Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 15.08.2016

ГИБДД будет штрафовать водителей на основе снятых на смартфон роликов

ГТРК Башкортостан 

В МВД разработаны поправки к КоАП, позволяющие наказывать водителей на основе видеороликов, снятых гражданами с помощью специальных приложений в смартфонах. Предполагается, что любой гражданин, зарегистрированный на портале госуслуг, сможет установить себе на смартфон специальную программу (она пока не разработана) и снимать видео с привязкой к спутниковым координатам, дате и времени. Причем отснятый материал никак нельзя будет откорректировать. Затем ролик можно будет отправить в ГИБДД.

В Уфе почтили память Героя Советского Союза Натальи Ковшовой

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в годовщину подвига Натальи Ковшовой ветераны и школьники собрались у её мемориала, чтобы почтить память Героя Советского Союза. Имя уфимской девушки увековечено не только в столице республики, но и  в других городах. История знаменитой уроженки Башкирии - в репортаже корреспондента "Вести-Башкортостан".  Наталья Ковшова и Мария Поливанова подружились в школе снайперов. Маша из-под Тулы, а Наташа родом из Уфы. Неразлучные подруги и в бой шли вместе.  В первой  же  схватке схватке с врагом  они уничтожили 11 фашистских захватчиков.

Под Уфой выращивают арбузы

ГТРК Башкортостан 

Именно так звучит спелый арбуз. Ильхом узнает этот звук с первой секунды. Выращивать ягоды-гиганты он начал еще у себя на родине в Ташкенте. Потому распознать готовый плод ему не составит труда. Вырастить богатый урожай арбузов сегодня можно не только в Южных странах. В Уфимском районе арбузное полотно раскинулось на целый гектар и плодоносит каждое лето. Новый сорт бахчевых был разработан четыре года назад специально для этой плантации в Булгаково. Специалисты Южной Кореи и Голандии вывели семена, адаптированные к местному климату.



Жители двух сел близ Уфы страдают от неприятного запаха

ГТРК Башкортостан 

Жители сразу двух сел  рядом с Уфой на протяжении нескольких месяцев в прямом смысле слова не могут свободно дышать. Причина - ужасный запах, который ветром приносит с полей, куда  вывозятся отходы с ближайших птицефабрик. Представители предприятий утверждают, что птичий помет используется в качестве удобрения, и опасности для здоровья не представляет. У местных жителей другое мнение. Они считают, что такая обработка полей незаконна.

Рустэм Хамитов передал Нацмузею Башкортостана орден Красной Звезды Миннигали Шаймуратова

ГТРК Башкортостан 

Сегодня глава Башкортостана передал Национальному музею республики орден Красной Звезды Миннигали Шаймуратова. А вместе с наградой легендарного комдива и секретные документы о его судьбе и боевом пути Башкавдивизии. Символично, что это произошло именно сегодня - в день рождения генерала.

Аномальная жара в Башкирии продлится еще как минимум неделю

ГТРК Башкортостан 

Всю неделю в Башкортостане продержится аномальная жара. Как сообщает Башгидромет, с 16 по 20 августа ожидается температура, на семь градусов превышающая средние многолетние значения. Днем по республике прогнозируют 30-35 выше нуля, ночью 16-21 градус.

В Уфе стартовал автопробег "Золотое кольцо Башкортостана"

ГТРК Башкортостан 

В Уфе стартовал автопробег "Золотое кольцо Башкортостана". Участники посетят 14 городов и населенных пунктов республики. Цель проекта - улучшить туристическую привлекательность региона и познакомить людей с живописной природой края с помощью фото и видеосъёмки в самых красивых уголках Башкирии. Информационным партнёром данного заезда выступила наша телерадиокомпания.



В региональный ЦИК поступила 61 жалоба

ГТРК Башкортостан 

Шестьдесят одна жалоба поступила в региональный Центризбирком. Об этом сегодня сообщил председатель ЦИК Хайдар Валеев.  На пресс-конференции были озвучены итоги регистрации кандидатов в депутаты Госдумы. Участие в выборах примут 14 политических партий. Сейчас завершаются организационные моменты избирательной  компании. На сегодня в республике выдано свыше 350 открепительных удостоверений. ЦИК оперативно реагирует на жалобы и  предложения, которые поступают по горячей линии.

С пятницы по воскресенье в Уфе зарегистрировано около 200 ДТП

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Госавтоинспекция Уфы, с пятницы по воскресенье на территории города Уфы зарегистрировано около 200 дорожно-транспортных происшествий, в 15 автоавариях пострадали 18 человек, 2 погибли.

В городе Салавате брат с сестрой утонули в озере

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, по предварительным данным, днем 13 августа 2016 года 47-летняя жительница Федоровского района приехала в город Салават вместе с мужем и детьми: 14-летним сыном и 12-летней дочерью. По дороге к дачному домику родственницы 47-летняя женщина высадила детей около озера искупаться.  Водоем не оборудован для купания. Вернувшись к озеру пешком, нашла только обувь детей.

Главный тренер российской сборной по фехтованию, проиграв спор, обрил голову наголо

ГТРК Башкортостан 

Главный тренер российской сборной по фехтованию Ильгар Мамедов проиграл спор, и ему пришлось кардинально сменить имидж, а именно позволить обрить свою голову наголо.

В выходные на улице Одесской в Уфе произошёл пожар

ГТРК Башкортостан 

В выходные на улице Одесской в Уфе произошёл пожар. Загорелась одна из бань частного сектора около остановки транспорта «75-я школа». Огонь быстро распространился на другие здания, в результате пожара пострадали 5 домов и 3 бани. Как сообщили в региональном МЧС, огонь был потушен за 3 часа. Пострадавших нет. Возможной причиной пожара стала неисправность печи.

В национальном парке "Башкирия" отметили медовый спас

ГТРК Башкортостан 

Медовый спас отметили накануне в республике. Большой праздник прошел в национальном парке "Башкирия". На фестивале можно было продегустировать мед, который собирают на территории заповедники,   принять участие в мастер-классах, а также узнать о полезных свойствах продуктов пчеловодства.      Липовый, цветочный, гречишный и  бортевой.  Национальный парк на один день  превратился в "Медовый рай".  Каждый участник  праздника смог  выбрать пчелиную продукцию по душе.

Горнолыжные курорты Мраткино, Абзаково и Банное объединят в единый комплекс

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов посетил Белорецкий и Учалинский районы. Программа этой рабочей поездки была необычной. Так, чтало известно, что к 2025 году в республике появится единый центр для горнолыжников "Горные курорты Башкирии "Легенды Урала". К тому же, съёмочной группе "Вести-Башкортостан" удалось побывать на засекреченном предприятии.

Комбинат по переработке продуктов пчеловодства могут построить в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В республике могут построить комбинат по переработке продуктов пчеловодства. Мощность завода, согласно постановлению регионального правительства, составит до 3 тыс. тонн фасованного меда в год, а ввести в эксплуатацию объект планируется до 2021 года.

Глава Башкортостана встретился с активом отделения партии «Единая Россия» в Белорецке

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана встретился с активом отделения партии «Единая Россия» Белорецкого района. На встрече обсуждались актуальные вопросы развития экономики и социальной сферы.

Останки башкирского летчика захоронили под Санкт-Петербургом

ГТРК Башкортостан 

Под Санкт-Петербургом предали замеле останки советского летчика, уроженца нашей республики. Старший лейтенант Семен Конобевцев погиб в бою. Его самолет еще в прошлом году обнаружили на дне Невы. И вот на днях состоялось захоронение.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net