Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 17.08.2016

Героев Игр в Рио и их тренеров чествовали всей Уфой

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие несколько лет в Уфе появится современный Центр по подготовке фехтовальщиков, заниматься в котором смогут спортсмены всех возрастов. Об этом заявил сегодня Рустэм Хамитов во время встречи с олимпийскими чемпионами - фехтовальщиками Артуром Ахматхузиным и Тимуром Сафиным. Сегодня героев Игр в Рио и их тренеров чествовали всем городом. Чемпионы проехали в специальном кортеже по улицам Уфы, встретились с болельщиками и побывали в спортивной школе, ставшей для них "альма матер".

Жара-2016: в Башкирии горят леса, тлеют свалки мусора, ломается зерноуборочная техника

ГТРК Башкортостан 

Аномально жаркая погода сказалась на пожароопасной обстановке. В республике горят гектары леса, тлеют свалки мусора, выских температур не выдерживает и зерноуборочная техника. Синоптики не обнадеживают: осадки маловероятны, а снижение температуры воздуха в ближайшие дни будет незначительным. Корреспондент "Вести-Башкортостан" об испепеляющих последствиях рекордной для августа температуры.

В Башкирии люди вынуждены ездить в автобусах на табуретках

ГТРК Башкортостан 

Жители Иглинского и Уфимского районов вынуждены ездить в автобусах на табуретках. Таким образом некоторые пассажироперевозчики компенсируют нехватку мест в маршрутках. Муниципальная власть повлиять на частников напрямую не может. Стандартная ситуация в автобусе из посёлка Верного Иглинского района. В часы пик люди вынуждены сидеть на маленьких табуретках, ведь места в небольшой Газели до Уфы на всех не хватает.



Правительство России приняло решение о переносе приватизации «Башнефти»

ГТРК Башкортостан 

По решению правительства России приватизация «Башнефти» отложена  на неопределенный срок.  Уже сегодня в региональный  бюджет поступили  дивиденды от нефтяной компании.  Глава Башкортостана Рустэм Хамитов  лично    отстаивал позицию республики, он неоднократно заявлял, что в спешке продавать компанию нельзя.

На трассе М-5 перевернулся автомобиль под управлением пьяного водителя

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло сегодня на 427-м километре федеральной трассы М-5. По предварительным данным, водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и не справился с управлением. В результате чего автомобиль перевернулся на крышу. Машина получила серьезные механические повреждения, однако сам водитель отделался лишь царапинами.

Фехтовальщиков, завоевавших "золото" на Олимпиаде, поздравил лично Рустэм Хамитов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе чествовали олимпийских чемпионов Рио-де-Жанейро Артура Ахматхузина и Тимура Сафина. Фехтовальщиков, завоевавших "золото" в командном первенстве, поздравил лично глава республики.

В шести районах Башкортостана введён режим чрезвычайной ситуации

ГТРК Башкортостан 

В шести районах республики введён режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал Глава республики. Об этом сообщает региональное управление МЧС. Режим  будет действовать до пятницы. Он введён из-за гибели сельскохозяйственных посевов, которые атаковала саранча. Опасные вредители распространились на полях  Абезлиловского, Баймакского, Белебеевского, Ишимбайского, Учалинского и Хайбуллинском районов.



Автомобилистам могут разрешить заезжать на автобусные полосы по ночам

ГТРК Башкортостан 

Согласно инициативе Общественной палаты, в ночное время суток водители смогут пользоваться дополнительной выделенной полосой для общественного транспорта.  В ночное время на дорогах часто проводятся ремонтные работы, провоцирующие заторы. Подобная мера должна решить эту проблему.

В Башкирии подросток, желая убить отчима, погубил родного брата

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, ночью 1 августа 2016 года 17-летний житель Баймакского района подошел к дому, где находились и проживали его мать с отчимом, 11-летней сестрой, 7- и 2-летними братишками и, из-за ранее возникших к отчиму личных неприязненных отношений поджег дом, желая причинения смерти только отчиму и, надеясь на спасение родственников.

В Уфе готовятся открыть движение по Затонскому мосту через реку Белую

ГТРК Башкортостан 

В Уфе готовятся открыть движение по мосту через реку Белую. Его строят за счет со финансирования на средства от сборов системы "Платон". Сейчас работы завершены уже более чем на 90 процентов. Реализация проекта обеспечит удобную транспортную связь между федеральными трассами М-5 «Урал» и М-7 «Волга», и даст возможность разгрузить въезд и выезд из столицы Башкирии в западном направлении.

"Салават Юлаев" начал предсезонный турнир с победы

ГТРК Башкортостан 

В республику снова пришел хоккей. Накануне "Салават Юлаев" провел первый домашний матч межсезонья. В рамках Кубка Республики Башкортостан башкирская команда встретилась с "Адмиралом" из Владивостока. Как прошла игра и как встретили игроков болельщики - в репортаже Зили Авзаловой.

Конкурс юных талантов «Синяя птица»: до начала прослушиваний осталось несколько дней

ГТРК Башкортостан 

Телеканал «Россия 1» совместно с телеканалом «Культура» продолжает отбор участников Второго Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Напомним, его региональный этап впервые проходит и в Уфе. До начала прослушиваний осталось несколько дней.

В Туймазах прошел летний фестиваль ГТО

ГТРК Башкортостан 

В Туймазах прошел летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие работники предприятий и учреждений района, а также муниципальные служащие.

Вести-Башкортостан 16.08.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  - Уфа встречает олимпийских чемпионов. Тимура Сафина и Артура Ахматхузина в столичном аэропорту с победой поздравили родные и  многочисленные болельщики.   - В Шаранском и Бакалинском районах ставку делают на  местных инвесторов.  Глава республики  сегодня ознакомился с работой  предпринимателей,  которые открывают новые производства и создают рабочие места.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net