Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 18.04.2016

В Уфе маленький ребенок едва не задохнулся в салоне автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Мать заперла грудного малыша в машине и отправилась в торговый центр за покупками. Очевидцы вызвали скорую, потому что мальчик уже успел посинеть от нехватки кислорода. Поразительно, что это уже второй подобный случай за последнюю неделю. Кадры с места происшествия - в репортаже Юлии Нигматуллиной.  Это видео сняли очевидцы на улице Ивана Якутова в Уфе. Случайные прохожие заметили в припаркованном автомобиле запертого ребенка. Малыш, которому на вид всего несколько месяцев, надрывно плачет и хватает воздух посиневшими губами.

Новости Башкортостана теперь будут звучать и на радио «Маяк»

ГТРК Башкортостан 

С 19 апреля ГТРК "Башкортостан" начинает техническое вещание одной из самых узнаваемых радиостанций страны.  В Уфе "Маяк" можно слушать  настроив радиоприемники на частоту 100,6, в Стерлитамаке –  106,7.



Сколько стоит изменить подсознание? Новые жертвы современных тренингов

ГТРК Башкортостан 

Семья из Кармаскалинского района пытается защитить свою маму от влияния организации под названием "суперэго". Лилия Габзаярова готовит обращение в полицию с просьбой проверить компанию, в которую втянули ее свекровь. Женщина, по словам ее родных, все свои деньги тратит на какие то странные тренинги. А люди, которые их устраивают, предлагают своим ученикам панацею. Обещают, что все болезни исчезнут, и все мечты сбудутся, если человек пройдет курс очищения подсознания. Стоит это десятки тысяч рублей.

Жители одной из улиц в Иглинском районе боятся уйти под землю

ГТРК Башкортостан 

Жители одной из улиц в деревни Шакша Иглинского района боятся в прямом смысле слова уйти под землю. Дело в том, что улица, проходящая по краю оврага, вот уже несколько лет осыпается. Однако этой весной обвал достиг поистине катастрофического масштаба – проезжая часть дороги ушла вниз почти на полтора метра, и теперь не только проехать, но и пройти по ней проблематично. Более того, люди боятся, что в зону оползня в скором времени могут попасть и их дома.

Уровень воды в реках республики не достигает критического

ГТРК Башкортостан 

Все водохранилища работают в режиме наполнения.  Силы и средства республиканского управления МЧС полностью готовы к оперативному реагированию в случае возникновения подтоплений. Оперативные группы отрядов федеральной противопожарной службы ежедневно проводят мониторинг паводковой обстановки в местах возможного подъема уровня рек.

Валентина Матвиенко прибыла в Уфу для участия во всероссийском научном форуме

ГТРК Башкортостан 

Время наводить мосты  между наукой и бизнесом.  Молодым ученым предлагают выступать с идеями о коммерциализации своих изобретений. Об этом сегодня заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая прибыла  в Уфу для участия  во всероссийском научном форуме.

150 тысяч человек написали "Тотальный диктант"

ГТРК Башкортостан 

К массовой акции присоединилась и наша республика. В Башкортостане впервые "Тотальный диктант" писали и в стенах Госсобрания. В малом зале  собрались 55 человек, среди них  22 депутата. Парламентарии тоже решили проверить свои знания. Многие из них, кстати, в акции участвуют уже не первый год.

"Черноликие" принесли "Золотую маску"

ГТРК Башкортостан 

Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури получил высшую театральную награду - "Золотую маску". Почетная премия была присуждена в номинации "Лучшая работа художника по костюму" художнику театра Альберту Нестерову за костюмы к спектаклю "Черноликие".

Крупные мусульманские духовные деятели и ведущие востоковеды собрались в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Крупные мусульманские духовные деятели и ведущие востоковеды съехались в эти дни в Уфу. Все они принимают участие во всероссийской научно-практической конференции "Фахретдиновские чтения".

В Уфе пьяный водитель сбил двух человек и устроил гонки с полицейскими

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Башинформ, в Уфе водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил двух человек и устроил гонки с сотрудниками ГИБДД. При задержании лихача полицейским пришлось применить оружие, сообщает МВД по республике.

В Башкирии десятилетний ребенок утонул в бассейне

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, вечером 16 апреля 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о доставлении ребенка в больницу из бассейна города Белорецка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net