Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 01.04.2016

Главный производитель кумыса в республике – на грани банкротства

ГТРК Башкортостан 

Уфимский конезавод № 119, который в эти дни отмечает свое 80-летие, оказался на грани банкротства. Долг в 17 миллионов рублей грозит конфискацией имущества, а значит потерей многолетних традиций коневодства и кумысоделия. С прошлой осени на предприятии новое руководство, шестое за последние шесть лет. И это очередная попытка реанимировать конезавод, слава о котором в свое время гремела на всю страну.

Глава республики с рабочим визитом посетил Хайбуллинский район

ГТРК Башкортостан 

Рабочую поездку Рустэм Хамитов начал с посещения «Бурибаевского ГОК». В прошлом году на Октябрьском подземном руднике запустили новую шахту или так называемый «ствол» «Южный». Его глубина - 492 метра, он позволит увеличить объем добычи в два раза.



В колл-центре ГТРК «Башкортостан» продолжается прием вопросов к Рустэму Хамитову

ГТРК Башкортостан 

В колл-центре нашей телерадиокомпании продолжается прием вопросов к главе республики. На них Рустэм Хамитов ответит в прямом эфире 7 апреля. На сегодня принято уже более четырех тысяч звонков и пятисот письменных обращений. В основном, людей интересуют вопросы, связанные с состоянием дорог, выплатой зарплат и социальных пособий, обеспеченностью жильем и детскими садами. Также жителей республики волнуют проблемы в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ и сельском хозяйстве.

Высоких государственных наград сегодня удостоились 60 жителей республики

ГТРК Башкортостан 

Среди них – педагоги, лесоводы, машиностроители, аграрии, работники транспорта и жилищно-коммунальной сферы, врачи. От имени главы республики в адрес награжденных прозвучали слова благодарности за самоотверженный труд и вклад в развитие региона. Каждый из участников торжественной церемонии работает в своей отрасти десятки лет. И для них знак отличия – это высокая профессиональная оценка.

Водителю «НефАЗа», сбившего женщину, предъявлено обвинение

ГТРК Башкортостан 

В Уфе завершено расследование уголовного дела по факту наезда автобуса на женщину. Водителю «НефАЗа» предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло гибель человека, сообщает  МВД.

"Салават Юлаев" вылетел из борьбы за Кубок Гагарина

ГТРК Башкортостан 

"Салават Юлаев" не смог продлить серию с магнитогорским "Металлургом" и вылетел из борьбы за Кубок Гагарина. Команда Игоря Захаркина проиграла в пятом матче финала Восточной конференции, но завоевала бронзовые медали чемпионата.

С 1 апреля повышены акцизы на бензин и дизельное топливо

ГТРК Башкортостан 

Повышение акцизов на бензин и дизельное топливо, по оценкам Минфина, принесёт бюджету почти 90 миллиардов рублей. Нефтяные компании предлагают собирать акциз не с НПЗ, как это делается сейчас, а с АЗС. Нефтяные компании полагают, что сбор акцизов с АЗС позволит снизить объём контрафактного топлива. Минфин и ФАС не ждут резкого роста цен на бензин в розницу, тогда как Центробанк прогнозирует подорожание топлива на 10%.



В Уфе открылся технопарк для детей

ГТРК Башкортостан 

В Демском районе Уфы открылись так называемые технопарки. На специализированных площадках дети смогут изучать, например, робототехнику, 3D-моделирование или биоинформационные технологии. При этом уровень изучения отнюдь не детский, шестиклассники, которые уже начали занятия в технопарке, могут дать фору любому инженеру.

В Уфе открылся первый технопарк для детей

ГТРК Башкортостан 

В Демском районе Уфы открылись так называемые технопарки. На специализированных площадках дети смогут изучать, например, робототехнику, 3D-моделирование или биоинформационные технологии. При этом уровень изучения отнюдь не детский, шестиклассники, которые уже начали занятия в технопарке, могут дать фору любому инженеру.

Прокуратура Башкортостана требует закрыть реабилитационный центр «Содействие»

ГТРК Башкортостан 

Надзорное ведомство обратилось в Верховный суд с соответствующим иском. Напомним, пожар в стерлитамакском центре адаптации произошёл 15 марта. Тогда погибли 12 человек. После трагедии была организована проверка, которая выявила, что два подразделения центра «Содействие» находились в частных домах. В них не соблюдались правила пожарной безопасности.

Сегодня в России начинается весенний призыв

ГТРК Башкортостан 

Он продлится до середины июля. Ожидается, что республика пополнит российскую армию пятью тысячами новобранцев. Двадцать второго марта глава республики подписал указ об утверждении составов призывных комиссий. В документе также прописан перечень медучреждений, в которых будет проводиться обследование новобранцев. Ребята из Башкортостана будут направлены во все виды Вооруженных Сил и рода войск. Как отметили в региональном военкомате, в этой призывной кампании никаких новшеств не ожидается, однако усилится работа с уклонистами.

Социальные пенсии повышаются на 4 процента

ГТРК Башкортостан 

С сегодняшнего дня социальные пенсии для более трех миллионов россиян повысятся на 4 процента. В итоге средний размер социальной пенсии составит 8562 рубля, сообщает «Российская газета».

В центре Парижа произошел взрыв

ГТРК Башкортостан 

В центре Парижа прогремел взрыв, причины его пока неизвестны. Об этом пишет газета Le Nouvel Observateur со ссылкой на очевидцев. По предварительной информации, произошёл взрыв газа. Проводится эвакуация жителей соседних домов от места ЧП.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net