Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 21.03.2016

В Уфе футбольные болельщики попытались устроить драку в самолёте

ГТРК Башкортостан 

Борт, который должен был вылететь в столицу, пришлось задержать, чтобы успокоить буйных пассажиров. А двух из них, фанатов московского "Динамо", сняли с рейса. Теперь им предстоит задержаться в Уфе ещё на 15 суток.

В республике ночью похолодает до -25 градусов

ГТРК Башкортостан 

В республике ночью похолодает до -25 градусов, а в целом погода на неделе будет неустойчивой. В ближайшие три дня Башкортостан накроет снегом. В отдельных районах он будет мокрый и с дождём. К 23-му марта ветер поднимется до 18 метров в секунду, а температура воздуха повысится. Местами возможен гололёд. Во второй половине недели ожидается потепление.

В Уфе прошел пикет против деятельности неоязыческих объединений

ГТРК Башкортостан 

Протестующие собрались у здания, где расположена псевдорелигиозная организация под названием «Наследие предков». Именно в этот момент ее участники – более 50 человек – планировали отправиться в паломничество по святым местам и могилам. Что движет этими людьми, попыталась выяснить съемочная группа «Вести-Башкортостан».



Сегодня во все мире отмечают День человека с синдромом Дауна

ГТРК Башкортостан 

Дата 21 марта не случайная. У людей, которых за их добродушный нрав, называют  солнечными, в двадцать одной паре хромосом одна – лишняя. Дети, которых еще совсем недавно считались необучаемыми, сегодня занимаются спортом, музыкой и посещают обычные школы. Однако чего все это стоит, знают только их родители.

Стали известны даты общегородских субботников

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня начался месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. Он продлится до конца апреля. Согласно постановлению главы столичной администрации, в указанный период состоятся два общегородских субботника – 16 и 23 апреля. В целом же в рамках месячника будут проводиться очистка территории от наста и наледи и газонов от мусора, а также вывоз снега. Власти Уфы также рекомендуют собственникам после уборки вымыть витражи и сделать текущий ремонт крылец и фасадов.

В республике отмечается Навруз

ГТРК Башкортостан 

Это праздник Нового года в день весеннего равноденствия у ряда тюркских народов Евразии, знаменующий собой приход весны и обновление природы. Его традиционно отмечают представители диаспор Средней Азии и Кавказа, а также башкиры и татары.



Глава республики встретился с чемпионом Европы по биатлону Антоном Бабиковым

ГТРК Башкортостан 

Уфимец признан Новичком года по версии Международного союза биатлонистов. Рустэм Хамитов поздравил спортсмена с наградой, а также с победами, отметив, что он  достойно представляет наш регион на соревнованиях высокого уровня. Кроме того, в ходе встречи обсуждались перспективы развития биатлона в Башкортостане. Речь шла о поддержке начинающих спортсменов и возрождении в республике биатлонной школы в целом.

ГТРК "Башкортостан" теперь и в Telegram

ГТРК Башкортостан 

Информационно-новостной портал GTRK.TV расширяет свое присутствие в социальных медиа и запускает свой блог в набирающем популярность в России мессенджере Telegram.

В пяти деревнях Башкирии собираются законодательно запретить торговлю алкоголем

ГТРК Башкортостан 

Хотя фактически это уже произошло. Инициаторами выступили сами сельчане, а решили большинством голосов. Если людей поддержат местные депутаты, это станет первым случаем реализации права граждан на запрет продажи алкоголя на территории отдельных деревень. На полках деревенского магазина самый крепкий напиток теперь кефир. По словам хозяйки сельпо Зимфиры Яппаровой, от продажи алкоголя она отказалась сама. Руководствуясь не только настоятельной просьбой односельчан, но и экономическими соображениями. Читать дальше...

Глава республики в выходные посетил города Туймазы и Октябрьский

ГТРК Башкортостан 

В последнем Рустэм Хамитов ознакомился с ходом реализации дорогостоящего, но значимого для города проекта водоснабжения, побывал на заводе по производству полимерных материалов и проинспектировал ход реконструкции хирургического корпуса больницы. В Туймазах руководитель региона встретился с предпринимателем, который планирует расширить свое шоколадное производство.

В Стерлитамаке впервые в республике прошёл чемпионат России по шорт-треку

ГТРК Башкортостан 

Несмотря на то, что мероприятие должно было состояться в Уфе, бывшей столице Башкортостана удалось провести соревнования на высоком уровне. Трибуны «Стерлитамак-Арены» заполнены практически до отказа. Это не удивительно, ведь на льду выступают лучшие спортсмены страны. Стоит отметить, что никогда прежде наша республика не принимала у себя чемпионат России по шорт-треку. Данное первенство стало одним из самых масштабных спортивных событий этого года.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net