Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 28.03.2016

В Уфе тактильная плитка для слепых не только не помогает, а, наоборот, создает проблемы

ГТРК Башкортостан 

Тактильная плитка на тротуарах Уфы не облегчает жизнь слабовидящим и слепым жителям города, а, наоборот, создает проблемы. Необходимый для людей с ограниченными возможностями здоровья атрибут на асфальте сразу на нескольких улицах столицы уложен некачественно и представляет угрозу для пешеходов. Cъемочная группа «Вести-Башкортостан» решила провести эксперимент и вместе с инвалидом по зрению первой группы отправилась по улицам Уфы.

Супруг женщины, погибшей под колесами автобуса, ищет свидетелей трагедии

ГТРК Башкортостан 

Супруг погибшей под колесами маршрутного автобуса женщины ищет свидетелей трагедии. Жена Александра Кочанова Ирина погибла в аварии 13 января. На остановке "Уфимкабель" она выходила из автобуса. По одной из версий, водитель зажал ее сумочку дверьми. В результате женщина упала под колеса. Со слов мужа скончавшейся Ирины Кочановой, водитель "НефАЗа" отрицает свою вину и приводит в свою защиту, в частности, такой аргумент, что якобы автобус вообще не может тронуться с места с открытыми дверями.

В Башкирии за информацию о киллере, убившем бизнесмена, обещают 10 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

За информацию о киллере из Октябрьского, который стрелял в местного бизнесмена и его жену, обещают 10 миллионов рублей. Сообщение о вознаграждении появилось в соцсетях от имени родственников супружеской пары.



"Цифра" постепенно приходит в дома жителей республики

ГТРК Башкортостан 

Так, в Кармаскалинском районе практически сто процентов населения могут принимать на своих телевизорах цифровой сигнал. В связи с растущим количеством вопросов Центр консультационной поддержки абонентов РТРС проводит выездные встречи с населением. Как раз во время одной из таких поездок ветерану Великой Отечественной войны подарили приставку для приёма цифрового сигнала.

В Чишминском районе инспекторы ГИБДД устроили погоню за нетрезвым водителем

ГТРК Башкортостан 

Водители «под градусом» остаются одной из главных проблем дорожного движения. В Башкортостане состоялся рейд ГИБДД по выявлению автонарушителей. Шестьдесят пять нетрезвых водителей были остановлены всего за два дня.

В Башкортостане установят скульптуру Акбузата – героя эпоса "Урал-батыр"

ГТРК Башкортостан 

Макет крылатого коня уже готов. Сама скульптура будет отливаться из чугуна на заводе в Челябинской области, высота её составит более трех метров. Автор проекта – Ульфат Кубагушев. Его работа была признана лучшей на межрегиональном творческом конкурсе, посвященном башкирским эпосам. До осени Акбузат должен быть отлит. Установят его в Бурзянском районе, вблизи озера Йылкысыккан.

В Уфе прошёл вечер памяти Радика Гареева

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошёл вечер памяти выдающегося артиста, оперного и эстрадного певца Радика Гареева. На концерт, посвященный 60-летию со дня его рождения, собрались те, кто знал великого вокалиста, учился и работал с ним.



«Салават Юлаев» вырвал победу у магнитогорского «Металлурга»

ГТРК Башкортостан 

Не забиваешь ты - забивают тебе. Накануне «Салават Юлаев» доказал своё превосходство и вырвал победу у магнитогорского «Металлурга» в третьем матче серии плей-офф. Напряжение витало в воздухе ещё до начала матча. И дело не только в характере самой игры. Противостояние демонстрировали и болельщики обеих команд, которые, несмотря на негостеприимную погоду, приехали поддержать своих игроков.

Из уфимского зоопарка сбежали верблюд и медведь

ГТРК Башкортостан 

В отношении передвижного зоопарка, откуда сбежали верблюд и медведица, будет проведена административная проверка. В парке "Первомайском", где сейчас расположен зверинец, он будет открыт до 31 марта. Однако после инцидента с беглыми животными аренду решено было не продлевать.

Рустэм Хамитов: «Республика на 90% готова к предстоящему паводку»

ГТРК Башкортостан 

Республика на 90 процентов готова к предстоящему паводку. Об этом заявил Рустэм Хамитов в ходе своей субботней рабочей поездки по Уфе. Глава республики ознакомился с работой противопаводковых штабов, сформированных в столичных районах, а также оценил уровень готовности спасательной техники к большой воде.

В Башкортостане отметили столетие со дня рождения Героя Советского Союза Габдрауфа Давлетова

ГТРК Башкортостан 

Вековой юбилей героя. Накануне исполнилось сто лет со дня рождения уроженца Абзелиловского района, Героя Советского Союза, одного из конников легендарной 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии Габдрауфа Давлетова. Свой подвиг, за который получил Золотую звезду Героя, он совершил в сентябре 1943 года при форсировании Днепра, однако о присуждение высокого звания молодой человек так и не узнал – он погиб в конце ноября того же года. Однако земляки помнят своего героя.

В Башкортостане продолжается подготовка к Всероссийской сельхозпереписи

ГТРК Башкортостан 

Основная ее часть пройдет с 1 июля по 15 августа. По данным Башкортостанстата, сейчас идет подбор помещений и кадров. К работе планируется привлечь более двух тысяч человек. Они получат портфели с символикой переписи, экипировку, удостоверения и специальные машиночитаемые бланки. Опросные листы прибудут в регион уже в апреле. Объектами переписи в республике станут сельхозорганизации, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, а также садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие участки граждан.

В Уфу съехались юные танцоры

ГТРК Башкортостан 

В Башгоспедуниверситете открылся фестиваль-конкурс «Одаренные дети России: в мире танца». В мероприятии принимают участие исполнители из Башкортостана, Челябинской области и Екатеринбурга. Их выступления оценивают ведущие хореографы и артисты республики. Судьи определят победителей в классическом, народном и современном танцах. Ребятам, удостоенным дипломов конкурса, обещают преимущества при поступлении в БГПУ на специальность «Хореография».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

“Их можно понять”, – семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым выступила против его досрочного освобождения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net