Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 28.04.2016

"Вести-Башкортостан" 28.04.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

- Опыт Башкортостана в сфере здравоохранения востребован на федеральном уровне, но работать региону ещё есть над чем. Такую оценку медицинской системе региона дал Михаил Бабич. Полпред Президента страны в Приволжском округе сегодня посетил с рабочей поездкой город Октрябрьский. Цель визита - оценить уровень социально-экономического развития переферии республики. Наш корреспондент Анвар Аслямов - с места событий.

Предварительная причина пожара в Балтачевском районе – детская шалость

ГТРК Башкортостан 

Предварительной причиной пожара в деревне Кумьязы Балтачевского района  назвали детскую шалость. Напомним, сегодня утром там сгорел бревенчатый дом, находившиеся внутри дети – семи, пяти и трех лет – погибли. С места трагедии – репортаж корреспондента «Вести-Башкортостан» Андрея Савельева.

В Уфе коллекторы угрожают матери двоих детей поджечь квартиру

ГТРК Башкортостан 

Женщина оформила кредит в микрофинансовой организации, однако вернуть деньги вовремя не смогла. Теперь из-за долга в 9 тысяч рублей ей звонят, приходят домой и даже соседям обещают устроить пожар.



Сегодня у православных – Чистый четверг

ГТРК Башкортостан 

С раннего утра в храмах республики принимали прихожан и причищали верующих. Многолюдно было и в малых церквях, например, в приходе Матроны Московской в уфимском Сипайлово. Это единственный в микрорайоне храм, он возведен за один день, и верующие молятся за строительство нового здания, которое сможет вместить всех желающих. При церковном комплексе должен появиться первый в республике детский храм.

В Уфе при эвакуации автомобиль сорвался с троса и врезался в припаркованную машину

ГТРК Башкортостан 

ДТП без водителей. В Уфе при эвакуации автомобиль сорвался с троса и врезался в другую припаркованную машину. Обе оказались дорогостоящими иномарками.  Они нарушили правила парковки возле Республиканской клинической больницы. Редакция «Вести-Башкортостан» уже неоднократно поднимала проблему стоянок возле медучреждений. Есть ли решение вопроса?

Настоящий праздник для споттеров состоялся минувшей ночью в уфимском аэропорту

ГТРК Башкортостан 

Самолет как источник вдохновения. Для одних воздушное судно – самое быстрое средство передвижения, для других это искусство, которое называется споттингом, то есть наблюдение за самолетами и их фотографирование. Десятки людей с камерами в руках приехали в уфимский аэропорт запечатлеть взлетающие и приземляющиеся лайнеры.

В Башкортостане с рабочим визитом находится полпред президента России в ПФО Михаил Бабич

ГТРК Башкортостан 

В городе Октябрьском сегодня с рабочим визитом находится полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В эти минуты он вместе с главой республики Рустэмом Хамитовым  проводит совещание по социально-экономическому развитию муниципалитетов. А до этого  они посетили промышленные предприятия и медучреждения города. Опыт Башкортостана в сфере здравоохранения востребован на федеральном уровне, но работать региону ещё есть над чем. Такую оценку медицинской системе региона дал Михаил Бабич.



Стали известны подробности пожара в Балтачевском районе, в котором погибли трое детей

ГТРК Башкортостан 

На месте пожара в Балтачевском районе продолжают работать следователи и спасатели. Напомним, сегодня утром в деревне Кумьязы сгорел бревенчатый дом.  В огне погибли трое детей. Ведется доследственная проверка. Предположительная причина возгорания – детская шалость. На момент возгорания мать малолетних детей находилась во дворе жилого дома. Она получила ожоги и находится в больнице.

В Балтачевском районе в огне погибли трое детей

ГТРК Башкортостан 

В Балтачевском районе произошел серьезный пожар в результате которого пострадали люди.   Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, сегодня утром в дежурную часть Отдела МВД России по Балтачевскому району поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Кумьязы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В Уфе шестилетний ребенок упал с десятого этажа

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет проводит проверку. Шестилетний ребенок играл в комнате. Мать в это время находилась на кухне. Когда наступила подозрительная тишина, женщина кинулась к сыну, но увидела лишь открытое окно и отсутствие на нем москитной сетки. После чего она спустилась вниз, забрала тело ребенка уже без признаков жизни и вызвала скорую помощь. Прибывшие врачи констатировали смерть мальчика.

«Росгосстрах» подозревают в умышленном ограничении на продажу полисов ОСАГО

ГТРК Башкортостан 

Башкирские антимонопольщики готовят предупреждение страховой компании «Росгосстрах». Она, по словам представителей республиканского управления ФАС, доминирует на рынке и при этом незаконно ограничивает продажу полисов ОСАГО.

В Уфе металлический забор рухнул на припаркованные автомобили

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло на улице Бакалинской рядом с гипермаркетом "Лента". Повреждения получили пять машин. К счастью, обошлось без пострадавших. Скорее всего, недостаточно прочно забетонированное ограждение опрокинулось из-за сильного порыва ветра. Напоминим, похожий случай произошел в Уфе несколькими днями ранее. В микрорайоне Сипайлово ураганным ветром снесло металлический забор. Было повреждено пять автомобилей.

Уровень рек в пределах города Уфы пошел на спад

ГТРК Башкортостан 

Уровень рек  в пределах города Уфы пошел на спад. По данным замеров  «Службы спасения 112», по состоянию на сегодняшнее утро, Белая и Дема  опустились на 9 сантиментов, а Уфимка – на 6.

В Госсобрании республики прошел День открытых дверей

ГТРК Башкортостан 

В здание Курултая пригласили студентов двух уфимских вузов. Гостям показали музей, где хранятся уникальные исторические экспонаты и рассказали о становлении республиканского парламента. Приглашенные смогли увидеть залы и кабинеты, где принимаются важные государственные решения. Лекцию о российском парламентаризме студентам прочитал председатель Госсобрания. Константин Толкачев также ответил на вопросы слушателей.

Посевная в Башкортостане – в самом разгаре

ГТРК Башкортостан 

Аграрии продолжают сев зерновых, а также приступают к посадке сахарной свеклы, подсолнечника и кормовых культур. На сегодняшний день к весенне-полевым работам приступили уже во всех районах, обработано в общей сложности более 23 тысяч гектаров пашни. Несмотря на ранее утро, рабочий день Альмира Сайфутдинова – в самом разгаре. Полным ходом идет посевная. Одним только севом пшеницы, ячменя и свёклы весенний выход в поля для него не закончится. Сразу по окончанию основных работ Альмир пересядет за руль комплекса для химпрополки.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net