Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 03.08.2016

Законны ли действия предпринимателей на озере Жуково, проверит Министерство экологии

ГТРК Башкортостан 

Озеро у поселка Жуково Уфимского района посещает огромное количество отдыхающих. Люди вынуждены платить за въезд на территорию. Частные предприниматели установили шлагбаум на дороге, ведущий к популярному месту отдыха. Законность этих действий проверит Министерство экологии республики.  Недовольные поборами на пляже в уфимском районе пользователи выложили в интернет эту запись. Похоже на контрольную закупку. Вот молодой человек устанавливает плату за проезд к беспатному пляжу.

Шумные мотоциклисты не дают уфимцам спать

ГТРК Башкортостан 

Шумные мотоциклисты не дают уфимцам спать. Жалобы поступают и в электронную приёмную главы республики. Рёв моторов в ночное время слышно за несколько кварталов. Излюбленные места "мотогонщиков" - это площадь Салавата Юлаева и Горсовет.  Проблема Ярослава  - это проблема всего мегаполиса. Ведь постепенно мотоциклисты превращают столичные улицы в  трассу  для гонок. Но больше всего горожан  беспокоит  именно звук.

Аллея из тринадцати гранитных скульптур появилась в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе завершился Международный симпозиум по скульптуре «ArtTerria». Итогом работы мастеров из разных уголков планеты стали 13 гранитных изваяний. И сегодня состоялось официальное открытие пластического ансамбля на пешеходной аллее по улице Ленина.На торжественную церемонию приехали специалисты из Русского музея и Третьяковской галереи.  «Мера времени», «Аполлон», «Мать и Дитя», «Белая река»… В этих гранитных фигурах, выстроившихся на аллее по улице Ленина, соединился дух Европы и Азии.



В Уфе на улице Заки Валиди восстанавливают движение троллейбусов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Заки Валиди восстанавливают движение троллейбусов. По предварительным данным, линию электропередачи задела машина, которая перевозила  крупногабаритный груз.  По оценкам специалистам, восстановительные работы закончат только ночью. Предстоит восстановить два  километра линий и пока ремонт осложняется оживленным потоком машин. Также выясняют причины случившегося. По словам специалистов аварийной службы, угрозы удара электрическим током нет, потому как после разрыва в проводе отключается напряжение.

В Уфе Лада Приора едва не снесла фонарный столб

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на проспекте Салавата Юлаева Лада Приора едва не снесла фонарный столб. Водитель автомобиля не пострадал. ДТП произошло в полдень и попало в объектив видеорегистратора. На этих кадрах видно, что отечественная легковушка с явными механическими повреждениями резко выруливает со средней полосы и на высокой скорости влетает в столб. От удара о бордюр машина опрокинулась. Водителя спасла подушка безопасноти. По словам очевидцев, он был сильно пьян и почти не пострадал.

В уфимском микрорайоне Сипайлово сгорел дачный дом

ГТРК Башкортостан 

В уфимском микрорайоне Сипайлово сгорел ещё один дачный дом. Инцидент произошёл неподалёку от парка Кашкадан. Видео пожара опубликовали пользователи соцсетей. Возгорание началось примерно в 3 часа дня. На место выехали пожарные. Причины возникновения огня и возможный ущерб предстоит установить следователям.

В Башкортостане началась выдача открепительных удостоверений

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в республике началась выдача открепительных удостоверений.  Документ могут получить  те избиратели, которые  18 сентября не смогут прийти на свой участок по месту прописки. Всего в наш регион поступило 73 тысячи открепительных удостоверений.   За полтора месяца до единого дня голосования Нина Герасимова точно знает, что 18 сентября она не сможет прийти на свой избирательный участок. Поэтому сегодня одной из первых решила получить открепительное удостоверение.

ФАС Башкортостана наведет порядок в сфере госзакупок

ГТРК Башкортостан 

Федеральная антимонопольная служба по республике подняла вопрос о наведении порядка в сфере госзакупок. Этой теме сегодня было посвящено заседание экспертного совета. Пока есть пробелы в законодательстве, есть и вероятность коррупционной составляющей при заключении контрактов, отметили участники совещания.



Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса. Следственным отделом Управления МВД России по г. Стерлитамаку возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля.

В Нефтекамске запретили купаться в городских водоемах

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает радио "Маяк" в Уфе, в Нефтекамске запретили купаться в городских водоемах. Из-за аномальной жары в Башкортостане, в воде размножились опасные микроорганизмы. Об этом сообщили в Управлении гражданской защиты города. Еще две недели назад пробы воды соответствовали нормам. Последние же лабораторные исследования выявили превышения количества опасных бактерий в три раза. Как отметил исполняющий обязанности начальника Управления гражданской защиты Нефтекамска Наиль Фархутдинов, нормы превышены на Кармановском водохранилище... Читать дальше...

В Бурзянском районе республики горят четыре гектара леса

ГТРК Башкортостан 

В Бурзянском районе республики горят четыре гектара леса. К месту возгорания стянута специальная техника и пожарные расчеты. Тушение осложняется тем, что возгорание произошло в лесном массиве. Пожарные пока не спешат гасить пламя с воздуха, рассчитывая на наземные силы.   Сейчас в республике введен третий класс пожарной опасности. Под особым контролем территория зауралья. С начала сезона в регионе произошло около 20 возгораний общей площадью более 30 гектаров.

Проблема подачи воды в селе Акбердино обретает новые масштабы

ГТРК Башкортостан 

Если раньше центральное водоснабжение было доступно только в строго отведенное время: один час утром и столько же вечером, то теперь местных жителей лишили и этой возможности. К довольно специфичной работе централизованного водоснабжения Елена Лопатина до сих пор так и не привыкнет. Чтобы пополнить запасы воды, ей каждый день приходится буквально дежурить  возле крана.

Работавшие в 2015 году пенсионеры получат пенсии в повышенном размере

ГТРК Башкортостан 

С  сегодняшнего дня работавшие в 2015 году пенсионеры начнут получать пенсии в повышенном размере.  В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, размер прибавки для работающих пенсионеров  индивидуален и зависит от периода трудовой детятельности  и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей.  Как сообщает пресс-служба  Пенсионного фонда перерасчет  производится автоматически. Повышенные пенсии в августе получат более 250 тысяч человек.

На ипподроме "Акбузат" сотоялся традиционный праздник рысистого конезаводства

ГТРК Башкортостан 

На ипподроме "Акбузат" сотоялся традиционный праздник рысистого конезаводства. А также розыгрыш главного приза - ДЕРБИ. В скачках приняли участие лучшие скакуны России и республики под управлением ведущих жокеев и наездников.  Этого скакуна прозвали Факел вовсе не из-за горячего нрава. Он спокоен и дружелюбен, рассказывает наездник  Геннадий Большаков. Однако, воля к победе словно в крови. Как доказательство, на испытаниях для лошадей старшего возраста пятилетний Факел забирает самую высокую награду - приз Элиты .

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net