Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 25.04.2016

Убийцам пятерых человек в Кумертау грозит пожизненное заключение

ГТРК Башкортостан 

Гособвинение сегодня озвучило свою позицию по громкому делу о массовом убийстве в Кумертау. Напомним, жертвами преступников стали сразу пять человек. Обвинение предъявлено двум приятелям, которые, по версии следствия,  жестоко расправились со своими знакомыми. Прокурор республики сегодня запросил для убийц пожизненное заключение. Корреспондент «Вести-Башкортостан» Игорь Крупчинов наблюдал за прениями сторон, которые начались в Верховном суде Башкортостана.

В Уфе нарушается закон о бесплатном погребении

ГТРК Башкортостан 

Какова цена смерти? В Уфе развернулся целый похоронный бизнес там, где государство должно реализовывать последнее право человека – на погребение. Не все знают, что любой гражданин России по закону может быть похоронен абсолютно бесплатно. Безутешные родственники, потерявшие близкого человека, выкладывают десятки тысяч рублей ритуальным службам, не подозревая о том, что кто-то просто наживается на их горе. Почему бюджетные средства не доходят даже до умерших, попыталась выяснить съемочная группа «Вести-Башкортостан».

В Уфе количество домов, попавших в зону паводка, увеличилось

ГТРК Башкортостан 

Вода в Уфе продолжает прибывать. Количество домов, попавших в зону паводка, увеличилось в Кировском, Калининском и Ленинском районах столицы. На новых участках подтопления побывала съемочная бригада "Вестей". От свежего ремонта в доме сына Зуфара Шаихова не осталось и следа. Родственники едва успели поднять мебель. Спасать своё хозяйство пенсионеру тоже пришлось в экстренном режиме. Хорошо, говорит он, что хоть построили двухэтажный курятник.



Многодетная семья из Уфы не может получить земельный участок

ГТРК Башкортостан 

Документы на его оформление были поданы сразу после рождения третьего ребенка, однако в получении положенных соток в администрации родителям отказали, мотивировав решение тем, что ни у кого из членов семьи на тот момент не было постоянной регистрации. Сейчас уфимская прописка у семьи есть, однако землю они до сих пор не получили.

Владимир Путин ответил на вопрос «Волонтера Победы» из Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин не исключил, что 9 мая вновь примет участие в шествии «Бессмертного полка». Об этом он заявил, отвечая на вопрос члена общественного движения «Волонтеры Победы» Александра Юдина из Башкортостана.

С 1 июня жители Башкортостана смогут долететь до Сочи без пересадок

ГТРК Башкортостан 

Из Уфы в Сочи за два часа. С 1 июня жители республики смогут  добраться до главного курорта страны без пересадок. Прямые рейсы запускают сразу семь авиакомпаний, в том числе и российский лоукостер. В его самолётах не будут ни кормить, ни поить. Зато цены на билеты обещают быть низкими. Добраться из Уфы в Сочи сегодня – задача не из лёгких. Пассажирам приходится лететь транзитом через Москву. Дело утомительное – между перелётами несколько часов ожидания в аэропорту.

Вода в Уфе продолжает прибывать

ГТРК Башкортостан 

Увеличилось количество подтопленных домов в Кировском, Калининском и Ленинском районах столицы.

В Уфе перевернулась маршрутка с пассажирами: есть пострадавшие

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, в девятом часу утра в городе Уфа на автодороге Бирский трак возле ООТ "Загородный" произошло опрокидывание автобуса, сообщает Управление ГИБДД по РБ. По предварительным данным, водитель автобуса марки "Газель", двигаясь со стороны Уфы в сторону города Благовещенск, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия четыре человека обратились за медицинской помощью. В салоне находилось 10 человек. Сейчас на месте работают сотрудники полиции.



Лобовое столкновение в Стерлитамаке: четыре человека госпитализированы

ГТРК Башкортостан 

Крупное ДТП произошло в Стерлитамаке. Накануне на улице Вокзальной столкнулись два автомобиля китайского производства. Как сообщает портал «Ситиоупен», водитель «Vortex» превысил скорость и врезался во встречный «Changan». Удар был страшной силы. По словам очевидцев, стрелка спидометра автомобиля застыла на отметке 150 км/час. В двух авто находились четыре человека. Все они госпитализированы. По неподтвержденной информации, виновник аварии был пьян, в его машине обнаружен алкоголь.

Мотосезон в Уфе открылся патриотическим праздником

ГТРК Башкортостан 

Организаторами его стали «Ночные волки» во главе со своим бессменным лидером Александром Залдостановым. В столице Башкортостана к всероссийскому клубу присоединились все любители двухколесной езды. Колонной они проехали к Парку Победу, где в преддверии 9 мая возложили цветы.

Солдат из Башкирии в годы войны спас штаб маршала Рокоссовского

ГТРК Башкортостан 

В преддверии Дня Победы мы продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны. Минутдин Каримов получил два ранения в бою и  спас штаб маршала Рокоссовского. Сегодня ветерану девяносто семь. Его окружают внуки  и правнуки.

В Уфе состоялся пятый по счёту спортивный праздник "Велодетство"

ГТРК Башкортостан 

Всех участников ждала большая насыщенная программа. Дети в возрасте до четырнадцати лет соревновались на нескольких площадках. Нашлось занятие по душе и для взрослых. Главные болельщики здесь, конечно же, родители. Многие дети участвуют в серьёзных соревнованиях впервые. Некоторым праздник уже принес подарки. С каждым годом популярность "Велодетства" растёт, отмечают его организаторы.

Православные отметили Вербное воскресенье

ГТРК Башкортостан 

У православных началась Страстная седмица — последняя неделя перед Пасхой. Это время самого строгого поста. А накануне верующие отметили Вербное воскресенье. В храмах республики состоялись службы, где освящались веточки верб. Дерево символизирует пробуждение природы и жизни, а сам праздник – торжественный вход Иисуса в Иерусалим. По библейскому преданию, жители города выстилали его путь пальмовыми ветвями. В православной традиции их заменили ивой, которая первой распускается весной.

В республике состоялся региональный диктант по башкирскому языку

ГТРК Башкортостан 

Массовая проверка знания родного языка прошла в  Башгосуниверситете. В аудитории вуза собрались более ста человек. Наравне со школьниками и студентами, для которых диктант дело привычное, проверить свои знания пришли и люди старшего возраста. Среди них педагоги, актеры, общественные деятели и просто те, кто дорожит родным языком. Главная цель акции – это повышение уровня грамотности и интереса населения республики к башкирскому языку.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net