Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 31.03.2016

Уфимские коммунальщики ликвидируют самовольные парковки

ГТРК Башкортостан 

Сегодня они снесли еще несколько заграждений, которые блокируют большинство  мест во дворе. Тем временем проблемой парковок занимаются городские власти и законодатели, они уже разработали новые проекты увеличения парковочных мест.

В Уфе предприниматели потеряли сотни тысяч рублей из-за коммунальной аварии

ГТРК Башкортостан 

Несколько уфимских предпринимателей готовятся к долгому судебному процессу. Вероятно, им придется подавать коллективный иск, чтобы возместить ущерб. Коммерсанты потеряли сотни тысяч рублей из-за коммунальной аварии. Вероятно, трубы водоснабжения не выдержали давления. Затопленным оказался цокольный этаж одного из домов, где размещались магазины, студия загара, турагентство. Вероятно, бизнес теперь на грани закрытия. Ведь все оборудование вышло из строя.

Башкирские программисты создали перчатку, позволяющую «пощупать» виртуальный мир

ГТРК Башкортостан 

Башкирские программисты разработали технологию, с помощью которой теперь можно «пощупать» виртуальный мир. Специальная перчатка позволяет управлять программами без использования клавиатуры и компьютерной мыши. Уфимец Виктор Эриванцев пока еще студент, но уже руководит компанией по разработке технологий виртуальной реальности. Вместе с такими же учащимися одного из уфимских вузов он создал беспроводную перчатку, которая способна не просто протянуть руку в виртуальное пространство, но и управлять им.



В Башкирии полицейские спасли мужчину, провалившегося под лёд

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе полицейские спасли местного жителя, провалившегося под лёд. Житель села ЧувашКубово в темноте шёл по берегу реки, но не разглядел хрупкий лёд и провалился под воду. Выбраться на сушу самостоятельно он  смог, но от холода у него практически мгновенно парализовало ноги.

Сегодня "Металлург" примет в гостях "Салават Юлаев"

ГТРК Башкортостан 

А хоккейным болельщикам сегодня стоит запастись валидолом. Меньше чем через полтора часа в Магнитогорске начнётся пятый матч финальной серии Восточной конференции КХЛ. "Металлург" примет в гостях "Салават Юлаев".

В Уфе скончался известный кинооператор Леонид Мешков

ГТРК Башкортостан 

В Уфе скончался известный кинооператор, заслуженный работник культуры республики Леонид Мешков. Воспоминания об одном из тех, кто создавал башкирское телевидение и отдал профессии более полувека. Есть на телевидении такая профессия – «работа за кадром». И она порой бывает не менее значимой, чем мелькание в «ящике» иного «звездного» лица.

Коммунальные службы Уфы очищают город от остатков снега

ГТРК Башкортостан 

Сейчас на улицах, в парках и скверах применяют новый способ уборки – так называемое ворошение снега. Чтобы ускорить его таяние, снег рыхлят спецтехникой и разравнивают. Как поясняют специалисты, вывозить снег не обязательно – земле тоже нужна влага. Ворошение снега – это только начало в череде субботников нынешнего весеннего сезона.



Международный аэропорт «Уфа» вернулся к работе в штатном режиме

ГТРК Башкортостан 

Международный аэропорт «Уфа» отправил рейсы, задержанные сегодня утром из-за тумана. Авиаузел работает в штатном режиме. Там сообщили, что текущие задержки на прилет и вылет связаны с поздним прибытием воздушных судов, задержанных по метеоусловиям. Напомним, сегодня утром в уфимском аэропорту из-за тумана задерживался прилет четырех и вылет трех рейсов. Накануне утром в Уфе также из-за тумана задерживалось несколько рейсов.

Сотрудники «Красного креста» провели для уфимцев мастер-класс

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники международной организации «Красный крест» провели для уфимцев мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Пройти курсы могут все желающие. Лекции и занятия длятся несколько недель. После их прохождения слушатели получают международный сертификат, который дает им право оказывать первую помощь везде, где действуют стандарты организации «Красный Крест». Набор в школу продолжается, количество мест ограничено.

В Буздякском районе уже десять лет не могут решить проблему с дорогами

ГТРК Башкортостан 

В Буздякском районе школьники одной из деревень после каникул не смогут пойти в школу, заявляют их родители. Дорога к населенному пункту, где они проживают, стала непреодолимым препятствием для детей. Каждую весну и осень ученики по этой причине вынуждены пропускать занятия. Жители деревни просят местные власти помочь им решить проблему уже в течение десяти лет.

В республике начали действовать новые правила выдачи микрокредитов для малого бизнеса

ГТРК Башкортостан 

Согласно изменениям в Федеральном законе, максимальная сумма займа для предпринимателей увеличена с одного до трёх миллионов рублей. Некоторые уже успели воспользоваться такой возможностью. Несколько лет назад этот огромный цех переоборудовали под пункт обслуживания автомобилей. Во многом это стало возможным благодаря заёмным средствам, рассказывает руководитель фирмы. Но в последние годы малый бизнес банки зачастую относят к сфере с высокими экономическими рисками, что создаёт препятствия для дальнейшего развития.

В аэропорту Уфы снова задерживаются рейсы – в столице густой туман

ГТРК Башкортостан 

По данным онлайн-табло аэровокзала, сейчас задерживаются четыре рейса на прилёт и три – на вылет. Своего вылета ожидают около двухсот человек. В расписании авиаузел ориентируется на фактическую погоду. Напомним, накануне в уфимском аэропорту из-за погодных условий также были задержаны несколько рейсов. Некоторые самолеты были направлены на посадку на запасные аэродромы. В ожидании своих рейсов в аэропорту застряли почти полтысячи человек.

В Кумертау на стажировку приехали пилоты из Китая

ГТРК Башкортостан 

Группе из четырех человек предстоит обучиться летным навыкам на вертолетах, произведенных на совместном российско-китайском предприятии. Обучение проводится на новом летно-испытательном комплексе "Роторфлай". Курсанты летают на сверхлегких летательных аппаратах, которые кумертауское предприятие в рамках контракта планирует поставлять в Китай. В разработке у башкирских конструкторов находится еще одна модель вертолета.

Башкирские артисты сыграли спектакль «Черноликие» перед московской публикой

ГТРК Башкортостан 

Артисты Башкирского академического театра драмы имени Гафури сыграли спектакль «Черноликие» перед московской публикой. Труппа представляла Башкортостан на Всероссийском театральном фестивале «Золотая маска». В столицу отправилась большая команда: артисты, работники сцены, гримеры – всего более 50 человек. Постановка была принята очень тепло как строгими критиками, так и обычными зрителями. Высоко отмечена и необычная сценография спектакля, превращающая зрительный зал в молельный зал мечети, а также колоритные костюмы.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net