Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 17.03.2016

На трассе М-5 перевернулся грузовик с пряниками

ГТРК Башкортостан 

На трассе М-5 перевернулся КамАЗ с пряниками и печеньем. К счастью, обошлось без жертв. Оба водителя отделались легким испугом. На обочине оказалось около 17 тонн сладкого груза. По словам водителей, машина съехала в кювет из-за поломки двигателя, вследствии чего грузовик стал неуправляем. Вывалившиеся из машины пряники и печенье охраняли водители, поэтому поживиться сладостями желающих не нашлось. Кроме того,  груз оказался застрахован на сумму около миллиона рублей.

Угрозы национальному телевещанию в Башкортостане нет и не было

ГТРК Башкортостан 

Угрозы национальному телевещанию в Башкортостане нет и не было. Об этом сегодня было заявлено на встрече руководства филиала ВГТРК и депутата Госсобрания-Курултая республики Румиля Азнабаева. Поводом для встречи стала распространившаяся информация о том, что с переходом на цифровое вещание республика полностью потеряет свой национальный контент.

История создания «Аленького цветочка»

ГТРК Башкортостан 

Акция "Аленький цветочек", объявленная нашей телекомпанией, продолжается. Напомним, главная её задача – пробудить в молодом поколении интерес и любовь к книге. В финале проекта - в Международный день защиты детей - состоится  благотворительный концерт.  Шестьсот ребятишек посмотрят балет и   получат новые издания и диски с аудиоверсией сказки Сергея Тимофеевича Аксакова "Аленький цветочек", записанные  с участием журналистов ГТРК "Башкортостан" и популярных  артистов.



Арендаторы сгоревших в Уфе складов начали подсчитывать убытки

ГТРК Башкортостан 

По предварительным данным, каждый предприниматель потерял товар на несколько миллионов рублей. Напомним, пожар произошел накануне в Уфе на складе с пиротехникой. В здании также располагалось около двенадцати помещений с шинами, автомаслами,  металлическими конструкциями и автозапчастями. Весь товар сгорел дотла.

В уфимском вольере родились семеро бурых медвежат

ГТРК Башкортостан 

Потомство практически одновременно принесли сразу три медведицы. На днях косолапых впервые отлучили от матерей. Родителей им теперь заменили работники вольера, которые кормят их из бутылочки детской смесью.

В Уфе отметили день рождения великого танцовщика Рудольфа Нуреева

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ему исполнилось бы 78 лет. Утром  в Уфе состоялось возложение цветов к барельефу Рудольфа Нуреева на здании Башкирского государственного театра оперы и балета. В церемонии приняли участие воспитанники Уфимского хореографического училища и  артисты театра. В Музее истории театра состоялась творческая гостиная, посвященная Нурееву и становлению башкирского балета, который неразрывно связан с именем всемирно известного танцора.



В Хайбуллинском районе по-прежнему действует режим ЧС

ГТРК Башкортостан 

Погода в Зауралье начала стабилизироваться. Однако в Хайбуллинском районе по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации. Для расчистки дорог привлечена техника Центрального военного округа от алкинского гарнизона.

Башкирский мед станет образцом для создания стандарта качества

ГТРК Башкортостан 

Башкирский мед станет образцом для создания стандарта качества всего российского меда. Специалисты "Роскачества" совместно с республиканскими пчеловодами и экспертами в области биохимии разработают единый стандарт качества, под критерии которого подпадут весь мед и продукты пчеловодства, производимые на территории нашей страны.

«Салават Юлаев» в гостях уступил омскому «Авангарду»

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» не воспользовался возможностью завершить второй раунд плей-офф в пяти матчах. В очередной серии противостояния с омским «Авангардом» команда Игоря Захаркина в гостях уступила «ястребам».

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net