Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 03.03.2016

В Уфе проходит крупнейшее культурное событие – фестиваль народных ремесел

ГТРК Башкортостан 

Более двухсот мастеров на одной площадке делятся секретами старинных промыслов. Выставку сегодня посетил глава республики Рустэм Хамитов, а гости высоко оценили масштаб и наполнение экспозиции.

Читать дальше...

Конкурс в детском саду в Уфе привел к раздору воспитателей и родителей

ГТРК Башкортостан 

Конкурс в детском саду, приуроченный к утреннику 8 марта, довел до истерики и воспитателей и родителей. Как выяснилось, преподаватели придумали шуточное состязание, в котором мальчики должны надевать платья. Родители малышей такую шутку не оценили и пожаловались в правоохранительные органы, добавив, что над детьми систематически издеваются двое сотрудниц. Теперь уже Следственный комитет выясняет обстоятельства скандала.



Эльбрус Нигматуллин повторил трюк Александра Засса

ГТРК Башкортостан 

Эльбрус Нигматуллин повторил трюк артиста цирка Александра Засса. Железный Самсон удерживал двух лошадей с помощью силы рук! Этот номер из-за своей сложности не выполнялся аж с XIX века.

В республике подвели итоги конкурса "Лучший врач года"

ГТРК Башкортостан 

Победители были определены сразу в 34 номинациях. За верность  профессии награду получит Геннадий Грачев.  Врач Республиканского онкологического диспансера первым в Башкирии  начал проводить эндоскопические исследования и занимается этим уже 50 лет.  С лучшим врачом года встретилась корреспондент «Вести-Башкортостан».

В историческом центре Уфы появится памятник военным летчикам

ГТРК Башкортостан 

В историческом центре города должна появиться скульптурная композиция в память о военных летчиках Башкортостана – выпускниках Уфимского аэроклуба. Инициативу Союза ветеранов республики поддержали администрация Уфы и Министерство культуры. Уже объявлены результаты конкурса проектов. Неожиданно для многих  победителем стал не скульптор, а известный живописец Александр Дворник.

Региональный ЦИК начал подготовку к предстоящим выборам в Госдуму

ГТРК Башкортостан 

Об избирательной кампании и изменениях в законодательстве речь шла на совещании с представителями региональных отделений политических партий. Активно участвовать в выборах решили пока19 партий из 56. Стоит отметить, что в республике, кроме выборов в Госдуму, пройдут 113 избирательных кампаний, на которых будут замещаться 1686 депутатских мандатов. В этом году существенно изменится порядок наблюдения на выборах.



Похищение девятилетнего мальчика в Уфе: мать обвиняет отца в избиении сына

ГТРК Башкортостан 

Отца мальчика, который заявил о похищении своего сына, обвинили в избиении ребенка. Напомним, в понедельник полицейские получили заявление от Ильмира Давлетбаева. Он сообщил, что его бывшая жена, которая может быть причастна к религиозной секте, тайно увезла сына. В итоге следователи нашли мальчика и его мать. Женщина дала объяснение и в ответ заявила, что отец избивал ребенка, поэтому она была вынуждена забрать сына.

Больной подросток без помощи неравнодушных людей может вновь попасть в реанимацию

ГТРК Башкортостан 

ГТРК «Башкортостан» и «Русфонд» продолжают совместную благотворительную акцию. Сегодня мы расскажем о Айнуре Хусаинове. Тринадцатилетний мальчик страдает диабетом первого типа. Около года назад ему установили инсулиновую помпу, и он смог вернуться к полноценной жизни. Однако необходимы расходные материалы, их стоимость - более 130 тысяч рублей. Для многодетной семьи Хусаиновых это неподъемная сумма. Помочь мальчику мы можем все вместе.

В Уфе пресечено разбойное нападение

ГТРК Башкортостан 

В микрорайоне Сипайлово мужчина в маске зашёл в круглосуточный магазин. Угрожая продавцу ножом, он забрал выручку из кассы и попытался скрыться, но на пороге столкнулся с полицейскими.

Читать дальше...

В Уфе проходит фестиваль ремесел

ГТРК Башкортостан 

Фестиваль "Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры" проходит  в столице республики. Свои работы на нём представляют мастера основных направлений народных ремёсел – художественной ковки, бисеро- и ручного кружевоплетения, войлоковаляния, народного костюма, мозаики.

Яндекс составил карту автомобильных аварий в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В 2015 году пользователи приложений «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» поставили на карте Уфы больше 35 тысяч отметок о дорожно-транспортных происшествиях. Иногда эти отметки используют не по назначению: например, чтобы сообщить о перекрытии дороги, или просто шутки ради. Мы отобрали около 9 тысяч отметок с комментариями, однозначно указывающими на ДТП («газель с иномаркой», «три машины столкнулись» или просто «правый ряд»), и нарисовали по ним тепловую карту аварий на уфимских дорогах.

На Уфу надвигается сильнейший снегопад за последние 80 лет

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает сайт Ufa1.ru, в Башкирию из Москвы и Московской области идет сильнейший снегопад за последние 80 лет. За ночь в столице России выпало 24 миллиметра осадков, что явилось новым рекордом для 2 марта, сообщили в администрации Уфы. Из-за непогоды московские аэропорты отменили более сотни рейсов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net