Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.12.2020

Интересности про декабрь

Гомельская Правда 

Про «декабристов» отмечают: верные друзья, люди с добрым сердцем, никогда не оставят человека в беде, даже если он им не понравится, руководствуются положительными эмоциями. Они преданы близким людям, полны достоинства и чувства долга, любят самостоятельно принимать решения и охотно берут ответственность за них. Среди рожденных в первый месяц зимы много талантливых людей: Федор Тютчев, Уолт Дисней, Фрэнк Синатра, Джейн Остин, Людвиг ван Бетховен, Юрий Никулин, Эдит Пиаф, Эдуард Успенский, Карл Брюллов…

Белорусские адвокаты проведут 4 декабря бесплатные консультации для малоимущих

Гомельская Правда 

Белорусские адвокаты проведут 4 декабря бесплатные консультации для малоимущих граждан, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белорусскую республиканскую коллегию адвокатов (БРКА).



Врач назвала простой способ, который поможет справиться с головокружением

Гомельская Правда 

Головокружение и нарушение равновесия являются наиболее распространенными проблемами со здоровьем у взрослых. В большей степени эти симптомы характерны для женщин, чем для мужчин, пишет "Медицина и наука".

На диалоговых площадках и в парламенте собрано более 8 тыс. предложений по изменению Конституции

Гомельская Правда 

На диалоговых площадках и в парламенте собрано более 8 тыс. предложений по изменению Конституции Беларуси. Такую цифру озвучил депутат Палаты представителей Сергей Клишевич в программе "ОбъективНо" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Сегодня нам как никогда надо быть вместе" - о чем говорил Лукашенко и другие лидеры на саммите ОДКБ

Гомельская Правда 

2 декабря состоялась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ. Ранее подобные встречи глав государств проходили в очном формате, однако в этот раз из-за неблагоприятной эпидемической обстановки саммит решили провести онлайн. Что же обсуждали лидеры стран ОДКБ и какие заявления прозвучали во время встречи?

Россия выдала Беларуси участника банды Морозова

Гомельская Правда 

Генеральная прокуратура России удовлетворила ходатайство Генеральной прокуратуры Беларуси о заключении под стражу и выдаче Дербенева Сергея Васильевича 1967 года рождения для привлечения к уголовной ответственности. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации Генеральной прокуратуры.



Декабрь в этом году в Беларуси ожидается теплее обычного

Гомельская Правда 

Декабрь в этом году в Беларуси ожидается теплее обычного, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Почему в Азии до сих пор едят палочками?

Гомельская Правда 

В азиатских странах продолжают пользоваться палочками во время приёма пищи, хотя давно знают о других столовых приборах. Кажется, вилка или даже ложка намного удобнее, почему же эта традиция до сих пор сохранилась?

Покровские образовательные чтения прошли в ГГУ имени Ф. Скорины

Гомельская Правда 

В рамках проведения Покровских образовательных чтений «Историческая память народа: 500-летие Жировичского монастыря, 550-летие явления Жировичской иконы Божией Матери, 800-летие святого благоверного князя Александра Невского» в университете прошло открытие фотовыставки, посвященной 800-летней годовщине со дня рождения Александра Невского, выдающегося полководца, дипломата, государственного деятеля, святого благоверного князя, одного из самых почитаемых православных святых.

Сотрудники ГАИ изъяли с проезжей части лежащего пешехода и оказали ему помощь

Гомельская Правда 

«Лежащие» пешеходы на проезжей части – это угроза безопасности жизни и здоровью не только самим пешеходам, но и водителям, которые, вовремя не среагировав, для избежания наезда на них прибегают к резкому маневрированию.

Как пульcоксиметр помогает в борьбе с COVID-19

Гомельская Правда 

В последнее время на приеме в поликлинике или больнице врач может надеть на палец пациента небольшое устройство. Оно называется пульсоксиметр. Подробнее об этом приборе рассказала врач-пульмонолог областной туберкулезной клинической больницы Ольга Лемешко.

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Алексей Неверов проведет прямую линию и прием граждан

Гомельская Правда 

7 декабря 2020 года с 10.00 до 11.00 состоится прямая линия с Неверовым Алексеем Николаевичем, членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, председателем областного объединения профсоюзов.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Головченко назвал рост благосостояния населения главной целью программы деятельности правительства до 2025 года

Гомельская Правда 

Рост благосостояния населения является главной целью программы деятельности правительства до 2025 года, сообщил премьер-министр Роман Головченко сегодня в Палате представителей, представляя программу, передает корреспондент БЕЛТА.

Ельский участковый помог женщине, машина которой оказалась в кювете из-за дикого животного

Гомельская Правда 

О том, что произошло ДТП, в Ельский РОВД сообщила сама пострадавшая. Алла Михайловна живет в Ельске. 26 ноября поздно вечером вместе с 5-летней внучкой она ехала из деревни домой. Возле д. Чертень на дорогу внезапно выбежал дикий кабан. Уходя от столкновения, женщина взяла вправо и съехала в кювет. К счастью, ни она, ни девочка, которая была в детском автомобильном кресле, не пострадали.

Сотрудники ГАИ проведут профилактическую акцию "Стоп-парковка!"

Гомельская Правда 

С 3 по 7 декабря 2020 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями отделов по идеологической работе, культуре и делам молодежи местных исполнительных и распорядительных органов проведут профилактическую акцию под названием «Стоп-парковка!», направленную на привлечение внимания общественности к актуальным проблемам нецелевого использования парковочных мест.

Довгало: программа деятельности правительства до 2025 года нацелена на рост благосостояния людей

Гомельская Правда 

Программа деятельности правительства до 2025 года нацелена на рост благосостояния людей. Такое мнение БЕЛТА высказала член Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Ирина Довгало.

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о приготовлении к массовым беспорядкам

Гомельская Правда 

Генеральная прокуратура направила в Могилевский областной суд для определения подсудности уголовное дело о приготовлении к участию в массовых беспорядках, сообщили БЕЛТА в отделе информации надзорного ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Москва

Подмосковный яхтсмен выиграл 2-й этап Кубка России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net