Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 22.04.2016

В связи с паводком в Уфе организовано круглосуточное дежурство спасателей и полицейских

ГТРК Башкортостан 

Паводок по-прежнему остается главной темой дня. Вода прибывает. В Уфимской Нижегородке сегодня подтопило еще несколько домов. В столице организовано круглосуточное дежурство спасателей и  полицейских.  Любовь Николаевна уже который день принимает успокоительные. Первый этаж их дома полностью затопило. Под водой оказалась комната, где недавно хозяева сделали ремонт. Самый страшный паводок здесь был пятнадцать лет назад. Тогда семья перебралась на чердак. Отец семейства этого не смог пережить.

В Уфе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе стартовала акция «Георгиевская ленточка», посвященная 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Она началась с памятного митинга. На площади собрались волонтеры, школьники и просто те, для кого Георгиевская ленточка является одним из главных символов победы и памяти. Специальным гостем митинга стал участник Сталинградской битвы Хасан Хусниризалов. С предстоящим Днем Победы ветеранов поздравил и лидер байкерского клуба Александр Залдостанов, больше известный как «Хирург».

Заседание по вопросам благотворительной деятельности состоялось в Правительстве Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Правительстве Башкортостана состоялось заседание республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности.  В последние годы благотворительные организации  становятся полноправными  партнерами в решении острых социально общественных проблем, отметили на заседании.  Большая работа проведена по привлечению благотворительных  средств органами власти.  Привлечено 40 миллионов бюджетных средств.



В Уфимском районе завершился фестиваль народного творчества

ГТРК Башкортостан 

На гала-концерте выступили более десятка вокальных и хореографических объединений. Всего по одному куплету друг за другом исполняют  фольклорные ансамбли – словно пригоршню самоцветов бросают в калейдоскоп. На гала-концерте выступают победители фестиваля народного творчества, который прошел в Уфимском районе и был посвящен Году Кино. Такие мероприятия – уникальная возможность коллективам художественной самодеятельности себя показать и на других посмотреть.

Семьи ликвидаторов последствий фенольной аварии в Уфе боятся остаться без жилья

ГТРК Башкортостан 

В Уфе семьи ликвидаторов железнодорожной катастрофы в Улу-Теляке, а также фенольной аварии в столице, боятся остаться без жилья. Сотрудники пожарной части № 7, ныне пенсионеры, добиваются приватизации квартир и комнат,  в которых проживают более 30 лет. Все это время они стояли в ведомственной очереди на улучшение жилищных условий, но так и не дождались этого. Само общежитие находится прямо в здании пожарной части.

Уровень воды в реке Уфе за сутки поднялся на 13 сантиметров

ГТРК Башкортостан 

Спасатели и сотрудники центра общественной безопасности на подтопленных участках работают круглосуточно. Эксперты снимают показатели уровня воды каждые три часа. Установленная на реке Уфе шкала к двенадцати часам ночи показывала отметку 722 см, сегодня утром значение достигло уже 725 см. За сутки уровень воды поднялся на 13 см. Специалисты говорят, что вода продолжает пребывать и такая ситуация в ближайшие дни сохранится.

В Башкирии от укусов клещей уже пострадали около 300 человек

ГТРК Башкортостан 

В уфимский центр гигиены и эпидемиологии с укусами клещей уже обратились около 300 человек. Прививаться поздно. Остается соблюдать осторожность. В Уфу этого уже раздутого  клеща, Зульхира Мумбир привезла из Давлекановского района. Женщина не знает, сколько времени кровосос провел на ее теле. Укуса не почувствовала.

Посевная кампания обойдется Башкортостану почти в 8 миллиардов рублей

ГТРК Башкортостан 

Вопросы проведения сезонных полевых работ сегодня обсудили на селекторном совещании в Правительстве Башкортостана. По информации регионального Минсельхоза, в этом году посевная площадь составит более 3 миллионов гектаров. Из них зерновыми культурами республика засеет около 2 миллионов. Особое внимание уделяется также качеству семян, обработке почвы и использованию удобрений. Аграрии уже получили краткосрочные кредиты на 2,5 миллиона рублей. С муниципалитетов за посевную обещан строгий спрос. В этом году сроки посева ранние.

В Башкортостане на службу в армию отправили первых новобранцев

ГТРК Башкортостан 

Призывники поехали служить в Южную и Западную части страны. В военном комиссариате отметили, что в апреле количество отправок ограниченно. Служить в этом месяце ушли порядка двухсот призывников. Они попадут в сухопутные и воздушно-космические войска. Больше всего новобранцев на военную службу планируется отправить после майских праздников. По распределению призывники из Башкортостана будут направлены во все округа.  Всего в весенний призыв служить в армию пойдут около пяти тысяч срочников.

Власти Башкортостана принимают дополнительные меры по борьбе с безработицей

ГТРК Башкортостан 

Правительство Башкортостана приняло программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в 2016 году. Общий объём ее финансирования составит 254 млн рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net