Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 26.04.2016

«Вести-Башкортостан» продолжают составлять карту самых разбитых дорог республики

ГТРК Башкортостан 

Жители столичного микрорайона Сипайлово сегодня массово опоздали на работу. Причиной многокилометрового затора стал  ремонт дорожной развязки. Правда,  работы в это время не велись. Подобная ситуация сложилась и на улице Пархоменко, где уже давно требовался ремонт проезжей части. Сейчас ямы там стали больше, и ездить по ним опаснее. Редакция «Вести-Башкортостан» продолжает составлять карту самых разбитых дорог республики. Анвар Аслямов – с репортажем о новых участках, на которые обратили внимание зрители.

Уфимец с семьей несколько лет проживал на территории самой крупной в истории ядерной катастрофы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня – тридцать лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ликвидировать аварию на атомной станции вызвались жители всего Советского Союза, только из Башкортостана туда поехали 12 тысяч добровольцев.

В Башкирии на пожилого мужчину напал медведь

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло в Янаульском районе. Пенсионер из деревни Чангакуль отправился утром в лес, где неожиданно столкнулся, что называется, лоб в лоб с диким животным. Мужчина получил рваные раны лица, но его жизни уже ничто не угрожает.



В Уфе хотят установить памятник Габдулле Тукаю

ГТРК Башкортостан 

Неистовый публицист, сатирик, общественный деятель и великий народный поэт. Ровно 130 лет назад в этот день родился Габдулла Тукай. Классик татарской поэзии  дважды посещал Уфу. И теперь в башкирской столице хотят установить памятник знаменитому литератору. А одна из уфимских киностудий готовит о нём фильм, который увидят во всём мире.

Уфа готовится принять Первый Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова

ГТРК Башкортостан 

В составе интернационального жюри – всемирно известные музыканты. Конкурс начнется сразу после майских праздников. По результатам прослушивания участниками конкурса стали двенадцать молодых музыкантов со всего мира, в их числе - уфимка Анастасия Мямяшева.

В Уфе юным героям вручили премию "Горячее сердце"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе юным героям вручили премию "Горячее сердце". Лауреатами стали трое ребят из Башкортостана.  Несмотря на юный возраст, жизнь каждого из них уже проверила на прочность.    Девятилетняя Айгуль Шафиева из Благоварского района,  забыв про страх,  вынесла из горящего дома спящих братишку и сестренку.  Двенадцатилетний Арсен Нажметдинов из Белорецка, рискуя собственной жизнью, спас тонущих друзей из реки.

Антимонопольная служба подвела итоги работы за 2015 год

ГТРК Башкортостан 

Более трех тысяч дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства было возбуждено в республике в прошлом году. Сегодня региональное управление ФАС подвело итоги за 2015 год и озвучило статистику. Почти семьдесят процентов дел связано с вопросами конкуренции, в частности, с картельными соглашениями. Служба продолжает пристально следить за ситуацией с ценами на продукты и медикаменты.

Рустэм Хамитов принял участие в Общем собрании Комиссии России по делам ЮНЕСКО

ГТРК Башкортостан 

Глава республики Рустэм Хамитов принял участие в Общем собрании Комиссии  России  по делам ЮНЕСКО, которое состоялось в Москве. Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что сегодня гуманитарное сотрудничество является важным направлением в оздоровлении международных отношений. И в укреплении сотрудничества России и ЮНЕСКО особая роль отводится регионам. Башкортостан был назван одним из наиболее активных участников международных программ.



Ремонт дорог в Сипайлово стал причиной многокилометровой пробки

ГТРК Башкортостан 

Жители столичного  микрорайона Сипайлово сегодня массово опоздали на работу. Видео автомобильной пробки снял наш оператор Олег Меньков. Причиной многокилометрового затора   стал  ремонт дорожной развязки.  Правда,  работы в это время не велись. Ситуацию усугубило и ДТП на перекрестке улиц Бикбая и Жукова.  По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения по улицам Бикбая и Гагарина – два-три километра в час, а по Жукова в сторону центра – пять.

В центре Уфы сгорел заброшенный дом

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью в Уфе сгорел заброшенный дом. Пожар произошел на улице Карла Маркса. Видеозапись с места происшествия прислали нам очевидцы. По их словам, это двухэтажное здание пустует уже несколько лет, в нем часто видели людей без определенного места жительства. Пожар вспыхнул накануне около одиннадцати часов вечера. На доме висел рекламный баннер. Огонь уничтожил и его. Человеческих жертв нет. Причина возгорания устанавливается.

Вода в реке Уфе начала убывать

ГТРК Башкортостан 

По данным замеров «Службы спасения 112», в столице за минувшие сутки Белая и Дема поднялись на четыре сантиметра, а на Уфимке зафиксировано снижение уровня воды на один сантиметр.  Сейчас в Уфе подтоплено более двухсот домов, не считая садовых участков.

Маленькая уфимка нуждается в помощи неравнодушных телезрителей

ГТРК Башкортостан 

Наш телеканал и  Русфонд продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня мы расскажем историю Аделины Хайруллиной из Уфы. Несколько лет назад старшему брату девочки поставили диагноз «Врожденный порок сердца». Мальчика прооперировали в Республиканском кардиоцентре, и сейчас он здоров. Но в прошлом году родителям вновь пришлось услышать неутешительные новости – аналогичное заболевание обнаружили у годовалой дочки. Аделину срочно нужно прооперировать и установить дорогостоящий имплант. Читать дальше...

Уполномоченный по правам ребенка в Башкортостане провела прием граждан

ГТРК Башкортостан 

Последний крик о помощи. Уполномоченный по правам ребенка в республике Милана Скоробогатова провела прием граждан по наиболее острым проблемам, касающимся несовершеннолетних. Среди них – лекарственное обеспечение, неуплата алиментов и жилищные вопросы. Насте двенадцать лет, два из них она борется с сахарным диабетом. Каждый час - замеры крови и многочисленные уколы. Уровень сахара стал резко скакать именно сейчас - в переходном возрасте. Девочке остро необходима инсулиновая помпа.

В Демском районе Уфы высадили более четырехсот саженцев

ГТРК Башкортостан 

В  Башкортостане началась посадка деревьев и кустарников. В Демском районе Уфы уже высадили более четырехсот саженцев. Там прошла экологическая акция. В ней приняли участие сотрудники и воспитанники образовательных учреждений, больниц, а также работники районного управления жилищного хозяйства. Совместными усилиями они посадили в Деме ели, туи, сирень, пирамидальные тополя, рябины и березы. Однако на этом экоакция  не завершается.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net