Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 23.08.2016

Рустэм Хамитов: «Решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российской сборной – антигуманно»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов назвал антигуманным решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российской сборной от участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Салават Юлаев" проводит первый матч в новом хоккейном сезоне

ГТРК Башкортостан 

Сегодня "Салават Юлаев" проводит свой первый матч в новом хоккейном сезоне. Чемпионат КХЛ для юлаевцев начался со встречи с череповецкой "Северсталью". Первый матч - это всегда праздник для болельщиков.

В центре Уфы жилой дом разваливается по частям

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы жилой дом разваливается по частям.  Разрушается фундамент здания. Само строение находится на краю оврага, поэтому жильцы опасаются, что в любой момент может произойти обрушение. Фундамент дома Раиля Бикташева уходит под землю прямо на глазах. Через огромную щель в основании строения можно увидеть, что под ним образовались пустоты, а значит, здание может обвалиться в любой момент, считают жильцы.



В Буздякском районе местные жители просят учесть их мнение при строительстве сельскохозкомплекса

ГТРК Башкортостан 

Жители Буздякского района намерены обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность строительства крупного сельскохозкомплекса недалеко от деревни Кузеево. Люди хотят получить гарантии того, что работа нового  комплекса не повлияет на экологию. Корреспондент "Вести-Башкортостан" выяснял, почему стройка, которая улучшит показатели в мясном производстве, стала объектом горячих споров.

За сентябрьскими выборами будут следить наблюдатели ОБСЕ

ГТРК Башкортостан 

За подготовкой и проведением сентябрьских выборов будут следить международные наблюдатели ОБСЕ. Сегодня они встретились с председателем Госсобрания республики Константином Толкачевым. Во время встречи спикер башкирского парламента рассказал гостям о политической системе республики, структуре Госсобрания и подготовке к выборам. Наблюдателей интересовала работа территориальных избирательных комиссий и центризбиркома, а также то, как идет агитационная кампания.

Пять человек погибли в результате столкновения легковушки с фурой

ГТРК Башкортостан 

В Татарстане полицейские разбираются в обстоятельствах крупного ДТП. Напомним, там автомобиль Вольво с башкирскими номерами на большой скорости столкнулся лоб в лоб с грузовой фурой. Погибли 5 человек.



Уникальные находки сделали археологи в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

Уникальные находки удалось сделать археологам в Миякинском районе. Там обнаружили курганы времён срубной культуры. Таких в мире - единицы. Группа челябинских и башкирских исследователей обнаружила в них останки деревних людей и керамику. Все факты говорят о том, что массовое захоронение считалось святым местом - людей там погребали в разные эпохи.

В Башкортостане резко возрос интерес к фехтованию

ГТРК Башкортостан 

Башкирская школа фехтования начинает набор. После победы наших рапиристов на Олимпиаде в Бразилии, телефоны буквально разрываются. И не только в спортивных школах нашего региона. Золотые медали фехтовальщиков стали стимулом для многих детей. Почему уфимцы хотят стать мушкетерами и что об этом думает сам олимпийский чемпион Тимур Сафин, узнавала корреспондент "Вести-Башкортостан".

В республике уже много лет существует проблема заброшенных дачных участков

ГТРК Башкортостан 

В республике уже много лет существует проблема заброшенных дачных участков. Особенно она волнует соседей нерадивых садоводов. Проникающие с запущенных участков корни сорняков изрядно портят нервы трудолюбивых дачников. Кроме того, такие участки со временем превращаются в свалки.  С соседской вишней Владимир борется уже несколько лет. Соседний участок давно заброшен, а вишневые кусты прорастают на метры вперед и мешают расти на грядках даже неприхотливому укропу.

Молодой художник изобразит космос на одной из уфимских арок

ГТРК Башкортостан 

Путь домой или на работу через космический коридор. Молодой художник решил изобразить космос, но не на холсте, а на стенах и потолке одной из уфимских арок. Работать над проектом Олег Кайбышев планирует всю неделю, чтобы закончить к субботе. А пока свою идею он изложил съемочной группе "Вести-Башкортостан". Много космоса не бывает. Он займет все пространство тринадцатиметрового коридора, соединяющего красную линию города и двор одного из домов по улице 50 лет Октября.

В Уфу на тренировочные сборы приехали баскетболисты из Луганска

ГТРК Башкортостан 

В Уфу на тренировочные сборы приехали баскетболисты из Луганской народной республики. В Башкирии они готовятся к предстоящим соревнованиям, которые состоятся в сентябре в Луганске.  Юниоры уже сыграли с казанскими спортсменами и мечтают встретиться с уфимцами.

Вести-Башкортостан 22.08.16. 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Перед самоубийством полицейский записал видеообращение и выложил его в сеть. МВД проводит служебную проверку, а следственный комитет возбудил уголовное дело.  - Авиапассажиры забаррикодировали выход на посадку. Вылет из Уфы в Тунис  задержали на 13 часов. У людей просто не выдержали нервы. - Сегодня началась предвыборная агитация. Наша телерадиокомпания провела первые дебаты с представителями политических партий.

Паралимпийцам России закрыли дорогу на Игры в Рио-де-Жанейро

ГТРК Башкортостан 

Спортивный арбитражный суд не разрешил сборной России участвовать в Паралимпийских играх, которые состоятся в сентябре в Рио-де-Жанейро. CAS не стал удовлетворять апелляцию россиян на решение Международного паралимпийского комитета. Как сообщают Вести.Ru, МПК принял решение отстранить российскую сборную спортсменов-инвалидов от международных соревнований. Основанием для этого стал скандальный доклад независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена о допинге в отечественном спорте.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net