Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 11.04.2016

В Башкирии женщина погибла, не сумев выбраться со стройки

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане ведётся доследственная проверка по факту гибели жительницы села Кудеевский Иглинского района. Женщина не смогла выбраться с территории стройки, а рядом не оказалось никого, кто бы смог помочь.  Трагедия в селе Кудеевский произошла между двумя строящимися домами. Тело 31-летней Людмилы Белайц было найдено на этом месте. Сейчас выяснением причин смерти занимается следствие.

Сегодня - День освобождения узников фашистских концлагерей

ГТРК Башкортостан 

Помнить страшно, но и забыть нельзя. Сегодня - День освобождения узников фашистских концлагерей. Некоторые жители нашей республики не понаслышке знают о борьбе за выживание в нечеловеческих условиях Освенцима. Маленькая точка на карте - большое черное пятно в жизни Витали Ванцентовны. В суровые условия концлагеря из литовского города Кибартай она попала в десять лет. После сортировки в Германии Виталя Бобинайте с семьей была отправлена в трудовой лагерь в Польше, рядом с Освенцимом. Даже несмотря на то, что война уже близилась к концу.

На Павловском водохранилище сегодня начался плановый сброс воды

ГТРК Башкортостан 

Ежедневно через шлюзы будет спускаться несколько тысяч кубометров. Таким образом гидроузел готовится к предстоящему паводку, освобождая место на случай подъема уровня воды в реке. На первом после зимы подъеме шлюзов побывала съемочная группа "Вести-Башкортостан".



В Калининском районе Уфы паводковые воды подтопили несколько домов

ГТРК Башкортостан 

В селе Федоровка Калининского района Уфы паводковые воды подтопили несколько домов. Строения до сих пор стоят в воде, а людям приходятся возводить самодельные сооружения для того, чтобы выйти к дороге.

В предварительном голосовании "Единой России" в Башкортостане примут участие 108 человек

ГТРК Башкортостан 

Об этом  стало известно сегодня в ходе заседания регионального оргокмитета партии, участие в котором принял Рустэм Хамитов. И в ходе которого было подписано соглашение "За честные выборы". Праймериз состоится 22 мая.

На трассе М-5 под колесами грузовика погиб водитель мотоцикла

ГТРК Башкортостан 

Серьезное ДТП произошло сегодня на трассе М5 в районе уфимского микрорайона Шакша. Под колеса грузовика, перевозящего лес, попал мотоцикл. Один человек  погиб на месте, пассажир с множественными травмами доставлен в одну из городских больниц.

В Уфе начал работу уникальный в своем роде форум "Золото тюрков"

ГТРК Башкортостан 

В Башкирию съехались гости из двенадцати российских регионов, а также представители федеральных агентств и ведомств. На форуме можно увидеть все краски тюркского мира, а его участники – представители разных народов – смогут установить дружеские контакты, чтобы совместно работать над интересными проектами.

В Уфе начинаются гастроли Оренбургского драматического театра им. М. Горького

ГТРК Башкортостан 

Спектаклем «Ричард III» начинает свои гастроли в Уфе Оренбургский драматический театр им. М. Горького. До 16 апреля зрителей ждут лучшие премьеры последних лет в постановке  Народного артиста РСФСР Рифката Исрафилова. Этот визит в столицу республики оренбуржцы приурочили к 160-летию со дня образования театра.



Система взимания платы с владельцев большегрузов претерпит ряд изменений

ГТРК Башкортостан 

«Платон» устанавливает новые правила. С 15 апреля государственная система взимания платы с владельцев большегрузов претерпит ряд изменений. Отныне разовые маршрутные карты полностью отменяются, а значит, регистрация в системе становится обязательной для всех. Кроме того, появится возможность постоплаты. Изменения, по словам их авторов, разработаны на основе запросов владельцев многотонников. Сами водители не скрывают, что по-прежнему настороженно относятся к "Платону". Но закон принят. О том, что изменится с 15 апреля... Читать дальше...

Социально ориентированные некоммерческие организации региона получат субсидии

ГТРК Башкортостан 

Меры поддержки НКО обсудили сегодня на заседании президиума Правительства Башкортостана. В этом году региональное министерство труда и социальной защиты населения направит один миллион шестьсот тысяч рублей на реализацию социально значимых проектов, отбираться они  будут на конкурсной основе. Определено восемь приоритетных направлений, в их числе  поддержка благотворительности, содействие здоровому образу жизни,  помощь наркозависимым, противодействие коррупции.

Артём Валиев назначен главным редактором информационного агентства «Башинформ»

ГТРК Башкортостан 

До нынешнего назначения Артем Валиев работал пресс-секретарем главы республики. Вступая в новую должность, он отметил, что перед ним поставлена задача закрепить достигнутые за последние годы положительные результаты работы крупнейшего в Башкортостане агентства и обеспечить дальнейшее его развитие.

«Салават Юлаев» подвёл итоги года и устроил грандиозное шоу на льду «Уфа-Арены»

ГТРК Башкортостан 

Сезон закончился, но свет на трибунах «Уфа-Арены» не погас! Накануне «Салават Юлаев» подвёл итоги года и устроил грандиозное шоу на льду комплекса. С бронзовыми и серебряными медалями «юлаевцев» и хоккеисток «Агидели» поздравил глава республики Рустэм Хамитов. «Хоккей в Уфе есть, был и будет! И мы будем стараться, чтобы в будущем команда достигала ещё больших результатов, чтобы были кубки!!» - заявил Рустэм Хамитов.

Труженица тыла из Кармаскалинского района живет в аварийном доме уже 50 лет

ГТРК Башкортостан 

Ремонту дом уже не подлежит, а новый  строить никто не собирается. По статусу  труженица тыла приравнена к ветеранам Великой Отечественной войны.  Дом Кадрии Муратшиной как лоскутное одеяло – весь в заплатках. Фундамента нет, стены просели, а в подполе уже с осени прошлого года стоит вода, еще немного, и пол сгниёт. Окна начали вываливаться наружу, в них поселились осы. Вода с потолка стекает прямо на электросчётчик.

В Башкортостане выбрали учителя года

ГТРК Башкортостан 

Им стал преподаватель истории из 159-й уфимской школы. Сергею Переверзеву награду вручил министр образования Башкортостана.

В Уфе памятник архитектуры разбирают по кирпичику

ГТРК Башкортостан 

Стройматериал мародеры уносят из бывшего дома Кочкиных, который расположен на улице Аксакова в Уфе. Грабеж происходил средь бела дня в минувшие выходные. В нашу редакцию позвонил очевидец, который увидел, как группа лиц очищала кирпичи и загружала их в фургон. На место приехали сотрудники полиции, которые документально оформили факт правонарушения. Напомним, что это уже не первое покушение на историческую постройку. Осенью прошлого года некая строительная организация снесла часть здания Дома Кочкиных.

Донецкие хоккеисты показывают результаты в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

В эти дни в Уфе проходит турнир на Кубок имени Олега Гришина – бойца, погибшего два года назад в Донецке. Среди участников – сильнейшие башкирские юниорские команды – это уфимский "Салават Юлаев", нефтекамский "Торос", салаватский "Юрматы-СКА" и юные хоккеисты из Донецка. Ребята там продолжают заниматься спортом и мечтают стать профессиональными хоккеистами. Свое стремление они доказали уже в первый день турнира, когда по буллитам обыграли юношей из "Тороса".

Трое смертников подорвались около отдела МВД на Ставрополье

ГТРК Башкортостан 

По предварительным данным, никто из жителей не пострадал. По сообщению источников в правоохранительных органах, трое смертников сначала открыли огонь по РОВД, а после подорвали себя у отдела полиции в Новоселицком районе Ставропольского края. Очевидцы событий сообщили, что произошло несколько взрывов и была слышна автоматная очередь.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net