Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 18.03.2016

В Башкортостане арестован подозреваемый по факту гибели 12 человек во время пожара

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, в Республике Башкортостан арестован подозреваемый по факту гибели 12 человек во время пожара.

Два человека погибли в результате ДТП в Кушнаренковском районе

ГТРК Башкортостан 

Серьёзное ДТП произошло в Кушнаренковском районе. Легковой автомобиль протаранил встречную машину. Два человека погибли. Как сообщают в ГИБДД республики, автокатастрофа произошла на трассе Уфа – Москва. За рулём Хёндай Солярис находился житель Набережных Челнов. Водитель не справился с управлением и оказался на полосе встречного движения. Где произошло лобовое столкновения с автомобилем той же марки. За рулём такси был житель Москвы. Водители получили различные травмы, а пассажиры обеих машин скончались на месте происшествия.

В Уфе состоялся концерт-митинг «Крым наш»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе  концерт-митинг в честь второй годовщины воссоединения Крыма к России собрал несколько тысяч человек. Для гостей праздника кроме певцов и музыкантов выступили  представители парламентских партий и общественных организаций республики.  Специально для проведения акции была временно перекрыта улица Заки Валиди.



Уровень рек во время паводка может подняться до отметки в восемь метров

ГТРК Башкортостан 

Последнее крупное наводнение, произошедшее в этих местах почти сорок лет назад, житель поселка Старо-Александровка Геннадий Шишкин помнит в мельчайших подробностях. Тогда почти все дома поселка были затоплены, а передвигаться по улицам можно было только на лодках. С тех пор серьезных наводнений не было - вода ни разу даже близко к домам не подбиралась. Тем не менее, лодки в хозяйстве Шишкиных всегда наготове – осталось только счистить с них снег.

ГТРК «Башкортостан» заняла первое место в конкурсе по лучшему освещению работы судей

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов сегодня выступил на расширенной коллегии судейского корпуса Башкортостана. Глава региона отметил, что система судоустройства сегодня проходит этап перенастройки. И роль судей огромна. Рустэм Хамитов призвал участников совещания продолжать делать все для того,  чтобы граждане чувствовали себя защищенными.

Башкирская страховая компания "Резонанс" оказалась под угрозой закрытия

ГТРК Башкортостан 

В республике под угрозой закрытия Башкирская страховая компания "Резонанс". Больше двадцати лет организация проработала на рынке, пользовалась успехом у клиентов. Сейчас офис компании по-прежнему открыт, сотни людей пытаются получить положенные компенсации, однако сотрудники "Резонанса" претензии не принимают. Ришат приехал из Октябрьского лишь для того, чтобы написать претензию в свою страховую компанию. Местный офис, говорит автовладелец, уже закрыт, его перенаправили в центральный – уфимский.

Команда "Вести-Башкортостан" одержала победу в престижном всероссийском конкурсе

ГТРК Башкортостан 

Команда программы "Вести-Башкортостан" одержала победу в престижном всероссийском конкурсе "Правда и справедливость". Он проводится второй год подряд движением "Общероссийский народный фронт".



Башкортостан может стать площадкой для реализации пилотного проекта "МФЦ для бизнеса"

ГТРК Башкортостан 

Вопросы взаимодействия  малого и среднего предпринимательства и специализированных многофункциональных центров обсудили сегодня  в Уфе на всероссийском семинаре-конференции. Запустить проект предполагается в 2017 году совместно  с  федеральным   министерством  экономического развития.   Как сообщили представители ведомства, главная задача – стимулировать интерес предпринимателей к приоритетным для государства отраслям экономики.

Саперы приступили к взрывным работам на реках республики

ГТРК Башкортостан 

Взрывные работы в Челябинской области. Военные саперы начали подрывать лед, чтобы обезопасить жителей города Аши от наводнения, которое может  быть вызвано ледовыми заторами. В зоне риска могут оказаться сотни дворов. Приход весны у ашинцев ассоциируется не с капелью или подснежниками, а со взрывными работами. Каждый год на реке Сим саперы подрывают сотни килограммов тротила. Это делается для того, чтобы вызвать ледоход и предотвратить масштабное наводнение.

В Башкортостане объявлена Неделя финансовой грамотности

ГТРК Башкортостан 

Мастер-классы, лекции и выступления – всё это поможет жителям со школьной скамьи знать, как распоряжаться собственным бюджетом. Тем временем, в регионе уже есть люди, юридически признанные банкротами. Эту женщину зовут Айгуль, и она – банкрот. Айгуль просила не показывать её лица и не называть фамилии. Год назад она взяла потребительский кредит на покупку машины – 800 тысяч рублей. Но лишилась работы и не платит его уже восемь месяцев. У неё двое детей и постоянные звонки с угрозами – от коллекторов.

В Уфе впервые прошли инклюзивные соревнования по плаванию

ГТРК Башкортостан 

Дети с ограниченными возможностями состязались со здоровыми сверстниками. Такой метод интегрированного взаимодействия детей уже давно практикуется в других регионах. В Уфе тоже решили в одном бассейне устроить соревнование на шести дистанциях для разных категорий детей. В турнире приняли участие пятьдесят пловцов, которые не занимаются профессионально плаванием. Среди них дети с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, синдромом Дауна и аутизмом.

В УГНТУ будут готовить специалистов с Кубы

ГТРК Башкортостан 

Уже с нового учебного года в Уфимском государственном нефтяном техническом университете будут готовить специалистов с Кубы. Соглашение об обучении в Уфе студентов из Гаваны было достигнуто на встрече представителей крупнейших нефтегазовых компаний Острова свободы и представителей вуза.

В Уфе временно перекроют движение на улице Заки Валиди

ГТРК Башкортостан 

18 марта будет временно перекрыто движение на участке  улицы Заки Валиди — от улицы Аксакова до улицы Мажита Гафури. Ограничение будет действовать с 14.00 до 18.00. Напомним, сегодня в Уфе на площади перед Конгресс-холлом состоится митинг-концерт «Крым наш». Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, перекрытие движения необходимо в целях обеспечения безопасности участников митинга и безопасности дорожного движения. Автолюбителям рекомендуют заранее планировать маршрут своего движения.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net