInfo (Швейцария): счастливый конец для швейцарских кинотеатров?

ИноСМИ.RU 

В субботу 6 июня в Швейцарии могут снова открыться двери кинотеатров. Их владельцев мучает вопрос, начинать ли работу в этот же день, или стоит подождать? А если открываться, то что показывать? И придут ли люди, или им пока не до кино? Ответы на эти вопросы нужны не только в Швейцарии.

Project Syndicate (США): планета после пандемии

ИноСМИ.RU 

Уничтожение природы повышает уязвимость человечества перед вспышками заболеваний, подобными пандемии сovid-19, уверен автор статьи. Он убедительно доказывает, что зеленая экономика выгоднее в долгосрочной перспективе, и призывает использовать нынешний кризис как шанс, чтобы сменить курс.

Polskie Radio (Польша): некоторые вооружения Путина представляют опасность для самих россиян

ИноСМИ.RU 

Появившееся у Балтийского флота новое гиперзвуковое оружие нейтрализует ядерный потенциал НАТО. Польский эксперт дает оценку российскому вооружению и оценивает американские и китайские перспективы. В будущем, уверен он, соперничество развернется в сфере создания систем, позволяющих перехватывать гиперзвуковые цели.



Cumhuriyet (Турция): «агрессивное» заявление греческого министра о Турции

ИноСМИ.RU 

В интервью местному телеканалу министр обороны Греции заявил, что из-за агрессивных действий Турции в Восточном Средиземноморье его страна будет вынуждена применить не только дипломатическое оружие. Премьер-министр Кириакос Мицотакис, в свою очередь, направил руководству ЕС письмо с осуждением действий Анкары.

Libération (Франция): Путину с трудом удается подвести россиян к нужной мысли

ИноСМИ.RU 

Владимир Путин пытается мобилизовать народ на референдум по конституционной реформе, которая позволит ему остаться на посту президента еще на два новых шестилетних срока. Но не встречает особого энтузиазма среди населения, по мнению политолога Федора Крашенинникова.

Труд (Болгария): Греция готова к военным действиям против Турции, если это необходимо

ИноСМИ.RU 

Заявления турецких властей о планах вести разведку и добычу углеводородов вблизи греческих островов вызвало крайне негативную реакцию в Афинах. Глава минобороны Греции заявил, что в случае необходимости его страна даст военный ответ.

Франция: «антирасисты» обзывают чернокожего полицейского предателем (Causeur, Франция)

ИноСМИ.RU 

После смерти Джорджа Флойда в США во Франции снова начались акции протеста против полиции, обвиняемой в насилии и расизме. Во время недавних беспорядков в Париже корреспондентка газеты «Козер» была особенно потрясена увиденным: так называемые «антирасисты» оскорбляют черного полицейского.

Global Times (Китай): Россия наверняка откажется от любого приглашения G7

ИноСМИ.RU 

Автор Global Times высказывает китайскую точку зрения по поводу приглашения России в G7. По его мнению, Кремлю более выгодны отношения с Китаем. В 90-е Запад не принял Россию, хотя она отдавала ему предпочтение, а сегодня Москва уже повернулась в сторону Пекина и откажется от любого приглашения G7.



США: ночью погромы, утром генеральная уборка

ИноСМИ.RU 

Пока одни американцы, решив, что на войне все средства хороши, громят свои города в ходе акций протеста, другие наводят порядок. После каждой ночи погромов находятся те, кто выходит на улицу не с плакатами, а с ведрами, тряпками и мешками для мусора. Как добровольцы пытаются отмыть Америку, смотрите в фотоленте.

От 7 до 11: Индия и «Группа семи» (The Hindu, Индия)

ИноСМИ.RU 

Индия заслуживает своего места на глобальной арене, но если речь идет об участии в G11, то Индия должна учитывать прежде всего свои цели в группе государств, которая, судя по всему, направлена на то, чтобы подлить масло в огонь новой холодной войны между США и Китаем.

Forbes (США): разлив дизтоплива в российской Арктике может стать для Путина катастрофой, не уступающей утечке с «Эксон Валдиз»

ИноСМИ.RU 

Forbes сообщает подробности о разливе дизтоплива в российской Арктике. Губернатор объяснил Владимиру Путину, почему реакция на происшествие запоздала. А Министерство природных ресурсов заявило, что в Норильске не смогут ликвидировать последствия аварии собственными силами и нужна помощь МЧС и военных.

NBC News (США): в Бруклине полиция избила дубинками протестующих

ИноСМИ.RU 

Полиция в защитной форме поздно вечером в среду ворвалась в толпу из примерно тысячи протестующих в Бруклине. Полиция избивала демонстрантов дубинками, несмотря на то, что, по словам очевидцев, до этого момента протест был мирным.

The National Interest (США): выход Америки из Договора по открытому небу подрывает евроатлантическую безопасность

ИноСМИ.RU 

Посол России в США Анатолий Антонов указывает на нестабильность современной глобальной ситуации. В такой обстановке международное сообщество не может позволить себе отказываться от таких соглашений, как Договор по открытому небу. Выход из него США подорвет принципы евроатлантической безопасности.

Жан Ассельборн о США и Израиле: «Кража территории» (Die Tageszeitung, Германия)

ИноСМИ.RU 

В интервью немецкой TAZ глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн поясняет позицию ЕС относительно планов Израиля аннексировать территории на Западном берегу реки Иордан. Он упрекает США в негативном воздействии на некоторые страны ЕС, а также отрицает, что Европа переживает момент бессилия.

Дневник (Болгария): родители становятся более амбициозными, дети — более одинокими

ИноСМИ.RU 

Согласно данным ВОЗ, в Болгарии непонимание между детьми и родителями увеличивается с каждым годом. «Дневник» попросил прокомментировать ситуацию психолога Младена Владимирова, имеющего 15-летний опыт индивидуального и семейного консультирования.

«Это откроет новую вселенную»: революционный метод микроскопии впервые позволит увидеть отдельные атомы (Nature, Великобритания)

ИноСМИ.RU 

Криогенная электронная микроскопия — это новый метод построения изображения молекул. Две исследовательские группы использовали новые способы для получения картинки структуры белков. Ученые в восторге: «Настоящее „атомное разрешение"». Nature рассказывает об этом новом методе и о возможностях, которые он дает.

Безвизовые поездки японцев на острова: новые проблемы? (Асахи симбун, Япония)

ИноСМИ.RU 

Япония опасается, что Россия может начать требовать у японских путешественников, желающих посетить Курилы, результаты теста на covid-19. Видит в этом она, конечно же, политическую подоплеку. Ведь, согласившись на это, пишет «Асахи», Япония таким образом признает российское «право управления» островами.

Uusi Suomi (Финляндия): Владимир Путин оказывает влияние на Финляндию уже 20 лет

ИноСМИ.RU 

Как сообщает финская книжная новинка, Россия уже 20 лет проводит в Финляндии разные гибридные операции, затрагивающие экономику, политику и культуру. Судя по цитатам из книги, ее автор считает, что все время нахождения у власти Владимир Путин пытался превратить Финляндию в свою буферную зону.

ZDF (Германия): Меркель сообщила, что точно не пойдет на пятый срок

ИноСМИ.RU 

Журналисты немецкого телеканала ZDF спросили федерального канцлера Ангелу Меркель, не планирует ли она баллотироваться на пятый срок. «Нет, нет. Определенно нет, — сказала Меркель. — Это совершенно точно». В другом интервью Меркель подчеркнула, что сейчас ее больше заботит борьба с кризисом в ближайшие месяцы.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





ARD (Германия): Меркель объявила о тяжелейшей экономической ситуации в истории современной Германии

ИноСМИ.RU 

В интервью ARD канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страна переживает «тяжелейшую экономическую ситуацию в истории Федеративной Республики». Насколько глубок нынешний экономический спад, демонстрирует число работников на неполной занятости — их сейчас до 7 миллионов.

Biznes Alert (Польша): коронавирус угрожает плану «Путин навсегда»

ИноСМИ.RU 

Пандемию власти в России используют в политических целях, а Путин не показал себя как сильный лидер, эффективно управляющий кризисной ситуацией. Такими шаблонными рассуждениями наполнено интервью с польским экспертом. Но давая прогноз на будущее, эксперт признает, что Россия хорошо готова к этому кризису и крах ей не грозит.

The National Interest (США): еще больше С-400? Неужели Турция снова сближается с Россией?

ИноСМИ.RU 

Несмотря на сложную историю российско-турецких отношений, сегодня Москва и Анкара активно развивают военно-техническое сотрудничество. Портфель заказов Турции на российскую технику оценивается примерно в 1 миллиард долларов. Согласно сообщениям, между сторонами активно обсуждается вопрос о поставке второго полкового комплекта ЗРК С-400 «Триумф».

Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Хмеймим в эпоху Huawei

ИноСМИ.RU 

Главный редактор одного из крупнейших арабских изданий попытался представить ход мыслей президента Путина, выстраивающего стратегию внешней политики России. Получилось оригинально, с красочными художественными преувеличениями, которые по праву должны быть оценены литераторами, но не имеют ничего общего с журналистикой.

Süddeutsche Zeitung (Германия): женщина, которая не знает о коронавирусе

ИноСМИ.RU 

Немецкая газета беспокоится о здоровье русской отшельницы Агафьи Лыковой, которая живет одна в сибирской тайге. Конечно, лучшего метода социального дистанцирования и придумать нельзя, но автор все же связался с лесничими. Оказывается, они не стали сообщать пожилой женщине о пандемии, чтобы не волновать ее.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net