Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2016

Новости за 10.08.2016

В Уфе объявился вор-карманник, которого прозвали "Хирургом"

ГТРК Башкортостан 

В Уфе объявилися вор-карманник, которого прозвали "Хирургом". Дело в том, что орудует преступник с помощью медицинского инструмента и с хирургической точностью. Одно из преступлений злоумышленника попало в объектив камеры видеонаблюдения.

В список "Ста новых объектов к столетию Башкортостана" попал мелеузовский стадион "Спартак"

ГТРК Башкортостан 

В список "Ста новых объектов к столетию Башкортостана" попал мелеузовский стадион "Спартак". Сегодня об этом в ходе рабочей поездки заявил глава республики. Стадион вырастил не одно поколение знаменитых спортсменов. Теперь ему подарят вторую жизнь.

В Башкортостане побит еще один температурный рекорд августа

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане накануне был побит еще один температурный рекорд августа. До плюс 35,5 градусов прогрелся воздух на метеостанции Уфа-Дема. По сообщениям Башгидрометцентра, последний раз абсолютный температурный максимум наблюдался в 1940 году. Тогда столбик термометра держался на отметке плюс 34 градуса по Цельсию.



На трассе М5 произошло ДТП с трагическим исходом

ГТРК Башкортостан 

На трассе М5 под городом Октябрьским произошло ДТП, которое унесло две жизни. Водитель грузовика DAF выехал на встречную полосу, где протаранил микроавтобус Volkswagen с пассажирами. По сведениям ГИБДД, находившиеся в салоне легковой машины женщины 48 и 54 лет погибли. О других пострадавших не сообщается. На месте ДТП работают сотрудники гоавтоинспекции. Им предстоит узнать, почему фура оказалась на «встречке».

В Уфе в скором времени появится центр для занятий ворк-аутом

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в скором времени появится центр для занятий уличной гимнастикой, или ворк-аутом. Грант на реализацию проекта уже получен, сейчас обсуждается место расположения объекта и сроки начала строительства. По словам уфимских активистов ворк-аут движения, появление такого центра необходимо, ведь сегодня в столице не так много мест для занятий уличной гимнастикой.

В яблочной столице Башкортостана приступили к сбору плодов

ГТРК Башкортостан 

В яблочной столице республики приступили к сбору плодов. Фермерские хозяйства Бирска в этом году рекордного урожая не ждут, многие сорта яблонь в нынешнем сезоне "отдыхают". И тем не менее, высокие показатели будут достигнуты благодаря особым сортам, которые всегда хорошо плодоносят, незавимо от внешних условий.



В Уфе обсудили проблемы малого и среднего бизнеса

ГТРК Башкортостан 

Предприниматели должны активнее отстаивать свои права и заявлять о проблемах. Об этом сегодня заявил председатель Ассоциации организаций предпринимательства республики на встрече с активом малого бизнеса.

На предприятиях Башкортостана введен наивысший режим неблагоприятных метеоусловий

ГТРК Башкортостан 

Минприроды республики объявило для промышленных предприятий Уфы, Стерлитамака и Салавата самый высокий режим работы в неблагоприятных метеорологических условиях.

Под Салаватом произошло серьезное ДТП

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром под Салаватом произошло серьезное ДТП.   На выезде из села Зирган лоб в лоб столкнулись грузовик MAN и ВАЗ десятой модели. От удара отечественный автомобиль выбросило с трассы в кювет. Невероятно, но в аварии, по данным ГИБДД, сильно никто не пострадал. Причины ДТП устанавливаются. Вполне возможно, что ими стали превышение скоростного режима вкупе с мокрой от дождя трассой.

Впервые в истории башкирского телевидения региональный проект выйдет на широкий экран

ГТРК Башкортостан 

Программу нашей телерадиокомпании «Культурный  сезон. Путешествие по Башкирии» покажут в Центре российской кинематографии - кинотеатре «Родина». Зрители смогут увидеть сразу четыре серии проекта: «Шульган-Таш», «Горно-заводское прошлое Южного Урала», «Гора Иремель» и «Озеро Якты-Куль. Абзелиловский район». Для создания этого уникального телепродукта съемочная команда использовала новейшие технические возможности и авторскую подачу материала. Сеансы пройдут в рамках фестиваля «Моя планета. Планета людей» с 11 по 14 августа.

75 лет исполнилось бы известному театральному деятелю республики Петру Александровичу Шеину

ГТРК Башкортостан 

75 лет исполнилось бы известному театральному деятелю республики, талантливому и яркому режиссеру, создателю народных театров Петру Александровичу Шеину. За 35 лет им было поставлено около 90 многоактовых спектаклей. Его актеры сегодня с гордостью называют себя учениками Шеина. Их воспоминания и легли в основу следующего сюжета. Эти кадры 95 года нельзя назвать документальными в том смысле, что Петр Александрович явно играет на камеру. Но что точно передает съемка, так это его бузудержную, заразительную энергию.

Квартирник под открытым небом прошел в уфимском парке «Ватан»

ГТРК Башкортостан 

Его организатор уже известен жителям башкирской столицы по Городскому молодежному фестивалю живой музыки «U-Fest», который впервые состоялся этим летом. На этот раз Артемий Свербин собрал в проекте исполнителей авторских песен. В их числе как самостоятельные вокалисты, так и музыкальные группы. Проект продлится весь август, встречи на территории этнодеревни планируются по субботам. Ожидается выступление Марии Кансафаровой, Алексея Глазырина, групп «Vero», «Рабочий корреспондент», «Goodwin» и других. Читать дальше...

Вести-Башкортостан 09.08.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В Уфе нелегальный автоперевозчик устроил ДТП. Пострадали 9 человек.  В республике продолжаются рейды по проверке пассажироперевозчиков, но предприниматели всё равно выводят на рейсы водителей без документов. - Более полумиллиона рублей фальшивых денег высокого качества. В Уфе задежали преступников, которые сбывали подделки в нескольких городах республики.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net