Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 19.08.2016

Танцы на крыше автомобиля и езда на капоте: полиция выясняет обстоятельства двух неадекватных поступков

ГТРК Башкортостан 

Танцы на крыше автомобиля. ДТП, которое спровоцировал нетрезвый, по словам очевидцев, водитель иномарки произошло в Стерлитамаке. В дорожном происшествии столкнулись, как минимум 5 автомобилей. Но виновник массовой аварии ничуть не расстроился и даже устроил небольшой концерт для пострадавших и простых прохожих. Полицейские также выясняют, кто и зачем катал девушку на крыше автомобиля.

Православные отмечают Яблочный спас

ГТРК Башкортостан 

Сегодня  православные отмечают великое Преображение Господне или Яблочный Спас.  Свое название праздник получил по времени созревания этих фруктов. С самого утра люди приносят плоды в храм, а после освещения - угощают всех родных и знакомых.  В храм люди шли с самого утра. Кто-то перед работой, чтобы зажечь свечу у праздничной иконы. Другие, отложив все дела, торопились на утреннюю службу. Для православных верующих Преображение Господне или Яблочный спас один из любимых праздников.

Пассажирам аэропорта "Уфа" сегодня дарили подарки и угощали мёдом

ГТРК Башкортостан 

В преддверии дня Воздушного флота пассажирам аэропорта "Уфа" дарили подарки и угощали мёдом. А ещё подвели итоги программы "тайный пассажир". Самый активный путешественник теперь сможет пользоваться услугами для ВИП-персон.  Таких сувениров в магазине не купишь. В честь дня авиации в уфимском аэропорту беспроигрышная лотерея. Пассажиры смотрят с интересом, но участвовать не решаются.   А вот самая смелая семья Капатчиковых теперь полетит отдыхать в Симферополь с новыми украшениями.



Съёмочная группа ГТРК "Башкортостан" вернулась из Пекина со съёмок проекта "Руссо Туристо"

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан и Китай становятся ближе. Съёмочная группа нашего телеканала вернулась из Пекина, где проходили съёмки проекта "Руссо Туристо". В ближайшие два месяца в эфире программы "Говорит и показывает Уфа" мы расскажем о том, чем сегодня живёт Поднебесная. При этом съёмки проходили при содействии одного из крупнейших медиахолдингов КНР.

В Благоварском районе многодетные родители-погорельцы рискуют остаться без детей

ГТРК Башкортостан 

В Благоварском районе многодетные родители-погорельцы рискуют остаться без детей. В пожаре сгорело все их имущество, на новое жилье нет средств, а условия, в которых вынуждены жить четверо детей, оставляют желать лучшего. Семья старается обустроить для проживания бесхозный дом, но и здесь сталкивается с проблемами.

Девушка каталась на капоте автомобиля на проспекте Салавата Юлаева в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе девушка рискнула жизнью ради острых ощущений. Она проехала на капоте внедорожника, который с превышением допустимой скорости двигался по проспекту Салавата Юлаева.

В Башкирии водитель после ДТП станцевал на крыше своего автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Нетрезвый, по мнению очевидцев, водитель иномарки, оказавшись в патрульной машине, становится главным героем настоящего шоу. Многочисленная публика пристально следит за сюжетной линией. Молодой человек, на которого внезапно обрушилась такая слава, разрешает поклонникам сделает фото на память.    Присутствие полицейских водителя машины не смущает. Кажется, он не обращает внимания на то, что стал участником аварии, столкнулись по меньшей мере 5 машин. И требует продолжения вечерники. Пробует себя в вокальном жанре.

Вынесен приговор участнику дорожной разборки, стрелявшему по мужчине

ГТРК Башкортостан 

Водителя, который на трамвайных путях расстрелял из травматического пистолета мужчину, приговорили к полутора годам лишения свободы. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Уфы.



Артисты, представлявшие Башкортостан на всемирной фольклориаде в Мексике, вернулись на родину

ГТРК Башкортостан 

Их не было почти месяц. Уставшие, но счастливые, вернулись артисты, представлявшие Башкортостан на всемирной фольклориаде в городе Сакатекасе. Напомним, три недели назад солисты ансамбля танца имени Файзи Гаскарова вместе этно-рок группой Аргымак отправились покорять Мексику. Так далеко башкирские артисты еще не гастролировали.

В вузах республики завершился основной этап приемной кампании

ГТРК Башкортостан 

В высших учебных заведениях республики завершился основной этап приемной кампании. Все бюджетные места распределены. Какие профессии наиболее востребованны - диктует время. В этом году увеличился спрос на рабочие специальности. Будущие студенты стремятся выбрать направление, которое гарантирует им трудоустройство.

Главный пчеловод мира встретился с Рустэмом Хамитовым

ГТРК Башкортостан 

Визит главного пчеловода в Башкортостан завершился. Филип Маккейб пробыл в республике четыре дня и успел посетить несколько  районов. Побывать в Каповой пещере и увидеть знаменитую бурзянскую пчелу.

Вести-Башкортостан 18.08.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  - Сев озимых культур затягивается из-за аномальной жары. Глава региона предложил аграриям работать по краткосрочному плану и ориентироваться на погоду. Уже через несколько дней может начаться уборка сахарной свёклы.  - За нетрадиционные методы лечения придется ответить по закону. В Уфе начались слушания  по делу о нашумевшей псевдо-религиозной организации "Орда".

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net