Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 15.04.2016

В Уфимском микрорайоне Сипайлово идет строительство ливневой канализации

ГТРК Башкортостан 

В Уфе перекрыто движение по улицам Гайдара и Зеленогорской. Это связано с продолжением строительства ливневой канализации близ микрорайона Сипайлово. Последние несколько сезонов городские власти регулярно рапортуют о построенных участках системы водоотвода. На фоне обострившейся этой весной ситуации вокруг дорог долгожданные ливневки кажутся одним из реальных шагов в борьбе за качественные дороги.

В республике начался сезон сбора березового сока

ГТРК Башкортостан 

Собирать его можно будет вплоть до середины мая, пока на деревьях не начнут распускаться почки. Несмотря на то, что сегодня березовый сок не пользуется такой популярностью, как, например, тридцать лет назад, любителей этого природного напитка по-прежнему очень много. О пользе березового сока и о том, как правильно его добывать, не навредив деревьям, расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Уфе задержана подозреваемая в совершении мошенничества в отношении пенсионеров

ГТРК Башкортостан 

По предварительным данным, жительница Ставропольского края представлялась пожилым людям продавцом. Заключив сделку, она просила разменять фальшивые купюры и уносила с собой настоящие деньги.



Не все аграрии республики готовы приступить к посевной кампании

ГТРК Башкортостан 

Одно из сельхозпредприятий Дуванского района находится в предбанкротном состоянии и сможет засеять лишь две трети площадей. Остальные земли рискуют остаться без урожая. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы Башкортостана по северо-востоку региона. Рустэм Хамитов посетил несколько хозяйств и соцобъектов. А сельчане рассказали главе республики о своих насущных проблемах. Эти ребята не боятся испачкать руки, они не привыкли к долгим беседам и гордятся своей специальностью.

Акция «Аленький цветочек» – в самом разгаре

ГТРК Башкортостан 

Задача литературного марафона – не только вспомнить творчество и жизнь великого писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, но также привить молодому поколению любовь к чтению и уважительное отношение к хранилищу вековой мудрости – книгам. Маргарита Гафарова расскажет об уникальной домашней библиотеке, взглянет на книжную полку крупного политического деятеля и оценит творчество юных художников.

Власти Башкортостана обсудили вопрос внедрения Стандарта развития конкуренции

ГТРК Башкортостан 

Создание условий для предпринимателей – сегодня в центре внимания. В Доме правительства республики обсудили вопрос внедрения Стандарта развития конкуренции. В работе семинара приняли  участие представители федеральной антимонопольной службы России.

Мужчина, напавший с ножом на собственного внука, признан невменяемым

ГТРК Башкортостан 

Шестидесятидвухлетний мужчина, который с ножом напал на собственного внука, признан невменяемым. После задержания следователи назначили ему судебно-психиатрическую экспертизу, которая выявила отклонения.

Жительница Уфы обнаружила сигаретный окурок в детской игрушке

ГТРК Башкортостан 

Плюшевый зверек с жутким табачным запахом достался в подарок пятилетней девочке. Родители ужаснулись, обнаружив внутри игрушки источник этих зловоний. Съемочная группа «Вести-Башкортостан» провела собственное расследование и выяснила, какие еще угрозы могут таить в себе прилавки детских магазинов.



Жители Башкортостана продолжают отжиматься

ГТРК Башкортостан 

Спортивный флешмоб уже поддержали хоккеисты "Салавата Юлаева", футболисты "Уфы", а также другие спортсмены, чиновники и студенты. К акции "Уфимский рекорд Победы" присоединяются активисты из других регионов. Всего до 7 мая количество отжиманий должно составить миллион.  Наша телекомпания вместе с корреспондентом Зилей Авзаловой не осталась в стороне и пополнила копилку двумястами отжиманиями.

В Уфе пьяный мотоциклист врезался в стоящий трактор

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло накануне вечером в Демском районе столицы. По данным Госавтоинспекции, байк двигался по улице Центральной в сторону Новороссийской. Водитель не заметил стоявший на перекрестке мини-трактор и въехал в него. В результате он и пассажир мотоцикла получили травмы ног. Еще один человек повредил голову. Как выяснилось, байкер уже лишен водительского удостоверения за езду в пьяном виде. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

В Уфе подтопило дорогу между населенными пунктами Романовка и Козарез

ГТРК Башкортостан 

Поселок Козарез расположен на естественном полуострове, образованном старицей реки Белой. Попасть туда можно по единственной дороге, через которую и происходит перелив воды. Сейчас на данном участке выставлены ограждения. По данным Службы спасения 112, ситуация находится под контролем, ведется мониторинг уровня воды, для перевозки жителей посёлка дежурит грузовик. Спасатели подчёркивают, что самому Козарезу подтопление не грозит.

В Уфе стартовала операция ГИБДД «Должник»

ГТРК Башкортостан 

Мероприятие направлено на погашение задолженностей по оплате административных штрафов. В ходе профилактической операции инспекторы ДПС будут выявлять должников, которые просрочили выплаты  за нарушения правил дорожного движения. Тому, кто не заплатил штраф в назначенный срок, придется раскошелиться в двукратном размере. Кроме того, законодательство предусматривает возможность задержания таких водителей на срок до пятнадцати суток.

В Караидельском районе приняли новый антикризисный план развития до 2017 года

ГТРК Башкортостан 

В настоящее время особую актуальность приобрела соцподдержка населения и реализация социально-экономических программ. Так, различные категории граждан Караидельского района получают в соответствии с законодательством те или иные меры поддержки. На эти цели в прошлом году из бюджета республики выделили 69 миллионов рублей и более 11 миллионов – из федеральной казны. В выступлении министра экономического развития прозвучало много рекомендаций по повышению предпринимательской активности и эффективности работы бизнес-структур.

В Башкортостане создадут службу медпомощи для пожилых людей

ГТРК Башкортостан 

Республика станет первым регионом, в котором начнется реализация проекта по развитию гериатрической службы. Основной задачей гериатров станет оказание медпомощи пенсионерам и людям пожилого возраста. В рамках проекта в республике планируется открыть профильный центр и подготовить врачей и медсестер. Они будут специализироваться на геронтологии – науке об аспектах старения человека. Пока проект находится на стадии обсуждения и согласования.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net