Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 16.03.2016

Прокуратура проверит законность деятельности Центра "Содействие", где погибли 12 человек

ГТРК Башкортостан 

Правоохранители выясняют, кто же виноват в Стерлитамакской  трагедии и на каком основании  организаторы привлекали людей в центры реабилитации  и самое главное – с какой целью. Корреспондент “Вести-Башкортостан” изучил место происшествия и отыскал в Уфе аналогичные центры.

В Уфе загорелся склад с пиротехникой

ГТРК Башкортостан 

В здании также находились помещения с шинами, автомаслами и  металлоконструкцией. Видео фейерверков в микрорайоне Сипайлово в социальных сетях начали появляться около часу дня. Густой черный дым накрыл территорию промзоны, а громкие залпы были слышны практически всем уфимцам. На улице Самаркандской горел склад пиротехники.

Массовое убийство в Кумертау: впервые в зал заседания впустили журналистов

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке продолжаются слушания по делу Сергея Букаева и Константина Суркова. Жители Кумертау обвиняются в массовом убийстве, которое было совершено в апреле 2015 года. Дело рассматривается в Верховном суде Башкортостана.



Чрезвычайную ситуацию в Хайбуллинском районе обсудили в правительстве республики

ГТРК Башкортостан 

Ситуация, которая  сложилась в Хайбуллинском  и Баймакском районах, стала главной темой заседания Правительства республики. Как заявил глава Башкортостана Рустэм Хамитов, власти региона предпримут все меры для ликвидации последствий мощного циклона и не допустят, чтобы пострадавшие поселки оказались оторваны от цивилизации.

В Уфе взрывается склад пиротехники: огонь уже перекинулся на соседнее здание

ГТРК Башкортостан 

Напомним, в Уфе загорелось складское помещение с фейерверками. Пожар произошел сегодня в микрорайоне Сипайлово на улице Самаркандской. Очевидцы происшествия выкладывают множество фотографий и видеозаписей в социальных сетях. На кадрах видны клубы черного густого дыма и слышны взрывы петард.

В Уфе горит склад с фейерверками

ГТРК Башкортостан 

В Уфе горит складское помещение с фейерверками. Пожар произошел сегодня в микрорайоне Сипайлово на улице Самаркандской. Очевидцы происшествия выкладывают множество фотографий и видеозаписей в социальных сетях. На кадрах видны клубы черного густого дыма и слышны взрывы петард. Корреспондент "Вести-Башкортостан" выехал на место ЧП. Подробности случившегося смотрите в ближайшем выпуске "Вести-Башкортостан" в 17 часов 30 минут.

По улицам Уфы прогуливался медведь

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на прогулку вывели... медведя. Необычную картину наблюдали жители Дёмского района города. Как сообщает "Комсомольская правда", медвежонок был привязан к перилам дворца детского творчества "Орион".



В Башкортостане продолжается подготовка к паводку

ГТРК Башкортостан 

В Архангельском районе прошли первые командно-штабные учения по противодействию весеннему паводку. В условной спасательной операции были задействованы сразу несколько ведомств, в том числе дорожные службы. Однако, по словам местных жителей, на деле бывает все совсем иначе.

В Уфе провели уникальную операцию на сосуды нижних конечностей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сделана уникальная операция на сосуды нижних конечностей. Сложное хирургическое вмешательство уфимские врачи провели совместно с хирургом из Карачаево-Черкесии. В России проведено всего несколько подобных операций. Теперь редкой методикой владеют и ведущие хирурги Уфы.

«Голос предков» раздался под сводами Большого зала Башкирской филармонии

ГТРК Башкортостан 

Национальное музыкальное искусство уфимцам представила всемирно известная тувинская этно-группа «Хуун-Хуур-Ту». Горловое пение хоомей и звучание реликтовых инструментов. Цифры на тувинском звучат почти так же, как и на башкирском. Это и не удивительно – оба языка относятся к тюркской группе. И шоор можно назвать двоюродным братом нашего курая. Однако  гостям все равно есть чем удивить уфимского зрителя.

Призеры Молодежного форума «iВолга-2015» отправляются на Байконур

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на Байконур отправятся призеры Молодежного форума «iВолга-2015». Это восемнадцать ребят из нескольких регионов Приволжского округа, в том числе Башкортостана. Там они своими глазами увидят старт пилотируемого корабля.

Режим ЧС введен на территории Хайбуллинского района

ГТРК Башкортостан 

На территории Хайбуллинского района республики введён режим чрезвычайной ситуации. В связи с неблагоприятными погодными явлениями и  снежными заносами образовались заторы на дорогах регионального, межмуниципального и местного значения.

В Уфе открылся Дом башкирского мёда

ГТРК Башкортостан 

Главная визитная карточка Башкортостана обрела свой дом. В Уфе открылся Дом башкирского мёда. Он расположился в здании ипподрома "Акбузат".

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net