Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 16.08.2016

В Уфе обнаружены человеческие останки

ГТРК Башкортостан 

По данным СУ СК РФ по РБ, в правоохранительные органы Республики Башкортостан 16 августа 2016 года поступило сообщение, что днем между домами 25 и 27/1 по улице Р. Зорге города Уфы при раскопке грунта экскаватором для замены труб теплотрассы обнаружены 8 фрагментов скелетированных останков человека. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Главный пчеловод планеты посетил Уфу

ГТРК Башкортостан 

Главный пчеловод планеты побывал сегодня в Уфе. В республику с визитом приехал президент Международной федерации пчеловодческих ассоциаций "Аппимондия". Филип Маккейб знакомится с нашим регионом, который претендует на проведение в 2021 году всемирного конгресса пчеловодов.  География поставок башкирского меда - весь мир. Сладкий нектар - главный бренд региона - рассказывает главный пчеловод республики своему  зарубежному коллеге. Продукция  на основе прополиса  славится своим качеством и доступной ценой. Читать дальше...

Французские сорта винограда прижились на башкирской земле

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан способен стать винодельческим краем, уверен уфимский фермер Валерий Жилин. Мужчина посвятил 20 лет выращиванию винограда в наших климатических условиях. И в ходе скрещивания различных сортов ему удалось вывести такие, которые можно высаживать на полях республики в промышленных масштабах.



Глава Башкортостана побывал на западе республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня глава Башкортостана побывал на западе республики. Рустэм Хамитов посетил объекты сельского хозяйства и промышленности Шаранского и Бакалинского районов. Как выяснилось, главные инвесторы там - сами жители. А некоторые из вернулись из Москвы, чтобы заняться бизнесом на малой родине.

В Уфе автоледи сбила мотоциклиста

ГТРК Башкортостан 

Сегодня произошла очередная авария, в результате которой мотоциклист оказался в больнице, как сообщают очевидцы.  А вот у водителя иномарки, женщины,  судя по этим кадрам - ни царапины. ДТП произошло недалеко от перекрестка улиц Новороссийской и Мусоргского. На дороге не поместились автомобиль "Хонда" и и мотоцикл "Ямаха".  Судя по публикациям свидетелей в соцсетях, байкер получил травмы. О его состоянии информации пока нет.

В Уфе стартовал хоккейный турнир на Кубок Республики Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе стартовал традиционный предсезонный турнир на Кубок Республики Башкортостан. В участниках - «Салават Юлаев», «Адмирал» из Владивостока, нижнекамский «Нефтехимик» и новокузнецкий «Металлург».

Среднесуточная температура в Башкирии на 7 градусов превышает норму

ГТРК Башкортостан 

Среднесуточная температура воздуха в республике на 7 градусов превышает норму. Аномально жаркая погода продержится в Башкортостане как минимум до конца недели. Об этом предупреждает республиканское управление МЧС.



Рустэм Хамитов с рабочей поездкой побывал в Шаранском и Бакалинском районах

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Рустэм Хамитов с рабочей поездкой побывал в Шаранском и Бакалинском районах. Глава региона ознакомился с ходом уборочных работ, деятельностью промышленных компаний и предприятий агропромышленного сектора. Подробности по телефону передает корреспондент "Вести-Башкортостан" Алина Каматова.

Необычные пассажиры проехали по маршруту одного из уфимских автобусов

ГТРК Башкортостан 

Необычные пассажиры проехали по маршруту одного из уфимских автобусов. Они были одеты в театральные костюмы героев детских сказок. Актеры вели  себя шумно,  под стать своим персонажам, однако недовольства среди  пассажиров это не вызывало. Даже напротив, необычный флэш-моб в этот день поднял настроение многим, в том числе и съемочной группе "Вести-Башкортостан".

В Уфе горел бревенчатый дом

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня произошел пожар, который перепугал жителей нескольких десятков домов. Дело в том, что все ближайшие постройки - из дерева. В такую погоду огонь мог мгновенно перекинуться на соседние строения.

В уфимском аэропорту встретили "золотых" башкирских фехтовальщиков

ГТРК Башкортостан 

Вернулись домой с победой. Сегодня ночью в уфимском аэропорту встречали олимпийских чемпионов Тимура Сафина и Артура Ахматхузина. Спортсменов, триумфально завершивших свое выступление на Играх в Рио-де-Жанейро поздравили  представители  Министерства спорта и молодежной политики, родные и болельщики.

В Уфе жилой дом из-за незаконной постройки буквально трещит по швам

ГТРК Башкортостан 

В Уфе исчез целый дом с жильцами. Собственники квартир обнаружили этот казус на публичной кадастровой карте. Всему виной, по мнению жителей, - возведение пристроя. Незаконного, говорят люди. И уверяют, что их дом вот-вот рухнет. Здание и правда трещит по швам. Окна в своей квартире лишний раз Оксана не открывает. С улицы то и дело доносится грохот строительных работ. К их дому делают пристрой. Незаконный - уверяет жительница.

Русфонд: девятилетняя девочка с врожденным пороком сердца нуждается в установке окклюдера

ГТРК Башкортостан 

Совместно с Русфондом мы продолжаем акцию тяжелобольным детям. Сегодня расскажем историю девятилетней Айлины Юсуповой. У девочки - врождённый порок сердца и для нормальной жизни ей необходимо провести операцию и установить окклюдер. Семья Айлины самостоятельно купить устройство не в состоянии, ей нужна наша помощь. Звуки музыки для девятилетней Айлины Юсуповой словно панацея. А одно из любимых занятий девочки - разучивать этюды со своей младшей сестрой.

Вести-Башкортостан 15.08.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Орден Красной Звезды  генерала Шаймуратова  и архивные материалы  Башкавдивизии  будут храниться в республике. Рустэм Хамитов передал награду комдива и рассекреченные документы Национальному музею.  - Жизнь за городом отравляют неприятный запах и мухи. Из-за обработки  полей птичьим пометом   жители сразу двух сел не могут выйти на улицу и вынуждены в жару наглухо закрывать все окна в домах.

В Уфе встретили олимпийских чемпионов по фехтованию - ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

В уфимском аэропорту сегодня ночью встретили Тимура Сафина и Артура Ахматхузина. Представители Башкортостана завершили выступления на Олимпийских Играх в Бразилии и вернулись в республику.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net