Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2016

Новости за 14.03.2016

В Стерлитамаке в результате падения льда с крыши дома вновь пострадал ребенок

ГТРК Башкортостан 

Еще один ребенок пострадал в результате падения снега с крыши в Стерлитамаке. Шестилетняя девочка получила перелом позвоночника. Напомним, там же буквально на прошлой неделе трехлетний ребенок впал в кому после удара ледяной глыбой по голове. Следственный комитет возбудил уголовное дело по данному факту.

В Уфе автобус насмерть сбил женщину

ГТРК Башкортостан 

В Уфе несколько часов назад автобус сбил насмерть женщину. Это случилось на перекрёстке улиц Ленина и бульвара Ибрагимова, когда "Нефаз" поворачивал на светофоре. Пропустив часть пешеходов, водитель 30-го маршрута, вероятно, не заметил женщину, которая переходила дорогу. От удара пострадавшая скончалась на месте. Сейчас эксперты выясняют обстоятельства происшествия. Степень вины водителя определят уже правоохранительные органы.

Жители Краснокамского района просят обратить внимание на состояние местной больницы

ГТРК Башкортостан 

Сразу несколько десятков человек из Краснокамского района обратились в министерство здравоохранения с просьбой обратить внимание на состояние местной больницы. В одних и тех же палатах, уверяют люди, лежат и дети, и взрослые. Якобы проблема в том, что в районной больнице нет специализированных отделений. Кроме того, там не хватает врачей, а лекарства пациентам предлагают приобретать самостоятельно.



У православных христиан начался самый строгий - Великий - пост

ГТРК Башкортостан 

У православных христиан сегодня начался самый строгий - Великий - пост. Он продлится 48 дней и закончится первого мая празднованием Пасхи. На время поста верующие должны полностью отказаться от так называемой "скоромной" пищи, а также всех вредных привычек. И сосредоточится на помощи ближнему и духовному самосовершенствованию. 

В Хайбуллинском районе до сих пор устраняют последствия снегопада

ГТРК Башкортостан 

В Хайбуллинском районе до сих пор не восстановлено сообщение с двумя населенными пунктами. Напомним, снежный циклон накрыл юг республки на прошлой неделе. Такого снегопада здесь не было последние 10 лет. В результате было прервано сообщение с 32 селами. Дороги чистят до сих пор. Масштабы природной стихии вы видите на своих экранах.

В Мелеузовском районе вертолет совершил вынужденную посадку

ГТРК Башкортостан 

В Мелеузовском районе выясняют причины, по которым вертолет Robinson совершил вынужденную посадку рядом с селом Воскресенское. Как нам сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте, пилот и пассажир воздушного судна живы.

В Стерлитамакском районе местные жители больше года ждут строительства детского сада

ГТРК Башкортостан 

В одном из выпусков нашей программы мы рассказывали о конфликте, разгоревшемся между главой муниципалитета и депутатом. Теперь в нашу телекомпанию обратились жители Отрадовского сельсовета. Больше года они ждут начала строительства обещанного детского сада.

Читать дальше...

Мужчина спас ребенка, провалившегося под лед в уфимском парке

ГТРК Башкортостан 

В уфимском парке «Кашкадан» во время гуляний на Масленицу едва не произошла трагедия. Школьник вышел на весенний лед озера. Он не выдержал мальчика, и ребенок провалился в ледяную воду. Из всех многочисленных свидетелей на помощь пришел Эльмир Аминев – врач медсанчасти МВД республики.



Погода в Башкортостане снова ухудшится

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в регионе ожидаются сильный ветер, метель и гололёд.

По данным синоптиков, уже завтра по республике ожидается сильный ветер, в отдельных районах возможны снежные заносы. Небольшие осадки в северных районах возможны и послезавтра, 16 марта. А в южной части республики прогнозируется сильный снегопад. Спасатели рекомендуют избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, рекламными щитами и деревьями. А водителям советуют воздержаться от дальних поездок.

В тюменском аэропорту экстренную посадку совершил самолет, летевший из Уфы

ГТРК Башкортостан 

В тюменском аэропорту «Рощино» совершил экстренную посадку «Боинг-737», выполнявший рейс из Уфы в Ноябрьск. На борту находились 154 пассажира и 6 членов экипажа. Известно, что командир воздушного судна запросил посадку, сообщив, что на борту имеются проблемы с электропроводкой. В аэропорту находятся спасатели и медики скорой помощи. Приведены в готовность оперативные службы города. Подробности инцидента сейчас выясняются.

В Уфе установят 79 новых остановочных навесов

ГТРК Башкортостан 

На сайте госзакупок опубликован тендер на выполнение работ по установке остановочных навесов на территории Уфы. Установку новых остановочных навесов заказывает администрация города. Начальная стоимость контракта составляет 11,85 млн рублей. Финансировать работу будут из городского бюджета на 2016 год. Электронный аукцион состоится 1 апреля.

Награду из рук Президента России получила животновод из Дуванского района

ГТРК Башкортостан 

Высокую государственную награду из рук Президента России получила жительница нашей республики – животновод из Дуванского района Нина Севастьянова. Почти сорок лет она проработала на одном агропредприятии. Начала трудовую деятельность еще школьницей, а сейчас собирается на заслуженный отдых.

Православные отметили Прощеное воскресенье

ГТРК Башкортостан 

В последнее воскресенье перед многодневным Великим Постом верующие отметили красивый и благодатный праздник –Прощеное воскресенье. Праздник призван помочь людям отойти от мирских переживаний, отпустить недобрые помыслы и обиды. Во всех храмах Уфы прошли церковные службы и был совершен специальный обряд – чин прощения.

Читать дальше...

В Агидели на территории недостроенной АЭС создадут индустриальный парк

ГТРК Башкортостан 

Операция "Возрождение". В городе Агидели на территории недостроенной атомной электростанции создадут индустриальный парк и речной порт. Осуществить грандиозные планы намерены в ближайшие десять лет. Сегодня уже завершён первый этап работ: эксперты проанализировали всю площадь бывшей АЭС и выяснили, какие из объектов можно использовать, а какие пришли в негодность. Сейчас самый молодой город республики считается городом пенсионеров. Вся работоспособная молодёжь покидает родные места из-за отсутствия работы. Читать дальше...

Средства, собранные на масленичных гуляниях в Уфе, пойдут на лечение детей

ГТРК Башкортостан 

Накануне не только верующие, но и все желающие, на площади перед Центральным рынком в Уфе могли отведать блинов и тем самым совершить благое дело. Средства, собранные на масленичных гуляниях, пойдут в фонд "Мархамат" на лечение тяжелобольных детей. Особенностью акции "Солнечный блин" стало то, что в роли поваров выступили первые лица республики, среди которых министры, депутаты и глава столичной администрации.

В Уфе на улице Мубарякова горел многоэтажный жилой дом

ГТРК Башкортостан 

К счастью, обошлось без пострадавших. Огнём была охвачена кровля строения. По словам очевидцев, с крыши на землю падали балки. Из самого дома были эвакуированы жильцы. По предварительным данным, произошло возгорание деревянной обрешетки металлической кровли технического этажа. В тушении двенадцатиэтажного строения была задействована 21 единица спецтехники. Уже через сорок минут после возгорания пожар был локализован, полностью ликвидировать возгорание спасателям удалось к 9 часам вечера.

В уфимском планетарии проходит фестиваль сферического фильма

ГТРК Башкортостан 

Он приурочен к Году кино и Международному дню планетариев.

Сферическое, или полнокупольное кино – революционный жанр, который позволяет смотреть научно-популярные и мультипликационные фильмы с эффектом 3D без очков. Такие известные режиссёры, как Стивен Спилберг и Джэймс Кэмерон, видят в сферическом кино будущее планетариев и всей киноиндустрии. Особенностью фестиваля полнокупольных кинокартин в Уфе стало то, что он является публичным и предназначен для широкого круга зрителей. Для них подготовлено более двух десятков премьер. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net