Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 29.08.2016

В Башкирии выясняют причины массовой драки

ГТРК Башкортостан 

Не исключено, что сразу два уголовных дела будут возбуждены после массовой драки в дюртюлинском районе. Полицейским для начала предстоит установить всех причастных к случившемуся.

В республике снизились цены на овощи

ГТРК Башкортостан 

Подешевели морковь, капуста, картофель и лук. На сельхозярмарках уже можно приобрести плоды нового урожая. Однако фермеры не спешат идти на большие уступки. Главный фактор - аномальная жара. Урожайность оказалась ниже, чем ждали.   В семье Андрея Лисицкого  лук выращивали отец, дед и даже прадед. Секреты богатого  урожая у них передают  из поколения в поколение. Поэтому,  даже в такое засушливое лето он смог собрать больше тонны знаменитого иглинского лука. Первые двести килограммов теперь повезёт на сельхозярмарку в Уфу.

Ставка по ипотеке снижена до 10 процентов

ГТРК Башкортостан 

Правительство Республики снизило субсидируемую ставку по ипотечным кредитам до 10 процентов годовых.   Об этом сегодня было заявлено на заседании президиума регионального правительства. Принятое решение позволит гражданам получать льготные кредиты на приобретение жилья на первичном рынке. Объем субсидий, выделяемых из бюджета на этот год составляет почти 23 миллиона  рублей. Оформить ипотечный кредит можно до 31 декабря текущего года. Проект реализуется в рамках программы "Жилье для российской семьи".



В республике продолжают гореть леса

ГТРК Башкортостан 

В горных районах Башкортостана  объявлен пятый  чрезвычайный класс пожарной опасности. В ряде населенных пунктов  действует четвертый класс опасности.  Несмотря на некоторое  понижение  температуры  воздуха, сотрудники лесной охраны продолжают нести службу  в усиленном режиме.   В этом году  одной из причин лесных пожаров стали грозовые разряды.  Было зафиксировано около  семидесяти локальных возгораний.  В готовность приведены  все службы экстренного реагирования.

В Благовещенском районе оперативные службы провели учения по предотвращению теракта

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенском районе оперативные службы провели учения по предотвращению теракта. В качестве объекта для тренировки выбрали предприятие, которое имеет дело с радиационными отходами.

В Башкирии мужчина разбился на параплане

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии проводится доследственная проверка по факту смерти 38-летнего жителя города Тюмени. По предварительной информации Следственных органов Следственного комитета РФ по РБ, 28 августа 2016 года во время полета на параплане около села Аскарово в Абзелиловском районе разбился 38-летний житель города Тюмени. Мужчина от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

В Уфе состоялся региональный этап телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица»

ГТРК Башкортостан 

Региональный этап телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица» состоялся. Конкурсанты со всей республики встретились в Уфе, чтобы предстать перед жюри. Прослушивания длились два дня и самым сложным оказался первый. Как оказалось, большинство талантливых детей в Башкортостане – вокалисты.

Какие новшества ожидают школьников в новом учебном году?

ГТРК Башкортостан 

В школах республики почти все готово к новому учебному сезону. А он обещает быть непростым. В первую очередь потому что вводится новый стандарт инклюзивного образования. Это значит, что дети с ограниченными возможностями здоровья смогут учиться в обычных школах. Но это не единственное новшество.

В Уфе состоялись детские забеги на сверхкороткую дистанцию

ГТРК Башкортостан 

На стадионе "Динамо" прошёл второй чемпионат города "Карапузы на старт". Родители приманивают детей всем чем могут: телефоны, игрушки и любые яркие предметы.  Если начинающий спортсмен вдруг остановится, то никакие игрушки уже не помогут. И, хотя для младенцев это первые в жизни соревнования, многие родители готовили их как к серьёзным стартам.

В Уфе прошел конкурс юных чтецов Корана

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел XIII межрегиональный конкурс "Я познаю ислам" среди детей до 16 лет. Местом состязаний на знание основ и чтение Корана стала городская соборная мечеть "Ляля Тюльпан". Эта сура из Корана для семилетнего Айдара словно талисман. Таким образом юный чтец просит у Всевышнего сил и терпения усвоить выученный материал и достойно выступить на конкурсе. Молитва помогала не раз, рассказывает Айдар.

В Баймакский район съехались кумысоделы

ГТРК Башкортостан 

Конкурс «Мыстар» собрал мастеров традиционного башкирского напитка со всей республики. Они представили свою продукцию, рассказали о технологии содержания дойных кобыл, жеребят, секретах приготовления напитка, а судьи оценили его качество. Жаркая погода не стала помехой для участников торжества. Для гостей праздника кумыса были организованы концертные номера, различные соревнования и игры.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

«Локомотив» пожаловался в ЭКС РФС на пенальти в матче с «Пари НН»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net