Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 31.08.2016

Уровень воды в реках республики достиг своего опасного минимума

ГТРК Башкортостан 

Эксперты зафиксировали понижение Белой до отметки в минус 145 см.  Пассажирские теплоходы вынуждены ограничить свой маршрут. О причинах обмеления рек и предпринятых мерах – репортаж корреспондента «Вести-Башкортостан». Уровень Белой приблизился к опасной отметке - минус 139 см. При этом буквально два дня назад, говорит наблюдатель Владимир Идиятуллин, ситуация была и того хуже: минус 145. На старейший гидрологический пост "Уфа-Белая", которому почти 140 лет, Владимир приходит дважды в день. Утром и вечером он делает замеры уровня воды.

Около 250 мусульман республики намерены совершить хадж в этом году

ГТРК Башкортостан 

Организаторы поездок сделали всё, чтобы паломники благополучно добрались до Святой земли. Али Санкаров перед совершением хаджа отправился в мечеть на ночной намаз. Будущий хаджий просит Всевышнего о хорошей дороге. Али приехал из Дагестана в Уфу обучаться в Российском исламском университете. Рассказывает, что ему оказали большую честь - Центральное духовное управление мусульман назначило его руководителем группы паломников.

Рустэм Хамитов с рабочей поездкой посетил Федоровский и Стерлибашевский районы

ГТРК Башкортостан 

В сельских школах будут решать проблему со скоростью интернета. Сегодня об этом в ходе рабочей поездки в Федоровский и Стерлибашевский районы заявил глава Башкортостана.  1 сентября  юные жители села Федоровка ждут с нетерпением. С этого года они будут учиться в новой школе.  Раньше им приходилось заниматься в здании, построенном в далеком  1936 году. В новом   - трехэтажном  смогут учиться 375 учеников. Первым отличной учёбы детям пожелал глава Башкортостана.



В Уфе появилась «Звездная арка»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе появилась «Звездная арка». Необычный арт-объект создал известный в башкирской столице граффитист Олег Кайбышев.

В Уфе сбили мотоциклиста

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сбили мотоциклиста. ЧП произошло на проспекте Октября в районе остановки "Театр кукол". Видео с места происшествия опубликовали пользователи социальных сетей. По предварительной информации, ВАЗ 2114 выехал на перекрёсток, не убедившись в безопасности манёвра. Мотоциклист не сумел вовремя затормозить и врезался в отечественную легковушку. Он с травмами доставлен в больницу.

В Уфе закрыли ресторан, где могли отравиться 15 человек

ГТРК Башкортостан 

Республиканское управление Роспотребнадзора приостановило работу ресторанного комплекса "Альпенхоф". Решение о временном запрете деятельности заведения, где могли отравиться 15 человек, принято по выявленным нарушениям санитарного законодательства.

В Башкортостане продолжается подготовка к выборам

ГТРК Башкортостан 

В республике начал свою работу Ситуационный центр, куда могут обратиться с жалобами все участники избирательного процесса. Эксперты "Гражданского контроля" помогут составить обращения в необходимые инстанции и проведут юридическую консультацию в случае необходимости. Тем временем, в территориальных избирательных комиссиях продолжается выдача открепительных удостоверений и проходит обучение сотрудников.

Врачи клиники БГМУ освоили новую технологию лечения мерцательной аритмии сердца

ГТРК Башкортостан 

Без наркоза и скальпеля. Врачи клиники БГМУ освоили новую технологию лечения мерцательной аритмии сердца. Сегодня это одна из самых распространённых болезней в мире. Она вызывает тромбы, сердечную недостаточность и инсульт.  Игорь Кадысев - один из восьми миллионов россиян, страдающий фибрилляцией предсердий. Ритм его сердца нарушен. Два года назад уроженцу Туймазинского района провели операцию, чтобы устранить патологию. Сегодня ему понадобилась повторная.

В Башгосфилармонии готовятся к премьере мюзикла по произведению Пушкина

ГТРК Башкортостан 

В Башгосфилармонии готовятся к премьере мюзикла по произведению Александра Пушкина "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". Главный на этой кухне, режиссер Ильшат Фахертдинов задумал осовременить бессмертное произведение: добавил рок-музыки и хореографии, приправил яркими визуальными эффектами.

Уфимец организовал секцию по адаптивному скалолазанию

ГТРК Башкортостан 

Уфимец Тимур Абдурашитов организовал секцию по адаптивному скалолазанию. Свои занятия молодой человек проводит абсолютно бесплатно. Его цель - привлечь как можно больше людей с ограниченными возможностями здоровья к активному образу жизни.  Приз для того, кто не побоится и покорит шестиметровую высоту. Занятия по скалолазанию Тимур Абдурашитов сегодня проводит для воспитанников социального приюта. Это их третья встреча. Одни моментально идут на трассу, другим пока еще нужна подсказка.

В Уфе трехлетний ребенок утонул в ванне

ГТРК Башкортостан 

Возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы города Уфы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ, утром 30 августа 2016 года женщина при купании трехлетнего сына в душевой кабине, оставила ребенка без присмотра и отлучилась из ванной комнаты. Вернувшись, обнаружила сына без признаков жизни.

С нового учебного в школах заработает пилотный проект "Джуниор скилс"

ГТРК Башкортостан 

С нового учебного в школах заработает пилотный проект "Джуниор скилс". Об этом в эфире радио "Россия-Башкортостан" заявила министр образования республики. Разговор шел о нововведениях в предстоящем учебном сезоне. В частности, была затронута тема нехватки учителей-предметников, новых стандартов инклюзивного образования и оценки качества обучения. Гульназ Шафикова также исключила опасения родителей по поводу школьного питания.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net