Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 05.04.2016

В Уфе на ребенка прямо на улице упал нож: идет поиск виновных

ГТРК Башкортостан 

Мама мальчика, на которого прямо на улице из окна одной из квартир бросили нож, попросила уполномоченного по правам ребенка помочь ей найти хорошего детского психолога. Двухгодовалый малыш с травмой головы, напомним, госпитализирован. Сейчас его жизни, к счастью, ничто не угрожает.  Причина, по которой малыша госпитализировали, шокировала даже опытных нейрохирургов. Средь бела дня на ребенка прямо на улице упал нож. Упал лезвием вниз. Мальчик получил серьезную травму головы. К счастью, медики во время смогли оказать помощь.

На прямую линию с главой Башкортостана продолжают поступать вопросы

ГТРК Башкортостан 

На прямую линию с главой Башкортостана продолжают поступать вопросы от жителей республики. На сегодняшний день принято уже 7 тысяч вопросов. Самый частый касается качества дорог, причем поступают эти вопросы со всех уголков региона. Также жителей республики волнуют вопросы льгот, услуг ЖКХ, безработицы и проблемы в медицине. Много частных вопросов.

На прямую линию с главой Башкортостана продолжают поступать обращения

ГТРК Башкортостан 

На прямую линию с главой Башкортостана продолжают поступать обращения от жителей республики. На сегодняшний день принято уже 7 тысяч вопросов. Самый частый касается качества дорог, причем поступают эти обращения со всех уголков региона. Также жителей республики волнуют вопросы льгот, услуг ЖКХ, безработицы и проблемы в медицине. Много частных обращений.



В республике должно появиться «социальное» молоко

ГТРК Башкортостан 

В республике должно появиться "социальное" молоко, а производителям молочной продукции пора выходить на рынки других регионов. Об этом сегодня речь шла  на выездном заседании аграрного комитета Госсобрания. Производители, депутаты, чиновники говорили о проблемах в молочном бизнесе. А их, оказывается, немало. Племенной скот, хорошие корма и комфортные условия содержания. Всё вместе привело к рекордным результатам. В этом совхозе надои составляют 8,5 тысяч килограммов в год на одну корову. Против 4,5 – это средний показатель по республике.

Спасатели и пожарные объясняют населению правила эвакуации во время паводка

ГТРК Башкортостан 

Уровень воды в реках республики продолжает расти. Значит, растёт и вероятность подтопления населённых пунктов. Реки Чермасан и Буй уже вышли из берегов. Все экстренные службы республики переходят на усиленный режим работы. Так, в Уфе состоялись совместные учения спасателей и пожарных, где эвакуация жителей отрабатывается уже на практике. Шесть групп спасателей выдвигаются на поиски пострадавших. По легенде, вода в реке Уфе поднялась и затопила сады в Калининском районе столицы.

Спецрепортаж ГТРК «Башкортостан» удостоен награды Всероссийского конкурса "Правда и справедливость"

ГТРК Башкортостан 

В Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей Всероссийского  конкурса "Правда и справедливость". Он проводится во второй раз Общероссийским народным  фронтом.

В Уфу приехал исполнитель роли Волан-де-Морта — британский актер и режиссер Рэйф Файнс

ГТРК Башкортостан 

В Уфу приехал знаменитый британский актер и режиссер, дважды номинант премии «Оскар» Рэйф Файнс. Фотографии со звездой сегодня публикуют пользователи соцсетей. Напомним, британская кинокомпания «BBC Films» готовится к съемкам документально-художественного фильма о гениальном танцовщике ХХ века Рудольфе Нурееве.

Юные жители Крыма поставили башкирский танец

ГТРК Башкортостан 

Именно так маленькие крымчане решили выразить свою благодарность Башкортостану за оказанную помощь. В 2015 году на помощь подшефному Белогорскому району было собрано почти 174 миллиона рублей. На эти деньги в Белогорске смогли отремонтировать множество объектов, в том числе городской дворец культуры и детский сад. Корреспонденты «Вести-Башкортостан» в числе первых увидели результат проделанной работы.



Мошенники похитили у жителей республики более 300 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Мошенникам удалось похитить у жителей республики более 300 тысяч рублей. По данным полицейских, злоумышленники с помощью специального оборудования взломали счета держателей пластиковых карт.

В Башкортостане ветерану вручили затерявшийся семьдесят лет назад орден

ГТРК Башкортостан 

Он прошёл Украину, Молдавию, Румынию и Венгрию. Был трижды ранен, но так и не получил заслуженную награду. В Мелеузе родственники Александра Суслова смогли найти потерянный Орден Славы третьей степени. Ветеран Великой Отечественной войны Александр Павлович Суслов проживает вот в этом доме - прямо напротив Аллеи Боевой Славы. Спустя семьдесят с лишним лет награда всё же нашла своего героя, и очередной парад Победы ветеран встретит с заслуженным орденом.

Инспектор озера Кандры-куль оставил рыбака погибать на середине озера

ГТРК Башкортостан 

Инспектор по особо охраняемым природным территориям пойдёт под суд за превышение должностных полномочий и оставление человека в опасности. Следствием установлено, что в мае прошлого года в Туймазинском районе он оставил предполагаемого браконьера погибать на середине озера Кандры-куль. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Летчик-космонавт Владимир Коваленок посетил уфимскую колонию №9

ГТРК Башкортостан 

Встреча с осужденными состоялась в преддверии Дня космонавтики. В этом году исполняется ровно 55 лет со дня первого полета человека в космос.  Дважды Герой Советского Союза, президент Федерации космонавтики России Владимир Ковалёнок прошелся по колонии и осмотрел столовую. В актовом зале он побеседовал с осужденными. В течение двух часов Владимир Васильевич рассказывал о своем жизненном пути и полетах в космос. Но сначала признался, что эта встреча могла и не состояться.

В Уфе стартовал один из этапов республиканского конкурса "Учитель года"

ГТРК Башкортостан 

Учителя из районов Башкортостана будут проводить уроки в столичных школах. Это один из этапов республиканского конкурса "Учитель года", финал которого накануне стартовал в Уфе.

В республике стартовала операция «Лето»

ГТРК Башкортостан 

К лету уже вовсю готовятся и спасатели. В республике стартовала операция, в рамках которой до начала сезона во всех муниципальных образованиях пройдут учения и тренировки по тактике и технике тушения лесных пожаров.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net