Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 05.08.2016

Многодетная семья из Бирска нуждается в помощи

ГТРК Башкортостан 

Многодетная семья из Бирска нуждается в помощи. После пожара у них не осталось даже зимних вещей. Огонь забрал все, включая все документы и за считаные минуты семья из девяти человек осталась без крыши над головой.    Эти страшные ожоги Ренат Набиулин получил, спасая свою младшую сестру и брата. В охваченном огнем доме дети оказались отрезанными от выхода. Тогда Ренат вынес их через окно.

Туристический поток в Уфе увеличивается, но инфраструктура оставляет желать лучшего

ГТРК Башкортостан 

Поток туристов в Уфу увеличивается. Если верить прогнозам, то в этом году их количество должно перевалить за миллион. Также стали появляться новые экскурсионные маршруты. Тем не менее, сам рынок претерпевает большие трудности с профессиональными кадрами и наличием необходимого технопарка.  Несмоторя на свои 22 года, начинающий экскурсовод Альфия Сайгафарова рассказывает о родном городе очень уверенно как на русском, так и на английском языках. Тургиды, по её мнению, это люди, которые являются лицом Уфы для гостей столицы.

Подтверждена виновность членов стерлитамакской ячейки террористической организации

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд России подтвердил виновность членов стерлитамакской ячейки террористической организации. Напомним, их пригрворили к шести и пяти годам в колонии общего режима.



Трагические случаи падения детей из окон квартир в республике участились

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет республики призвал родителей быть более внимательными и не оставлять детей без присмотра. В республике участились трагические случаи падения детей с высоты. Только за этот год зарегистрировано уже двенадцать происшествий, тогда как в 2015-том их было восемь. Одному из пострадавших сегодня требуется переливание крови.

В Уфе побит температурный рекорд 1938 года

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 4 августа побит температурный рекорд 1938 года. Как сообщает Башгидромет, в четверг на метеостанции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный максимум, который 80 лет назад составил 33,4 градусов выше нуля. Новый рекорд — 35,5. На метеостанции Уфа-Аэропорт 4 августа температура воздуха достигла 35,9 градусов. В Мелеузе вчера термометр показывал 37,1, в Стерлитамаке — 37,2. В Белорецком районе максимальная температура составила 28,8 градусов. В ближайшие дни синоптики обещают незначительное снижение жары.

В Башкирии найдены тела детей, утонувших два дня назад

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии найдены тела детей, которые утонули 3 августа. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на председателя Госкомитета РБ по ЧС Фарита Гумерова. Напомним, днем 3 августа 2016 года 52-летний мужчина и двое его сыновей 10 и 11 лет направились к реке купаться. Через пару часов супруга начала их искать. На берегу были обнаружены вещи, одежда, а в реке тело мужчины.



В республике объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

В республике объявлено штормовое предупреждение. Сегодня, по данным Башгидромета, в некоторых районах ветер  усилится до 17-22 метров в секунду.  На отдельных участках дорог прогнозируется туман, видимость 200-500 метров. Температура воздуха останется высокой — днем 30-35, ночью 16-21 градус.

В Башкортостане автобус с 38 пассажирами столкнулся с грузовиком

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане произошла крупная авария с участием пассажирского автобуса и грузовика. ДТП случилось сегодня утром на 1545 км автодороги Самара — Уфа — Челябинск, сообщает ГИБДД по республике. По предварительным данным, автобус DAF выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком «МАЗ».

К столетию Башкортостана в республике появится сто новых объектов

ГТРК Башкортостан 

К столетию Башкортостана в республике появится сто новых объектов. Об этом заявил Рустэм Хамитов на встрече с партактивом "Единой России".  На встрече с будущими депутатами обсуждались актуальные вопросы, волнующие жителей муниципалитетов. Рустэм Хамитов заявил, что важно найти пути их решения, в том числе с помощью партийных инициатив. Глава республики отметил, что наибольшее обращения граждан касаются темы состояния дорог и роста тарифов на услуги ЖКХ.

В Уфе живет необычный скульптор, создающий из пластилина миниатюрные копии динозавров

ГТРК Башкортостан 

Мир юрского периода на кухонном столе. В Уфе живет необычный скульптор, который  из пластилина создает миниатюрные копии доисторических животных. Некоторые произведения Артура Сафиуллина теперь могут увидеть посетители уфимского планетария.   Если каждая чешуйка будет уникальна, тогда и сам тарбозавр – хищник позднего мелового периода, наводивший ужас на всю территорию нынешней Монголии и Китая, будет выглядеть  живым. Добиться этого можно только филигранной ручной работой.

Вести-Башкортостан - 04.08.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Убийца и насильник Александр Валеткин получил пожизненное заключение. Отбывать срок он будет в колонии особого режима. Таким образом поставлена точка в резонасном деле об убийстве школьницы Виолетты Токарчук. - На улице аномальная жара, но Башкирия уже готовится к отопительному сезону. Впрочем, не всё так радужно. Например, в центре Уфы есть участок, на котором ремонтные работы затянулись не на месяцы, а  на годы.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net