Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2016

Новости за 29.04.2016

Майские праздники порадуют жителей республики тёплой погодой

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщили в республиканском Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ясная погода будет чередоваться с переменной облачностью и прохладной воздушной массой. А вот солнце подарит нам настоящее весеннее тепло. Как  поясняют синоптики, сейчас оно находится уже достаточно высоко и с каждым днем греет все сильнее.

У акции "Аленький цветочек" становится всё больше единомышленников

ГТРК Башкортостан 

Напомним, наша телерадиокомпания запустила её с целью заинтересовать молодёжь чтением. А приурочена она к 225-летию со дня рождения писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. О творчестве Сергея Тимофеевича Аксакова ученики седьмого "А" класса школы деревни Шамонино знают не понаслышке. Они даже написали продолжение сказки и сами выпустили книгу в настоящем переплете.

В Уфе судебные приставы арестовали целый 12-этажный дом

ГТРК Башкортостан 

Строительная компания задолжала своим дольщикам и подрядчикам более 40 миллионов рублей – это и стало поводом для ареста. Кроме того, объект вот уже десять лет не сдают в эксплуатацию, и  жильцы не могут въехать в свои квартиры. Старший судебный пристав Александр Степанов сегодня в роли подставного покупателя. Звонит по объявлению о продаже квартиры от застройщика. Вот только продавать эту квартиру строительная компания не имеет права.



В уфимском аэропорту появится новая взлётно-посадочная полоса

ГТРК Башкортостан 

Сейчас на аэродроме завершается второй этап масштабной реконструкции. Строители обновляют и перрон. Корреспонденту «Вести-Башкортостан» удалось первой побывать на этих объектах. Такой агрегат не встретишь на обычных улицах. Это цементо-бетонный укладочный комплекс. И сейчас с его помощью идёт реконструкция перрона в уфимском аэропорту. Новое покрытие будет состоять из трёх слоёв, каждый из которых рабочие выравнивают вручную. Так оно прослужит гораздо дольше. Средний срок эксплуатации – двадцать лет.

В Башкортостане катастрофически не хватает донорских органов

ГТРК Башкортостан 

Башкирских врачей обучат специалисты Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова. В прошлом году в республике было открыто шесть новых донорских баз. Согласно новым поправкам в закон об охране здоровья населения республики, они должны получить лицензию. Для врачей же создание новых баз, где будут вестись подготовка и изъятие донорских органов, – это возможность сократить лист ожидания. Сегодня двести сорок восемь жителей республики ждут пересадки.

По факту гибели троих детей в Балтачевском районе возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного Комитета РФ по РБ, по результатам доследственной проверки Балтачевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту гибели троих малолетних детей в деревне Кумьязы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В Учалах сегодня выпал снег

ГТРК Башкортостан 

Видео размещено в соцсетях учалинской газетой. Снег пошел утром. Как сообщается на сайте республиканского управления МЧС, сегодня в республике ожидается прохладная погода, температура воздуха не поднимется выше 13 градусов. Порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду.

Уровень рек в городе Уфе заметно снижается

ГТРК Башкортостан 

По данным замеров «Службы спасения 112», по состоянию на сегодняшнее утро, Белая  опустилась на 16 сантиметров, Уфимка – на 21 и река Дема – на 23 сантиметра.

Уфимец возвел дом на арендованной земле, но власти признали строительство незаконным

ГТРК Башкортостан 

Сначала отдали, а потом забрали. В неприятную историю попал уфимец Булат Лутфуллин. Летом прошлого года он взял в аренду на десять лет участок земли и даже успел построить на нем дом. Однако уже спустя несколько месяцев уфимская администрация аннулировала арендное соглашение и признала строительство  незаконным. При этом сам владелец дома утверждает, что получил все необходимые разрешительные документы.

В Балтачевском районе, где накануне погибли трое детей, работает специальная комиссия

ГТРК Башкортостан 

В Балтачевском районе, где накануне произошел крупный пожар, сегодня работает специальная комиссия. Во второй половине дня состоится совещание с председателями сельских советов. Напомним, накануне в селе Кумьязы в огне погибли трое  детей. Сейчас в республике принимаются все меры, чтобы предупредить подобные трагедии. В квартирах малоимущих и многодетных семей будут устанавливать автоматические дымовые извещатели. Республиканское управление МЧС призывает родителей рассказывать детям о правилах пожарной безопасности.

Художница из Башкортостана завоевала золотую медаль международного конкурса в Америке

ГТРК Башкортостан 

Среди победителей международного конкурса изобразительного искусства в Америке оказалась художница из Башкортостана. Картина Раушании Бадретдиновой завоевала золотую медаль в номинации «Фантазия».

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net