Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 24.03.2016

Сотрудницу Кумертауского госпредприятия осудили за хищение более 15 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Сотрудницу Кумертауского госпредприятия осудили за хищение более пятнадцати миллионов рублей. Под следствие попала бывший заместитель начальника отдела маркетинга и внешнеэкономической деятельности Нина Туманова. Установлено, что работница Кумертауского Авиационного Производственного Предприятия перечисляла деньги на счета фирм-однодневок, зарегистрированных в Москве, Санкт-Петербурге и Белгородской области. В результате Туманова получила условный срок и штраф в несколько миллионов рублей.

Уникальные операции по устранению приступов эпилепсии проводят уфимские врачи

ГТРК Башкортостан 

Уникальные операции проводят уфимские врачи. Они устанавливают стимулятор блуждающего нерва, который помогает избавиться от приступов эпилепсии. В преддверии Дня больных эпилепсией в Республиканской детской клинической больнице состоялся праздник "Фиолетовая весна". Для семилетней Ляйсан эта операция является долгожданной. Деньги на стимулятор блуждающего нерва собирали всем миром, ведь его стоимость более миллиона рублей. Помог с покупкой один из благотворительных фондов. Аналогов данному устройству в мире просто не существует.

Жители поселка Нагаево жалуются на отсутствие детской поликлиники

ГТРК Башкортостан 

Жители поселка Нагаево осваивают рецепты народной медицины. Молодые мамы лечат детей душицей и зверобоем. А все потому, что в поселке нет детской поликлиники. Педиатр и другие врачи ведут прием минимум в двадцати километрах от населенного пункта. Добраться до специалистов удается не всегда, и люди вынуждены заниматься самолечением.



Водители-должники не смогут сесть за руль

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане две тысячи человек не смогут сесть за руль, пока не рассчитаются по долгам. Новый законодательный механизм, который позволяет на время отстранять автовладельцев-должников от управления транспортом, начал работать с начала года. Ограничивать в водительских правах могут людей, которые задолжали по алиментам, либо накопили штрафы по линии ГИБДД на сумму больше 10 тысяч рублей. В Управлении судебных приставов отмечают, что дополнительные меры реально помогают детям, которые лишены материальной заботы отцов и матерей... Читать дальше...

Рустэм Хамитов ответит на вопросы жителей Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Седьмого апреля состоится прямая линия с главой республики. Задать вопрос руководителю региона можно уже сегодня. Наша телерадиокомпания открыла бесплатную телефонную линию 8-800-700-88-25. Оставить свои вопросы Рустэму Хамитову можно также на сайте gtrk.tv.

Рустэм Хамитов выступил с ежегодным отчетом перед депутатами башкирского парламента

ГТРК Башкортостан 

За разбитые дороги не исключены кадровые решения, единый стандарт по улучшению инвестиционного климата могут предложить муниципалитетам, и у Башкортостана появится свой санаторий в Крыму для социально незащищенных категорий граждан. Рустэм Хамитов сегодня выступил с ежегодным отчетом перед депутатами башкирского парламента.

В Башкортостане задержали сразу 54 членов наркогруппировки

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане перед судом предстанут 54 члена организованного преступного сообщества. По версии следствия, они закупали синтетические наркотики в странах Юго-Восточной Азии, а затем распространяли их в тридцати регионах России. Конечным потребителям «синтетику» доставляли через тайники-закладки. Связь с клиентами преступники держали через интернет-мессенджеры. Полицейским удалось задержать большинство исполнителей и ключевых фигур картеля. В ходе оперативных мероприятий у них изъято более 33 килограммов наркотиков. Читать дальше...

Новый надземный пешеходный переход начали оборудовать в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Накануне над дорогой, ведущей в микрорайон Затон, близ остановки "Речная", было смонтировано первое пролетное строение.  Возведение пешеходного моста начали еще в конце прошлого года, за это время были установлены две опоры. Длина смонтированного пролетного строения – 33 метра, вес – 31 тонна. Однако это лишь первая очередь надземного перехода. Общая его протяженность составит более 60 метров.



Студенты всех вузов Уфы отметили Навруз

ГТРК Башкортостан 

Празднование тюрко-иранского Нового года давно стало традицией для учебных заведений, в которых учится много иностранцев. Не обошли вниманием праздник и в Башгоспедуниверситете.

В республике разрабатывают программу по патриотическому воспитанию граждан

ГТРК Башкортостан 

Волонтеры, общественные объединения и военно-патриотические клубы получат поддержку. Правительство республики разрабатывает программу по патриотическому воспитанию граждан на 2017-2023 годы. Такое решение у местных властей появилось после принятия правительством страны аналогичной федеральной программы.

Качество уфимских дорог по пятибалльной системе оценили на тройку

ГТРК Башкортостан 

К таким выводам пришли активисты Общенародного фронта в ходе организованного ими рейда. Внимание общественников сегодня было приковано к самым разбитым проездам в городе. Ответ держали местные чиновники, которые также признают, что испытание весной уфимские дороги не прошли. Преодолеть такое препятствие без ущерба для колес невозможно, уверен Виталий Брыкин. Сегодня вместе с коллегами из Общенародного фронта он инспектирует качество уфимских дорог. Больше всего нареканий вызывает северная часть города. Читать дальше...

Глава региона встретился с секретарем ЮНЕСКО Григорием Орджоникидзе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня глава республики провел рабочую встречу с ответственным секретарем российской комиссии по делам  ЮНЕСКО Григорием Орджоникидзе. Обсуждался вопрос создания геопарка международной организации. Башкортостан выбран площадкой, где начнется реализация пилотного проекта. Это будет первый геопарк в России. Также на встрече речь шла о рассмотрении заявок на создание кафедр ЮНЕСКО на базе университетов.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net