Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.12.2020

Активисты-экологи дают советы по зимней подкормке птиц

Гомельская Правда 

«Предлагаю всем читателям «Гомельскай праўды» помочь птицам перезимовать. Кормить разные виды нужно по-своему. Расскажу о нескольких полезных рецептах. Свиристели достаточно будет парочки оставленных на ветках яблок – птица с радостью полакомится фруктами. Для синиц и воробьев можно повесить кормушки: заполняйте их несолеными необжаренными семенами подсолнечника, арахисом, салом без приправ и соли, вареным тертым яйцом, кусочками яблок или груш, ягодами рябины, боярышника, просом, семенами льна или даже сорняков, крошками сухого белого хлеба.



До -8°С ожидается в Гомеле в субботу

Гомельская Правда 

В субботу в Гомеле ожидается до -8°C, сообщают в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Журнал Time назвал артиста года

Гомельская Правда 

Американский журнал Time подвел итоги 2020 года в музыке и выбрал самого успешного артиста в мире.

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

Гомельская Правда 

В столичном Доме футбола прошла жеребьевка 1/4 финала 30-го розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, по итогам которой остающиеся среди соискателей трофея команды узнали свои ближайшие пути-дороги.



Олег Шандарович назначен первым заместителем председателя Следственного комитета

Гомельская Правда 

Олег Шандарович освобожден от должности начальника управления Следственного комитета по Гродненской области и назначен первым заместителем председателя Следственного комитета. Соответствующий указ подписал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Зажглись огни на главной гомельской елке

Гомельская Правда 

В Гомеле зажглись огни на главной елке областного центра. Во время общегородской акции "Зажигаем елку вместе!" засияла не только зелёная красавица, но и вся иллюминация на площади Ленина.

Австрийские правоохранители задержали преступную группу. Задержанных оказались жителями Гомельщины

Гомельская Правда 

Сегодня в 3 часа ночи сотрудники криминальной полиции Австрии под Веной с поличным задержали участников международной организованной преступной группы, специализирующейся на краже мототехники. Это стало возможным благодаря обмену информацией с коллегами из Беларуси.

Количество физлиц-арендодателей в Гомельской области выросло на 8,5%

Гомельская Правда 

В Гомельской области в январе - ноябре количество физических лиц, сдающих внаем собственные жилые и нежилые помещения, увеличилось на 8,5% по сравнению аналогичным прошлогодним периодом, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области Дмитрий Дайнеко.

В Германии картину стоимостью 280 тысяч евро обнаружили в макулатуре

Гомельская Правда 

Полицейские обнаружили произведение искусства в аэропорту Дюссельдорфа в контейнере с макулатурой. Полотно французского художника-сюрреалиста Ива Танги стоимостью более четверти миллиона евро в аэропорту еще в конце ноября забыл бизнесмен, улетевший в Тель-Авив. Об этом пишет rg.ru.

Высокіх узнагарод удастоены гамяльчане

Гомельская Правда 

За шматгадовую плённую працу, высокі прафесіяналізм, узорнае выкананне службовых абавязкаў, значны асабісты ўклад у забеспячэнне законнасці, умацаванне правапарадку, заслугі ў развіцці перапрацоўчай прамысловасці, дарожнай галіны, сферы адукацыі, культуры і мастацтва Указам Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь узнагароджаны:

В усадьбе Дедов Морозов провели новогоднюю сказку для детей-сирот Гомельщины

Гомельская Правда 

В рамках республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год» и благотворительной акции «Наши сердца — детям», в центре экологического туризма «Белладжио» более семидесяти детей-сирот оказались в волшебной сказке.

Некоторые организации Гомельщины не выполняли меры профилактики коронавируса. Нарушения зафиксировал Госсаннадзор

Гомельская Правда 

В области продолжается мониторинг выполнения профилактических мер, связанных с пандемией коронавируса, сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Найдена женщина, которая могла выбросить младенца в мусорный контейнер в Витебске

Гомельская Правда 

Тело младенца 9 декабря обнаружили в контейнере для мусора в Витебске. По предварительной информации, оперативники нашли ту женщину, которая могла это сделать, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

"Этот год стал настоящим испытанием на прочность" - главное из выступления Лукашенко на саммите ЕАЭС

Гомельская Правда 

11 декабря состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета. Из-за сложной эпидемической ситуации переговоры лидеров стран Евразийского экономического союза прошли онлайн. Если бы президенты условились о встрече в очном формате, заседание состоялось бы в Минске, поскольку Беларусь в этом году председательствует в органах ЕАЭС.

В Гомеле назвали лучших волонтеров области 2020 года

Гомельская Правда 

В фойе областной библиотеки активисты движения «Доброе Сердце» порадовали гостей мастер-классами по росписи новогодних игрушек и изготовлению сувениров в форме сердца. Также провели интерактивную развлекательную программу, тест «Волонтерство и Я», викторину «Спортивное волонтерство».

Лукашенко: Беларусь поддерживает Казахстан в создании стабильного и мощного государства

Гомельская Правда 

Беларусь будет всячески поддерживать Казахстан в создании стабильного, мощного и процветающего государства. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net