Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 04.08.2016

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на автобус

ГТРК Башкортостан 

Сотрудниками МВД России задержаны подозреваемые в  разбойном нападении на автобус, перевозивший иностранных граждан. В ходе нападения было похищено более 5 миллионов рублей и сотовые телефоны.

Подготовка к 1 сентября: сколько стоит собрать ребенка в школу?

ГТРК Башкортостан 

В республике открылись школьные ярмарки. Подготовка детей к новому учебному году для многих родителей сейчас обходится в круглую сумму.  Собрать Амира в первый класс - всё равно, что подготовить к свадьбе, шутит мама Гузель. Не скрывает, что для сына готова купить самое лучшее, а ценники на школьную форму далеко не детские. Поход по магазинам позволил женщине составить предварительную калькуляцию.

В центре Уфы ремонт теплотрассы тянется уже более года

ГТРК Башкортостан 

Республика на две трети готова к отопительному сезону. Сейчас в районах и городах ведётся ремонт теплотрасс и проверка оборудования. И у некоторых жителей этот процесс на уфимских улицах вызывает вопросы. Так, в центре города ремонтные работы затянулись не на месяцы, а на годы.



Дольщики микрорайона Юл-Ай более двух лет не могут въехать в свои квартиры

ГТРК Башкортостан 

Дольщики микрорайона Юл - Ай более двух лет не могут въехать в свои квартиры. Сейчас стройка преостановлена. Сегодня этот вопрос обсуждался в общественной приемной председателя партии "Единая Россия"  Дмитрия Медведева. Строители, дольщики и городские власти после долгих споров постарались  найти решение проблемы.

Убийца Виолетты Токарчук остаток жизни проведёт за решёткой

ГТРК Башкортостан 

Сегодня поставили точку в резонансном деле насильника и убийцы. Александра Валеткина обвиняли по нескольким статьям. Самые тяжкие из которых - убйиство, покушение на убийство, а также изнасилования. По версии следствия, обвиняемый выбирал в качестве своих жертв школьниц.

В Уфе строительный кран рухнул при разгрузке металлических труб

ГТРК Башкортостан 

При разгрузке металлических труб в Уфе рухнул строительный кран. Инцидент произошёл неподалёку от бирского тракта. Эту видеозапись прислали наши телезрители. На кадрах видно, что кран разгружал грузовик и в какой-то момент сработал эффект рычага. Вес груза превышал 6 тонн. Крановщик успел выпрыгнуть из кабины. По счастливой случайности никто не пострадал.

В Уфе остановился необычный гость

ГТРК Башкортостан 

Александр Варенков родом из Иркутской области. Он не любит называть себя инвалидом. Тем не менее, в его истории болезни тяжелейшие недуги. Александр Владимирович сам поставил себя на ноги.  Свой пеший марафон "Ангарск-Москва" он называет призывом для всех людей с ограниченными возможностями здоровья - чтобы ни случилось, не падать духом. Уфу марафонец покинет на рассвете в субботу.

Проблема водоснабжения в селе Акбердино решилась сразу после выхода сюжета в программе "Вести-Башкортостан"

ГТРК Башкортостан 

Проблема водоснабжения в селе Акбердино Иглинского района решилась сразу после выхода в эфир сюжета в программе "Вести-Башкортостан".



В Башкирии мужчина утонул, купаясь с сыновьями: тела детей до сих пор не найдены

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, днем 3 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в реке Быстрый Танып в Краснокамском районе обнаружено тело мужчины. По данному факту проводится доследственная проверка.  По предварительным данным, днем 3 августа 2016 года 52-летний мужчина и двое его сыновей 10 и 11 лет направились к реке купаться. Через пару часов супруга начала их искать. На берегу были обнаружены вещи, одежда, а в реке тело мужчины. Читать дальше...

Заместителем директора по информационному вещанию регионального ВГТРК назначена Элла Курильская

ГТРК Башкортостан 

Заместителем директора ГТРК «Башкортостан» (филиала ВГТРК «Россия») по информационному вещанию назначена Элла Курильская. Как пояснила топ-менеджер, федеральная телерадиокомпания оптимизирует работу, объединяя информслужбы радио и телевидения. «Это продолжение политики создания мультимедийных каналов, с одной стороны, и с другой — создание единого информационного контента», — указала Элла Курильская.

Александр Валеткин приговорен к пожизненному сроку

ГТРК Башкортостан 

В Верховном суде республики огласили приговор по делу об убийстве школьницы Виолетты Токарчук. Александр Валеткин приговорен к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Убийство малолетнего и покушение на его совершение», «Кража».

Нацбанк республики прокомментировал ситуацию на рынке ОСАГО

ГТРК Башкортостан 

Нацбанк республики прокомментировал ситуацию на рынке ОСАГО. Количество жалоб на страховщиков за семь месяцев превысило число обращений, направленных регулятору за весь прошлый год. Их больше полутора тысяч. Людей по прежнему возмущают неправомерные отказы в страховании автомобиля, огромные очереди и завышение цен на полисы осаго.

Члены мотоклуба "Ночные волки" показали уфимцам экстремальное байк-шоу

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялись показательные выступления каскадёров в рамках визита мотоклуба «Ночные Волки». Площадь имени Салавата Юлаева превратилась на один вечер в место съезда байкеров. Трюки выполнялись на различной мототехнике. Несмотря на то, что вечерняя программа широко не афишировалась, пришло большое количество зрителей. В перерыве между выступлениями они смогли пообщаться с "Ночными волками" и пофотографироваться с их мотоциклами.

Программа "500 ферм" будет продлена до 2020 года

ГТРК Башкортостан 

Программа "500 ферм" будет продлена до 2020 года. Об этом заявили в республиканском Минсельхозе. Правда, возможно, название будет другим - планируется слияние республиканского проекта с федеральным. Последний компенсирует затраты на проведение ремонта и строительства сельхозпомещений. Участие в текущем этапе программы "500 ферм" приняли уже 35 районов республики.

Вести-Башкортостан - 03.08.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: -  Спасает только родник! В домах жителей села Акбердино совсем нет воды, и когда она появится местные власти ответить затрудняются. -  Рев моторов не дает уснуть. Уфимцы жалуются на ночные гонки мотоциклистов, а дорожная полиция не может найти управу на любителей двухколесной езды.

Сегодня вынесут приговор по громкому делу об убийстве уфимской школьницы

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Верховном суде республики начинается оглашение приговора по делу об убийстве школьницы Виолетты Токарчук. Гособвинение запросило пожизненный срок подсудимому Валеткину. Напомним, половину из тридцати шести лет своей жизни обвиняемый провел за решеткой. Причем тринадцать из них - за преступления против половой неприкосновенности детей. В Верховном суде сейчас работает корреспондент "Вести-Башкортостан".

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net