Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 23.03.2016

Эксклюзивные кадры ГТРК "Башкортостан" из деревень Хайбуллинского района, оказавшихся в снежном плену

ГТРК Башкортостан 

В Хайбуллинском районе продолжают освобождать деревни, блокированные снежными заторами. До сих пор тысячи жителей не могут выбраться из снежного плена. В некоторых населенных пунктах люди могут рассчитывать только на помощь друг друга. Трудно представить, но раньше эти снежные барханы были самой обычной дорогой. Именно так они сейчас и выглядят в Хайбуллинском районе.

Состояние девочки, пострадавшей в результате падения льда с крыши, улучшилось

ГТРК Башкортостан 

Состояние трехлетней Арины Хлескиной, пострадавшей в результате падения льда с крыши, улучшилось. Девочку перевезли из Стерлитамака в Уфу, сейчас она находится в Республиканской детской  больнице.

В республике горит завод «Газпром Нефтехим Салават»

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане горит завод «Газпром Нефтехим Салават». Сейчас судить о масштабах происшествия достаточно трудно. С территории предприятия поднимается дым. По словам очевидцев, ему предшествовал сильный хлопок и звук сирен. Информации о пострадавших, как и официального заявления руководства завода, пока нет.



В Башкортостане в паводок ожидают высокий уровень воды

ГТРК Башкортостан 

Республика продолжает подготовку к паводку. Напомним, в этом году прогнозируют высокий уровень воды – до девяти метров. Жители Уфы уже запасаются провизией, достают лодки и готовятся к эвакуации. Власти, тем временем, считают инвалидов, детей и беременных. Эта лодка семье Низамутдиновых верой и правдой служит уже двадцать лет. Пока соседи свои плавсредства распродали за ненадобностью – эту часть Нижегородки последний раз топило в 2007-мо – Хамит-агай решил не рисковать и оставить водный транспорт.

В Уфе начал работу Первый республиканский форум "Образование будущего"

ГТРК Башкортостан 

Качество образования в сельских школах остается одним из больных вопросов. Выпускники девятых классов уходят из школы, боясь не осилить ЕГЭ. А сельским  учителям зачастую приходится преподавать сразу несколько дисциплин. Выходом из ситуации должно стать электронное образование. Рустэму Хамитову был представлен ряд  проектов: "Открытая школа", когда  лучшие учителя могут предложить свои ресурсы всем детям.

В Башкортостане готовятся к весеннему призыву

ГТРК Башкортостан 

Уклонистов от службы в армии будут выявлять тщательнее. В регионе обсудили вопросы подготовки к весеннему призыву. Ожидается, что республика пополнит российскую армию пятью тысячами новобранцев.

Законность выделения земельных участков в регионе проверят антимонопольные органы

ГТРК Башкортостан 

Тема земельного рынка сегодня  была  в центре внимания   заседания общественно-консультативного совета при региональной антимонопольной службе. Возможны ли исключения из процедуры торгов, сократились ли реальные сроки получения разрешений на строительство – лишь часть вопросов, которые обсуждались  в связи  с поправками  в  федеральный Земельный кодекс. Так, после изменений в документе получить землю без торгов смогут и юридические лица, если они будут строить социально важные объекты – дороги, коммуникации... Читать дальше...



60 лет исполнилось бы великому артисту Радику Гарееву

ГТРК Башкортостан 

23 марта исполнилось бы 60 лет оперному и эстрадному певцу, Народному артисту России и республики Радику Гарееву. Он ушел от нас в возрасте сорока лет, но за свою короткую жизнь  успел сделать многое и как вокалист, и как общественный деятель. Имя Радика Гареева знали во всем мире, ему предлагали выгоднейшие контракты, но он остался верен родной земле.

ДТП со смертельным исходом произошло в Иглинском районе

ГТРК Башкортостан 

На трассе М5, рядом с селом Алаторка, столкнулись три автомобиля. По данным ГИБДД, житель республики за рулем автомобиля «Лифан» выехал на встречную полосу и по касательной задел грузовик «Вольво». После этого легковушку отбросило под другую фуру той же марки. Травмы водителя китайской машины оказались несовместимыми с жизнью. По предварительным данным, мужчина уснул за рулем.

В Уфимском медколледже открылся симуляционный класс оказания неотложной помощи

ГТРК Башкортостан 

Скорая помощь для студентов. В Уфимском медицинском колледже открылся симуляционный класс оказания неотложной помощи на догоспитальном этапе. Кабинет оснащен первым в республике полномасштабным симулятором автомобиля скорой помощи. А это значит, что будущие фельдшеры смогут в максимально приближенных к реальным условиях отработать свои навыки. Открытие класса стоимостью один миллион рублей стало возможным благодаря поддержке правительства республики и министерства здравоохранения.

Десятки уфимцев ежедневно получают травмы на скользких дорогах

ГТРК Башкортостан 

Неустойчивая погода в республике обернулась гололедицей. Особенно от нее страдают пешеходы. Обрабатывать тротуары песком весной стали реже, а самые опасные участки, как правило, находятся рядом с магазинами. На скользкой дороге ежедневно получают травмы десятки уфимцев.

Марат Магадеев о паводке: «Уровень Белой в створе Уфы может достигнуть 8,5 метров»

ГТРК Башкортостан 

Более двух тысяч человек, четырехсот единиц техники и семьдесят плавательных средств уже подготовлены к ликвидации возможных последствий весеннего паводка-2016. Об этом сообщил начальник уфимского Управления гражданской защиты Расим Абдуллин.

Актеры Башкирского драматического театра – номинанты премии «Золотая маска»

ГТРК Башкортостан 

Завоевывать самую престижную театральную премию России из Уфы в Москву отправилась группа из 55 человек. Это не только актеры, но и работники сцены, гримеры и руководство театра. Уже завтра на одной из московских сцен они покажут спектакль «Черноликие». Напомним, еще в прошлом году стало известно, что постановка Айрата Абушахманова по повести Мажита Гафури стала претендентом на победу сразу в пяти номинациях: спектакль малой формы, работа режиссера, лучшая женская роль, лучшая работа сценографа и лучшая работа художника по костюмам.

Крупнейшая мечеть Мадрида подверглась ракетной атаке

ГТРК Башкортостан 

Ультраправые активисты забросали сигнальными ракетами самую большую мечеть Мадрида. После этого из нее повалили клубы дыма, передает РИА Новости. Ответственность за этот инцидент на себя взяла ультраправая группировка Hogar Social Madrid. Нападавшие вывесили плакат "Сегодня Брюссель, завтра Мадрид?".

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net