Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 22.08.2016

В жилом доме в мкр Инорс г.Уфы произошел пожар

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 22 августа, около 22 часов в жилом доме № 7 по улице Фронтовых Бригад произошел пожар. По данным очевидцев, горела крыша во втором подъезде 9-этажного дома. Со слов пожарного, возгорание началось в мусоропроводе жилого дома. Для тушения пожара было применено 2 единицы пожарной техники. По сообщению очевидцев досталось и зевакам, которых окатило струей вырвашегося пожарного рукава. Огонь был потушен в 22:30. Благодаря оперативной реакиции пожарных расчетов, жертв удалось избежать.

В крупном ДТП на трассе М-7 погибли пять человек

ГТРК Башкортостан 

Начнем выпуск с сообщения о крупном ДТП  в Татарстане. Сегодня на трассе М7 «Волга» столкнулись грузовик «SCANIA» и автомобиль «Volvo» с башкирскими номерами. По предварительным данным МВД соседнего региона, водитель легковой машины выехал на полосу встречного движения. В результате аварии погибли 5 человек. В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет причины происшествия. Одна из версий - водитель Volvo мог уснуть за рулем.



Сегодня - День государственного флага Российской Федерации

ГТРК Башкортостан 

Сегодня - День государственного флага Российской Федерации. Эту дату отмечают по всей стране. Исключением не стала и наша республика. Уфимцы подняли сразу 33 полотнища с российским триколором.

В Уфе пассажиры задержанного авиарейса забаррикадировали выход на посадку

ГТРК Башкортостан 

Сегодня 239 пассажиров рейса Уфа-Джербу, это в Тунисе, просидели в аэропорту Уфы в ожидании вылета почти 13 часов. Из-за неразберихи со временем отправления нервы у туристов сдали, успокаивать людей пришлось стражам порядка.

В Башкортостане начались предвыборные дебаты

ГТРК Башкортостан 

Сегодня  начались предвыборные  дебаты.  Кандидаты в депутаты от политических  партий смогут представить свои программы и свое решение той или иной проблемы на телеканалах Россия-1 и Россия-24, а также радиостанциях "Маяк", Вести ФМ и Радио России-Башкортостан.  570 минут бесплатного эфирного времени будут предоставлены всем зарегистрированным на выборах политическим партиям. Их 14.

В Уфе подозреваемый выпрыгнул из окна отделения полиции

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, сегодня утром в Отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Уфе поступило сообщение от жительницы Кировского района, о том, что ее нетрезвый сын, 1981 года рождения, похитил из дома ювелирные изделия и сдал их в ломбард. По заявлению гражданки ее сын был доставлен в отдел полиции. Позднее, находясь в коридоре здания, гражданин, возможно пытаясь скрыться, выпрыгнул в открытое окно.

В Уфе полицейский оставил предсмертное видео и покончил с собой

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, утром 22 августа 2016 года в одном из кабинетов отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Уфе обнаружено тело 34-летнего следователя отдела по расследованию преступлений с признаками суицида.



В республике повысится прожиточный минимум

ГТРК Башкортостан 

В республике повысится прожиточный минимум. Об этом сегодня  на   заседании  Президиума Правительства Башкортостана  заявила министр труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.

В Уфе простились с одним из основателей информагентства "Башинформ " Виктором Журавлевым

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе простились с одним из основателей информационного агентства "Башинформ " Виктором Журавлевым.  Он скоропостижно скончался на 66-м году жизни. Коллеги вспоминают  его как чуткого руководителя и справедливого человека.

Башкортостан могут включить в список проблемных регионов по ОСАГО

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан может стать участником пилотного проекта, цель которого решить проблему на рынке обятельного автострахования. Как сообщает "Коммерсант", Центорбанк направил в союз автостраховщиков письмо о влючении нашей республики в список проблемных регионов по ОСАГО.

Стали известны новые подробности убийства почтальона в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

По факту убийства почтальона в Кармаскалинском районе возбуждено уголовное дело и стали известны новые подробности дела. По словам местных жителей, в субботу по неизвестным причинам изменился график доставки пенсий. А убитая сотрудница в этот день не должна была выходить на работу.

Серьёзная авария произошла в Чишминском районе на трассе М-5

ГТРК Башкортостан 

Серьёзная авария произошла сегодня в Чишминском районе на трассе М-5.   Фотографии послдествий разместили пользователи сообщества "БашДТП". По словам очевидцев, водитель Фольксвагена на высокой скорости врезался в КамАЗ, который следовал в попутном направлении. Удар был такой силы, что легковушку буквально смяло пополам. Однако водитель каким-то чудом остался жив. Сейчас он госпитализирован. Подробности аварии устанавливаются.

Сад Салавата Юлаева преобразился благодаря декоративной подсветке

ГТРК Башкортостан 

Сад Салавата Юлаева преобразился благодаря декоративной подсветке. Три беседки и висячий мост с помощью  светодиодных прожекторов окрасились в изумрудный цвет. В дальнейшем оттенок будет синхронно меняться, появятся световые фонтаны и другие эффекты.  Новый облик парка – часть единой  стратегии архитектурной подсветки города.

В Башкортостане будет продолжен курс на подъём села

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане будет продолжен курс на подъём села. По программе развития сельских территорий к 2020 году улучшить свои жилищные условия смогут более трех тысяч семей. Значительная часть проживает в сельской местности.  Интерактивный монитор для проведения занятий способен заинтересовать даже взрослых. Для детского сада "Дружба" в деревне Тамьян это настоящий подарок. Уникальность детсада в том, что по просьбе родителей здесь создали специальную группу для детей больных аутизмом.

Рустэм Хамитов с рабочей поездкой посетил Чекмагушевский район

ГТРК Башкортостан 

В Чекмагушевском районе модернизируют прозводство молока. О своих успехах сельчане рассказалаи главе региона. В выходные Рустэм Хамитов посетил два района. В селе Чекмагуш руководитель республики ознакомился с ходом строительства ледового катка.

Пассажиры задержанного рейса в Уфе рассказали подробности происшествия

ГТРК Башкортостан 

Как нам сообщили пассажиры рейса, вылет должен был состояться в 19:35, но на настоящий момент его отложили до 8 часов утра. Сначала пассажиров рейса оповестили о том, что им будет предоставлен другой самолет, который уже за ними вылетел. Затем сообщили, что неисправность в их самолете будет устранена, требуется время для ремонта и ожидания запчасти. За 13 часов задержки несколько раз происходило изменение времени вылета. Ближе к полуночи людей отвезли в гостиницы Уфы, предоставили им еду и место для сна. Читать дальше...

В аэропорту Уфы на 13 часов задержан рейс, пассажиры забаррикадировали выход на посадку

ГТРК Башкортостан 

В аэропорту города Уфы на 13 часов задержали рейс на Джербу, Тунис. По словам очевидцев, пассажиры забаррикадировали выход на посадку. Также отмечается, что на табло аэропорта вылет назначен на 8:10 утра, но посадку не объявили.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net