Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 07.04.2016

Башкирия не будет продавать пакет акций "Башнефти"

ГТРК Башкортостан 

«Башкирия не будет продавать пакет акций "Башнефти", мы только получили его. Республика и бюджет финансируются за счет дивидендов "Башнефти". Для нас важно сохранить этот пакет».



Рустэм Хамитов: «Годы на заводе я вспоминаю, как лучшие в своей жизни»

ГТРК Башкортостан 

Один из вопросов к главе республики от журналиста ГТРК «Башкортостан» Эллы Курильской касался рабочих специальностей. Рустэм Хамитов ответил, что хорошие специалисты всегда востребованы, и важно прививать молодёжи любовь к труду со школьной скамьи.

Свой вопрос Рустэму Хамитову задали жители Крыма

ГТРК Башкортостан 

Свой вопрос Рустэму Хамитову задали и жители Крыма. Они поблагодарили главу региона за оказанную помощь и пригласили его в гости в любое время года. Рустэм Закиевич отметил, что это заслуга всех жителей Башкортостана.

Рустэм Хамитов рассказал о своих предпочтениях в кино и литературе

ГТРК Башкортостан 

Журналисты поинтересовались о предпочтениях главы региона в кино и литературе. Рустэма Хамитова попросили назвать любимый фильм. Выделять только одну картину он отказался, предложив целую подборку советских кинематографических работ. И отметил, что его любимые актеры – это Анатолий Папанов, Евгений Евстигнеев, Виталий Доронин, Евгений Леонов. Что касается литературы, глава Башкортостана признался, что сейчас в свободное время читает воспоминания С. Т. Аксакова, книгу «История моего знакомства с Гоголем».

Рустэм Хамитов: "Мы не оставим людей без лекарств"

ГТРК Башкортостан 

Цены на лекарства в республике растут. Бороться с этой ситуацией очень тяжело. Необходимо постоянно контролировать несколько моментов: честность поставщиков, отношение курса рубля к доллару, экономическую ситуацию в стране.

В Уфе планируется создать новый музейный комплекс

ГТРК Башкортостан 

В Уфе планируется создать новый музейный комплекс. Об этом в ходе прямой линии рассказал глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов. В этом году планируется реализовать первую часть проекта – это будет исторический центр. Предполагается, что размещаться он будет на территории ВДНХ. Там же намечено размещение остальных музейных комплексов. Как рассказал Рустэм Хамитов, реализация всего проекта может занять около двух лет.



Рустэм Хамитов: "Малый бизнес может исправить экономическую ситуацию в республике"

ГТРК Башкортостан 

Крупные предприятия республики нередко злоупотребляют оспариванием кадастровой стоимости в судах, заявил Рустэм  Хамитов, что негативно сказывается на бюджете региона.

В эти минуты Рустэм Хамитов отвечает на вопросы жителей Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Главное событие этого вечера – прямая линия с главой республики. В эти минуты Рустэм Хамитов отвечает на вопросы жителей Башкорстостана и  журналистов федеральных и республиканских СМИ.  Ведет прямую линию наша коллега Инга Юмашева. Свои вопросы главе республики задает и журналист нашей телерадиокомпании Элла Курильская. Напомним, прямая трансляция ведется и на канале Россия-24. До начала эфира поступило около 10 тысяч вопросов. Рустэм Хамитов уже ответил на самые актуальные. Главной темой дня остается паводок.

«Вести-Башкортостан» составят карту самых разбитых автодорог Уфы

ГТРК Башкортостан 

Плачевное состояние дорог остается одной из главных проблем в республике. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, мы будем составлять карту самых плохих дорог. И первая на очереди - Уфа. По традиции, все рекорды по ямам на проезжей части бьют микрорайоны Инорс и Черниковка. Чем дальше от центра, тем хуже дороги. Жители Черниковки и Инорса практически каждый день пополняют Интернет свежим видео с ямами на проезжей части. Количество просмотров и сочувствующих растет на глазах. Вот только ситуация от этого не улучшается.

В Уфе работники ЧОПа избили посетителя аптеки

ГТРК Башкортостан 

Полицейские начали доследственную проверку в отношении сотрудников охранного предприятия. Не исключено, что на работников ЧОПа заведут уголовное дело за неоправданную жестокость во время задержания правонарушителя. Охранники буквально набросились на человека, который передвигался с помощью специального костыля. Не исключено, что мужчина имеет инвалидность. Очевидцы, впрочем, отмечают, что конфликт спровоцировал сам пострадавший – он вел себя агрессивно, что, однако, не оправдывает охранников, прибывших его утихомирить.

В Башкирии на уроке ОБЖ учитель случайно ранил из винтовки школьницу

ГТРК Башкортостан 

ЧП на уроке ОБЖ в городе Янауле. Учитель случайно ранил из винтовки ученицу. Известно, что девочкам винтовки выдали после того, как отстрелялись мальчики. Учитель хотел помочь одной из школьниц зарядить пневматическое оружие, и в этот же момент повернулся к ученикам, при этом случайно спустил курок. Пуля попала девочке в предплечье. Пострадавшая находится в больнице. Следственный комитет республики уже инициировал доследственную проверку по факту ранения школьницы.

В Уфе обсудили роль национального режима в госзакупках

ГТРК Башкортостан 

Национальный режим в госзакупках. Эта тема сегодня обсуждалась на заседании Экспертного совета при республиканской антимонопольной службе. Речь шла о применении законодательства  в этой сфере. Главная новация состоит в том, что закон должен работать на региональном и муниципальном уровнях. Как считают участники совещания, роль национального режима в госзакупках должна возрасти. В первую очередь для поддержки отечественного производства  и развития конкуренции на внутренних рынках.

Более 100 тонн асфальта в Уфе уложено неправильно

ГТРК Башкортостан 

Более 100 тонн асфальта в Уфе уложено неправильно и теперь производителям придётся за свой счёт устранять нарушения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Массовое ДТП произошло в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

Массовое ДТП произошло сегодня утром в центре Уфы. На перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина столкнулись 3 машины. По словам очевидцев, водитель вазовской «пятнадцатой» на перекрестке не справился с управлением и столкнулся ещё с двумя автомобилями. В итоге у одной из «пострадавших» иномарок полностью разбита передняя часть. Данных о жертвах пока нет. На месте работают полицейские.

В Уфе отожмутся миллион раз

ГТРК Башкортостан 

В столице стартовала акция, посвященная Великой Победе. Она продлится до 7 мая, в ней может принять участие любой желающий.

Свой юбилей отмечает Народный артист Башкортостана Александр Кузьменко

ГТРК Башкортостан 

Сегодня свой юбилей отмечает Народный артист Башкортостана, председатель Республиканской организации  Российского профсоюза работников культуры Александр Кузьменко.  «Профессионал высочайшей пробы» - отзываются о нем все, кому довелось работать с артистом. Театральная сцена, концертные площадки, теле- и радиопередачи – о многомерном пространстве, в котором проявляет свой талант юбиляр, наш следующий материал.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net