Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 01.08.2016

Всю рабочую неделю температура воздуха будет превышать 30-градусную отметку

ГТРК Башкортостан 

Уже целую неделю мы живём в самом настоящем пекле. Превышение ежегодных температурных показателей фиксируют и синоптики. В двух районах республики введен чрезвычайный противопожарный режим. Люди, спасаясь от зноя, тянутся к водоемам, но зачастую забывают о мерах предосторожности.

20 миллионов рублей выделят на развитие республиканских центров молодёжного инновационного творчества

ГТРК Башкортостан 

Такие центры созданы по модели FAB LAB - небольшие мастерские, оборудованные набором универсальных инструментов. Сегодня в регионе их уже десять. Предоставленные федеральной казной деньги позволят создать новые. Именно они помогают  школьникам, студентам и аспирантам воплощать в жизнь самые смелые идеи. Предприятия в свою очередь получают опытные образцы,а также единичную и мелкосерийную продукцию.

За призыв в республике будет отвечать Игорь Харченко

ГТРК Башкортостан 

Генерал-майор запаса назначен военным комиссаром республики. Он уже приступил к исполнению своих обязанностей. На эту должность он назначен приказом командующего войсками Центрального военного округа. Игорь Харченко родился в Ворошиловградской области Украинской ССР. Окончил Киевское высшее танковое инженерное училище и Академию бронетанковых войск. Служил в Сибирском и Дальневосточном военных округах. В 2004 году награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.



Обитателей уфимского вольера спасают от аномальной жары

ГТРК Башкортостан 

Животных поливают водой и кормят замороженными продуктами.  По словам работников вольера, с момента восхода солнца вода практически не выключается. Животных поливают постоянно. Больше всего от жары страдают медведи. Косолапых по несколько раз в день поливают из шланга, регулярно меняют воду и дают замороженные продукты. На тридцатиградусной жаре медведи ищут тень, но мало передвигаются, поэтому прохладная вода - это единственное их спасение. Косолапые практически не вылезают из бассейна.

В Уфу пришла аномальная жара

ГТРК Башкортостан 

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха днем будет прогреваться до +33 - +35 градусов. Ее неблагоприятное воздействие усугубляется выбросами вредных веществ в атмосферу от автомобилей и предприятий, что создает, так называемый, парниковый эффект. В результате нижние слои атмосферы нагреваются еще больше. Кроме того, негативное воздействие чрезмерной жары на все органы и системы организма усиливается именно в жаркие дни. Следует быть осторожными и тем, кто страдает различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Роботы сыграли в футбол

ГТРК Башкортостан 

Соревнования прошли в одном из уфимских лицеев. Радиоуправляемые модели создали юные конструкторы, которые отдыхают в лагере при общеобразовательном учреждении. В одной футбольной команде два робота, а вместо положенных сорока пяти минут тайм длится всего полторы. Но и этого Максиму Лебедькову  достаточно для того, чтобы забить гол сопернику. Ведь своего робота он знает до мельчайших деталей и может заставить слушаться.

Уфимские меценаты задались вопросом, куда уходят их пожертвования

ГТРК Башкортостан 

В редакцию Вестей поступили обращения с просьбой проверить деятельность определенных  благотворительных фондов, которые для сбора денег привлекают школьников. На улицах города, в маршрутных такси  подростки собирают средства якобы на лечение больных детей. Остановка общественного транспорта «Центральный рынок». Именно отсюда начинает ежедневный сбор средств группа волонтеров. Как правило, это школьники, которые собирают деньги прямо на улице или в общественном транспорте.

Готовность к труду и обороне в эти выходные проверяли игрой в пейнтбол

ГТРК Башкортостан 

На спортивном стадионе "Биатлон" состоялся второй Республиканский турнир. На поле боя встретились коллективы самых разных организаций. В эти выходные на территории спортивного комплекса "Биатлон" было по-настоящему жарко.  Ведь не напрасно пейнтбол считается одним из экстремальных видов спорта.

Несколько серьезных аварий зарегистрировано в республике за выходные

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе в результате аварии погибли 2 человека. По предварительным данным, водитель автомобиля "Лэнд Ровер" выезжал с второстепенной дороги на главную, но не уступил грузовому транспорту. В результате фура марки "Скания" буквально протаранила внедорожник. Водитель и пассажир скончались на месте.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net