Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 22.03.2016

В аэропорту Уфы усилены меры безопасности во всех службах

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают "РИА Новости", Международный аэропорт города Уфы после серии терактов в Брюсселе усилил меры безопасности: более усиленно проводят осмотр пассажиров и увеличили частоту патрулирования объектов авиаузла, в том числе самолетов.

В Уфе пациентам Республиканской больницы негде парковаться

ГТРК Башкортостан 

Пациентам Республиканской клинической больницы негде парковаться, и оставленные машины порой приходиться искать на штрафстоянках. С такой проблемой сталкиваются, в основном, иногородние, которые в спешке и из-за желания скорее попасть к врачу не обращают внимания на знаки. Некоторые на их беде и вовсе пытаются заработать.

В Хайбуллинском районе 14 населённых пунктов до сих остаются отрезанными от мира

ГТРК Башкортостан 

Четырнадцать населённых пунктов Хайбуллинского района до сих остаются отрезанными от мира. В муниципалитете всё ещё действует режим повышенной готовности. По словам жителей, в магазинах заканчиваются продукты. Устранение всех последствий недавней стихии может занять ещё несколько дней. С места событий передает корреспондент «Вести-Башкортостан» Эмиль Тимашев.



В Башкирии рыбаки сняли на видео норку, ворующую рыбу

ГТРК Башкортостан 

Очень наглую норку удалось снять на видео рыбакам в Куюргазинском районе республики. На кадрах видно, как зверёк осторожно подходит к рыбакам. Сделав несколько кругов вокруг людей и убедившись, что опасности нет, норка подбегает к рыбе, хватает ее и убегает.

Школьникам будут преподавать основы ПДД

ГТРК Башкортостан 

Автошколы придут в общеобразовательные учреждения республики. Ожидается, что инструкторы будут преподавать школьникам основы правил дорожного движения. С такой инициативой выступила группа депутатов Госсобрания и сегодня состоялось первое экспертное совещание на эту тему. Свои доводы о необходимости введения такого курса высказали представители ГИБДД, педагогического сообщества, и ДОСААФ. Предполагается, что в старших классах школы будет отдельный урок ПДД.

УГАТУ приступил к разработке совместного проекта со Сколково

ГТРК Башкортостан 

Уфимский авиационный университет приступил к разработке совместного проекта со Сколково. Он касается космической отрасли. Речь идёт о микроспутниках. Напомним, 17 сентября 2009 года с космодрома Байконур был запущен студенческий микроспутник УГАТУ-САТ. Корреспонденту «Вести-Башкортостан» удалось не только узнать о новом проекте, но даже примерить костюм космонавта-испытателя.

Развитие системы электронного образования Башкортостана обсудили в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Оснащение школ современным оборудованием и обучение педагогов IT-практикам. Потенциал системы электронного образования Башкортостана необходимо реализовать в полной мере.

Владимир Путин отказал в помиловании бывшему сенатору Изместьеву

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает mk.ru, президент РФ отказал в помиловании бывшему сенатору Изместьеву. Политик будет отбывать пожизненное заключение. Напомним, что политик, бывший представитель Башкортостана в Совете Федерации, предприниматель Игорь Изместьев был осуждён в 2010 году по статье УК "терроризм".



Четвертый уровень угрозы: Брюссель полностью парализован

ГТРК Башкортостан 

После взрывов в аэропорту Брюсселя введен высший четвертый уровень террористической угрозы. Закрываются все станции метро, школы, детские учреждения. Об этом сообщил телеканал РТБФ. "В Брюсселе введен четвертый уровень антитеррористической готовности. Это означает закрытие метро, учебных заведений, объектов массового скопления людей", — сообщил телеканал.

В Уфе спасатели эвакуировали из горящего здания троих маленьких детей

ГТРК Башкортостан 

Пожар вспыхнул минувшей ночью в пятиэтажке по улице Владивостокской. Очаг возгорания находился в квартире на последнем этаже. Прибывшие пожарные обнаружили в сильно задымленном помещении женщину с детьми – пяти и четырех лет. Их вовремя вывели из здания, ни малыши, ни их мать не пострадали. Всего из дома были эвакуированы 25 человек.  По предварительной версии, огонь разгорелся от пламени свечи. Ее зажгли потому, что в здании было отключено электричество.

В Башкортостане начались рейды по организациям-неплательщикам страховых взносов

ГТРК Башкортостан 

Взыскать долг с неплательщиков, а это более 100 миллионов рублей, намерен Фонд социального страхования региона. В республике начались рейды по организациям-неплательщикам страховых взносов. А помогает фонду в этом служба судебных приставов. Директора, который так и не смог вовремя заплатить страховой взнос за своих работников, не оказалось на месте.

В Уфу прибыли одни из самых почитаемых православной церковью святынь

ГТРК Башкортостан 

В Уфу прибыли одни из самых почитаемых православной церковью святынь – икона с частицами мощей святых великомучеников Киприана и Иустины, а также мощи святителя Луки Крымского. Реликвии доставили в Кафедральный собор Рождества Богородицы.

В библиотеке для слепых открылась персональная выставка молодого художника

ГТРК Башкортостан 

Персональная выставка молодого художника Артема Новоселова открылась в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых. Здесь представлено тридцать работ, выполненных маслом. В городских пейзажах легко можно узнать знакомые уголки города - озеро Кашкадан, набережную реки Белой, микрорайон Инорс. Это шестая персональная выставка Артема Новоселова. Художник принимает участие в республиканских, межрегиональных и общероссийских экспозициях.

Средневековая поэзия под сводами концертного зала «Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Национальный симфонический оркестр исполнил сценическую кантату Карла Орфа «Carmina Burana» («Кармина Бурана»). Это сочинение основано на стихах 13 века, написанных бродячими актерами и воспевающих победу человеческого духа через равновесие плотского и духовного. Вместе с оркестрантами на сцену вышли солисты двух хоров.

На дорогах республики проходит операция «Должник»

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники ГИБДД выявляют тех, кто просрочил выплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения. В Госавтоинспекции подчёркивают, что просроченным штраф считается по истечении шестидесяти дней с момента вступления постановления в силу. Таким нарушителям придётся заплатить штрафные суммы в двукратном размере. Кроме того, законодательство предусматривает возможность задержания таких водителей на пятнадцать суток.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net