Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 08.04.2016

Рустэм Хамитов предложил создать в Уфе федеральный геофизический центр метрологии и сертификации

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов предложил создать в Уфе федеральный геофизический центр метрологии и сертификации. Такое заявление Глава Республики сделал во время выступления на коллегии федерального Министерства энергетики, которое состоялось сегодня в Москве.

Двое мужчин открыли беспорядочную стрельбу в поселке Алексеевка под Уфой

ГТРК Башкортостан 

Настоящую спецоперацию провели полицейские, чтобы задержать вооруженных дебоширов. Двоих мужчин, которые открыли беспорядочную стрельбу в поселке Алексеевка под Уфой нашли в Аскинском районе республики. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье хулиганство с применением оружия.

В республике объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству

ГТРК Башкортостан 

В Уфе субботники уже начались. А в Демском районе  уборка уже близится к завершению. Наш корреспондент Инна Горина напоминает нам, что чистота зависит прежде всего от нас самих.   Элина Низамиева - инженер по охране труда. Одако сейчас на ней вместо делового костюма рабочая одежда.  А в руках грабли. Весенняя уборка территорий  для нашего коллектива - уже стало  традицией,  объясняет Элина.



В республике продолжается проверка реабилитационных центров для наркозависимых

ГТРК Башкортостан 

В республике продолжается проверка реабилитационных центров для наркозависимых. Те учреждения, которые не отвечают требованиям безопасности, будут закрыты. Один из таких социальных приютов под Уфой уже попал в поле зрения прокуратуры.    Жалоба поступила  и от жильцов  многоэтажки, где также действует подобный центр. Эмиль Тимашев узнал, что на самом происходит в реабилитационных центрах.

Дорогу между городами Дюртюли и Нефтекамск начали ремонтировать

ГТРК Башкортостан 

Сегодня дорожники провели ямочный ремонт на некоторых участках. С жалобами на состояние дороги на этом участке не раз выступали автомобилисты республики. Местами дорога в сторону Нефтекамска после Дюртюлинского моста действительно в ужасном состоянии. Уже не первый год водителям приходится объезжать глубокие ямы и нередко поездка в эту сторону завершается ремонтом автомобиля. В сутки здесь проезжает около тринадцати тысяч машин, а капитального ремонта дороги здесь не было несколько лет.

Центробанк отозвал лицензию самарского Фиа-банка

ГТРК Башкортостан 

Отделение банка в  Уфе  сегодня уже не работало. По данным регулятора, финансовое учреждение не исполняло требования законодательства и нормативных актов Центробанка. Оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств банка. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, на 1 января 2016 года Фиа-банк занимал 174-е место в банковской системе страны.

В Уфе открылся "Гагарин-центр"

ГТРК Башкортостан 

Из школьника - в космонавты. В Уфе открылся "Гагарин-центр". Посещать его смогут ученики всех классов.

В Уфе обсудили вопросы дальнейшего противодействия картелям

ГТРК Башкортостан 

Вопросы дальнейшего противодействия картелям обсудили сегодня на рабочем совещании в Республиканской антимонопольной службе. Совещание проходило совместно с правоохранительными органами региона. По словам участников встречи, основная задача – защита конкуренции, выявление и расследование правонарушений  в экономической сфере, а также  должностных преступлений. Актуальной проблемой в российском антимонопольном регулировании остаются ценовые сговоры на торгах.  Это самый распространенный вид картелей.



Самые важные моменты прямой линии Рустэма Хамитова

ГТРК Башкортостан 

Главным политическим событием недели стала прямая линия с главой республики. В таком формате Рустэм Хамитов общался впервые. Всего поступило 10 тысяч вопросов. За два часа прямого эфира глава региона успел ответить только на четыре десятка.

В мае жителей России ждут дополнительные выходные

ГТРК Башкортостан 

В связи с Праздником Весны и Труда и Днем Победы граждане отдохнут семь дней. Так, нерабочими днями объявляются 30 апреля, 1, 2 и 3 мая, а также 7, 8 и 9 мая. Однако 29 апреля и 6 мая продолжительность рабочего дня сокращаться не будет. Напомним, праздничных дней стало больше из-за перенесенных ранее каникулярных дней. Выходной день с субботы 2 января был перенесен на вторник 3 мая.

В Башкортостане работает передвижной маммограф

ГТРК Башкортостан 

Обследовать свое здоровье может жительница любого уголка республики. Для этого специалисты Республиканского онкологического диспансера выезжают во все отдаленные районы. На этой неделе передвижной маммограф работал в Кушнаренковском районе. Куда дальше отправится машина и сколько хирургических вмешательств благодаря обследованию удалось предотвратить, расскажет Зиля Авзалова.

Аэропорт Уфы может стать крупным логистическим центром

ГТРК Башкортостан 

Аэропорт Уфы может стать еще одним логистическим центром по аналогу Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. Во второй половине года аэровокзал подаст заявку на сертификацию к приему широкофюзеляжных грузовых самолетов.

В Кумертау появилась "территория внимания"

ГТРК Башкортостан 

Под таким названием в городе открылся антикризисный центр, один из трех в республике. Пока прошла лишь презентация новой организации, которая готова работать с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Центр будет сотрудничать с разными учреждениями и оказывать своим клиентам юридическую, гуманитарную и образовательную поддержку. Кумертау наряду с Межгорьем был выбран местом организации такого проекта. В моногороде накопилось много социальных и экономических проблем.

В Уфе состоялся юбилейный концерт прославленного танцевального коллектива «Ляйсан»

ГТРК Башкортостан 

Пять поколений артистов вышли на сцену, чтобы чествовать родной ансамбль. В Уфе состоялся юбилейный концерт прославленного танцевального коллектива «Ляйсан».

В столице республики начал свою работу Нефтегазовый кадровый форум

ГТРК Башкортостан 

Для студентов и будущих выпускников этой отрасли мероприятие стало реальным шансом получить работу ещё до окончания вуза. Проблема трудоустройства в условиях кризиса приобретает особую актуальность. Чтобы молодые специалисты УГНТУ не потерялись в общем потоке выпускников, вуз ежегодно проводит Нефтегазовый кадровый форум. На единой площадке потенциальные работодатели в формате живой беседы общаются со студентами, которые оставляют резюме и - главное – выбирают.

В Уфе состоялся пленум Уфимского городского совета ветеранов войны и труда

ГТРК Башкортостан 

Нас сплотит память. В Уфе состоялся пленум Уфимского городского совета ветеранов войны и труда. Обсуждали воспитание патриотического чувства, формирование нравственных ценностей и преемственность поколений. С каждым годом ветеранов становится все меньше. Герои войны готовы делиться с подрастающим поколением своими воспоминаниями, знаниями, чтобы память о победе продолжала жить.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net